NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Почта России" может прекратить выплаты переводов из Белоруссии за долги "Почта России" может прекратить выплаты переводов из Белоруссии за долги
Белорусам перекрыли еще один канал конвертации национальной валюты, резко подняв тарифы за пересылку международных денежных переводов. За отправку денег за границу теперь придется платить 35% от суммы.
21 апреля 2011 г., 17:43
Акционеры "Банка Москвы" избрали Кузовлева на пост президента Акционеры "Банка Москвы" избрали Кузовлева на пост президента
Как и обещал глава ВТБ Андрей Костин, за Кузовлева проголосовало более 70% акционеров. В списке кандидатов значились также нынешний президент "Банка Москвы" Андрей Бородин, которого суд отстранил от должности, и его первый заместитель Дмитрий Акулинин.
21 апреля 2011 г., 17:02
ФАС предложила новый механизм расчета цены на топливо ФАС предложила новый механизм расчета цены на топливо
В основе этой идеи – гибкое изменение акцизов, которые являются существенной составляющей в цене топлива и, соответственно, могут быть мощным инструментом ценообразования.
21 апреля 2011 г., 16:49
Среднюю зарплату в Москве доведут до  45 тысяч рублей Среднюю зарплату в Москве доведут до 45 тысяч рублей
Среди профессий, на которые в Москве сохраняется устойчивый спрос работодателей, больше всего вакансий инженеров, рабочих, в том числе каменщиков и плотников. Проблемы с трудоустройством в столице испытывают журналисты и пиарщики.
21 апреля 2011 г., 16:35
Лукашенко потребовал от Нацбанка в кратчайшие сроки вернуть единый обменный курс Лукашенко потребовал от Нацбанка в кратчайшие сроки вернуть единый обменный курс
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от Нацбанка и правительства страны в кратчайшие сроки обеспечить возврат к единому обменному курсу белорусского рубля.
21 апреля 2011 г., 16:07
Кудрин: рост цен на нефть угнетает российскую экономику Кудрин: рост цен на нефть угнетает российскую экономику
Экономический рост ниже 3% - это стагнация, 3-4,5% - слабый рост, дал оценку российской экономике министр финансов. Нефтегазовая отрасль скоро перестанет быть локомотивом роста экономики РФ, предупреждает он.
21 апреля 2011 г., 14:53
Украина будет добиваться пересмотра цены на газ Украина будет добиваться пересмотра цены на газ
Украина будет неукоснительно выполнять существующее соглашение с Российской Федерацией о поставках природного газа и при этом добиваться пересмотра формулы цены на газ, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
21 апреля 2011 г., 14:40
Потанин в шутку предложил Дерипаске купить "Русал" 
Потанин в шутку предложил Дерипаске купить "Русал"
Владелец холдинга "Интеррос" Владимир Потанин отшучивается в ответ на расспросы о том, последует ли новая оферта на выкуп пакета акций "Норникеля" у "Русала". "Мы все уже предлагали. Может быть, нам кто-нибудь что-нибудь предложит?" - говорит он.
21 апреля 2011 г., 13:27
Дворкович: конфликты между российскими предпринимателями вредят имиджу страны Дворкович: конфликты между российскими предпринимателями вредят имиджу страны
Конфликты, возникающие в последнее время между российскими предпринимателями, начинают сказываться на экономическом и политическом имидже России за рубежом, заявил помощник президента Аркадий Дворкович.
21 апреля 2011 г., 12:50
Fiat намерен докупить 16% Chrysler  и получить контроль над концерном Fiat намерен докупить 16% Chrysler и получить контроль над концерном
Крупнейший итальянский автоконцерн Fiat SpA собирается докупить 16% акций американской компании Chrysler за 1,27 млрд долларов за счет имеющегося у него опциона. Таким образом, его пакет вырастет до 46%.
21 апреля 2011 г., 12:34
В России может появиться новый вид юрлица - хозяйственное партнерство В России может появиться новый вид юрлица - хозяйственное партнерство
Чтобы облегчить жизнь инновационным стартапам, правительство собирается ввести новую организационно-правовую форму - хозяйственное партнерство, действующее на основе долевого принципа.
21 апреля 2011 г., 12:10
Доллар упал на 26 копеек, евро прибавил 24 Доллар упал на 26 копеек, евро прибавил 24
На международном рынке Forex курс доллара к евро снижается на фоне ралли на рынках акций, вызванного сильной отчетностью компаний и другими признаками восстановления экономического роста по всему миру.
21 апреля 2011 г., 11:46
Sukhoi Superjet 100 совершил первый пассажирский рейс Ереван-Москва Sukhoi Superjet 100 совершил первый пассажирский рейс Ереван-Москва
Принадлежащий армянской компании "Армавиа" Sukhoi Superjet 100 выполнил 21 апреля свой первый регулярный рейс. Второй SSJ, созданный Объединенной авиастроительной корпорацией, будет поставлен компании в июле.
21 апреля 2011 г., 11:36
От госкомпаний не будут требовать пускать 25% прибыли на дивиденды От госкомпаний не будут требовать пускать 25% прибыли на дивиденды
Правительство в этом году не будет требовать от госкомпаний направить четверть прибыли на дивиденды. Они самостоятельно определят размер дивидендов, а затем согласуют цифры с курирующими отрасль вице-премьерами.
21 апреля 2011 г., 10:52
Прокуратура Швейцарии расследует дело об отмывании денег из бюджета России Прокуратура Швейцарии расследует дело об отмывании денег из бюджета России
Прокуратура Швейцарии проводит расследование в рамках дела о возможных фактах отмывания незаконно полученных денежных средств через банк Credit Suisse, одним из фигурантов дела может быть муж бывшего руководителя налоговой инспекции №28 города Москвы Ольги Степановой.
21 апреля 2011 г., 10:24
Глава РСПП Шохин: бизнес ждет от власти предсказуемой политики, в том числе в деле Ходорковского Глава РСПП Шохин: бизнес ждет от власти предсказуемой политики, в том числе в деле Ходорковского
Александр Шохин рассказал "Коммерсанту", что бизнес накануне выборов ждет предсказуемой и определенной политики, в том числе экономической. Формула "сядем и договоримся" не способствуют этой определенности.
21 апреля 2011 г., 09:49
BP отмечает годовщину аварии в Мексиканском заливе BP отмечает годовщину аварии в Мексиканском заливе
Компания British Petroleum подала иск против владельца Deepwater Horizon о взыскании 40 млрд долларов, потраченных на ликвидацию разлива "черного золота". Тем самым BP фактически хочет сложить с себя ответственность за аварию.
21 апреля 2011 г., 08:49
Таможню выведут из Москвы и Санкт-Петербурга Таможню выведут из Москвы и Санкт-Петербурга
После 1 ноября 2011 на постах Московской области, Санкт-Петербурга и прилегающих районов Ленобласти можно будет растаможить лишь крайне ограниченный перечень товаров. Основная часть работы по оформлению товаров будет перенесена в приграничные области.
21 апреля 2011 г., 08:26