NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Daily Telegraph: каждое четвертое резюме содержит ложь Daily Telegraph: каждое четвертое резюме содержит ложь
В среднем люди, занимающиеся поиском работы, сообщают в резюме ложную информацию по трем пунктам, но некоторые соискатели признаются, что выдумывают до половины данных о своем опыте работы.
19 августа 2005 г., 16:04
Минфин 22 августа завершит первый этап досрочного погашения долга Парижскому клубу Минфин 22 августа завершит первый этап досрочного погашения долга Парижскому клубу
Помимо этого, будет произведен плановый полугодовой платеж клубу кредиторов в сумме около 2 млрд долларов. После этого завершится первый этап выплат, в результате которого долг России сократится на 15 млрд долларов.
19 августа 2005 г., 14:27
Google продаст акций на 4 млрд долларов Google продаст акций на 4 млрд долларов
Полученные от продажи деньги Google намерена использовать на общие корпоративные цели. Не исключено, что портал займется поглощением других компаний, однако никаких специальных заявлений по этому поводу сделано не было.
19 августа 2005 г., 13:19
"Роснефтегаз"  привлечет однолетний кредит на 7,5 млрд долларов в ближайшее время "Роснефтегаз" привлечет однолетний кредит на 7,5 млрд долларов в ближайшее время
Кредит, который "Роснефтегаз" берет для оплаты акций "Газпрома", будет погашаться средствами, полученными от продажи неконтрольного пакета акций "Роснефти".
19 августа 2005 г., 12:56
В  Камеруне появилась новая валюта - пробки от пивных бутылок В Камеруне появилась новая валюта - пробки от пивных бутылок
Пивные компании устроили общенациональную лотерею. Информация о выигрышах - на пробках. Акция имела такой успех, что пробки наводнили всю страну. И, в зависимости от выигрыша, с готовностью принимаются к оплате на рынках, в мелких лавках и такси.
19 августа 2005 г., 11:51
Правительство передумало удваивать пенсии Правительство передумало удваивать пенсии
В 2006 году, если верить прогнозу правительства, повышение пенсий составит не больше 7% и даже не компенсирует рост цен. Эксперты, впрочем, уверены, что правительство специально оставило себе возможность преподнести пенсионерам несколько приятных сюрпризов.
19 августа 2005 г., 11:04
Генпрокуратура защитит предпринимателей от криминала и своих проверок Генпрокуратура защитит предпринимателей от криминала и своих проверок
Прокурорам всех уровней приказано усилить надзор за законностью правовых актов, издаваемых федеральными, региональными и муниципальными властями. Особо будут следить за соблюдением прав предпринимателей.
19 августа 2005 г., 10:20
Милиция взвинтила цены на сотовые телефоны Милиция взвинтила цены на сотовые телефоны
Из-за спецоперации по борьбе с контрабандой мобильников крупнейшие дилеры лишились десятков тонн "черных" аппаратов. Цены уже взлетели на 10-40%, некоторые модели могут подорожать в полтора раза.
19 августа 2005 г., 09:14
"Коммерсант": золотые месторождения, купленные в Сибири "Норникелем", принадлежали "Алросе" "Коммерсант": золотые месторождения, купленные в Сибири "Норникелем", принадлежали "Алросе"
По данным газеты, речь идет о сенсационном приобретении трех якутских месторождений, в том числе крупнейшего в Якутии Нежданнинского, а также Куранахского рудного поля и месторождения Кючюс.
18 августа 2005 г., 16:55
Правительство РФ приняло проект бюджета-2006 Правительство РФ приняло проект бюджета-2006
Согласно проекту, доходы федерального бюджета в будущем году превысят 5 трлн рублей. Расходы на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность увеличатся, почти на пятую часть. Наиболее значительно по сравнению с текущим годом увеличатся расходы на социальную сферу, в том числе на здравоохранение и спорт.
18 августа 2005 г., 15:13
К концу года бензин может подорожать еще на 17% К концу года бензин может подорожать еще на 17%
В последние месяцы цена на топливо увеличивается значительно быстрее под влиянием мировых цен. Только в июле прирост стоимости бензина составил 1,8%, а за первую неделю августа - уже 1,5%. Центробанк считает рост бензиновых цен "серьезным риском", который мешает обуздать инфляцию.
18 августа 2005 г., 13:36
Проект указа о приватизации "Связьинвеста" будет внесен в правительство до конца недели Проект указа о приватизации "Связьинвеста" будет внесен в правительство до конца недели
Минэкономразивития уже вносило в правительство проект указа о приватизации "Связьинвеста" в апреле текущего года. В конце мая документ был возвращен на доработку в связи с необходимостью его согласования с силовыми ведомствами.
18 августа 2005 г., 13:18
Правительство утвердит очередной неамбициозный бюджет Правительство утвердит очередной неамбициозный бюджет
На заседании в четверг кабинет утвердит экономический прогноз на 2006-2008 годы, а также проект бюджета-2006. Главное в этих документах - существенный рост госрасходов, прежде всего на силовиков. А с тем, что удвоить ВВП не удастся, в правительстве смирились.
18 августа 2005 г., 10:32
Нефть в Нью-Йорке рухнула в цене Нефть в Нью-Йорке рухнула в цене
Стоимость барреля по итогам торгов в среду снизилась сразу на 2,83 доллара - до 63,25 доллара. Опасения по поводу возможной нехватки бензина для авто и мазута для обогрева домов несколько улеглись.
18 августа 2005 г., 10:03
"Ведомости": на российском фондовом рынке надувается пузырь "Ведомости": на российском фондовом рынке надувается пузырь
Избыток свободных средств обеспечил очередной рекорд индекса РТС - почти 850 пунктов и чуть не сорвал аукцион по продаже гособлигаций. Минфину пришлось просить инвесторов быть умереннее.
18 августа 2005 г., 09:26