NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Из-за нехватки скота на Украине закрываются мясокомбинаты Из-за нехватки скота на Украине закрываются мясокомбинаты
За последние несколько лет из-за очень низких закупочных цен на мясо и молоко многие хозяйства массово избавлялись от поголовья. Теперь скота осталось мало, и мясокомбинаты простаивают в ожидании импорта из Бразилии.
21 августа 2008 г., 17:09
Росавиация ограничила продажу авиабилетов AiRUnion Росавиация ограничила продажу авиабилетов AiRUnion
Росавиация ввела ограничения на зимнюю программу полетов альянса AiRUnion, у которого нет денег для заправки своих самолетов, - так отрасль "готовится к худшему": самолеты авиа-альянса больше не будут летать.
21 августа 2008 г., 16:52
Кудрин: в ближайшие три года нефтегазовые доходы бюджета сократятся вдвое Кудрин: в ближайшие три года нефтегазовые доходы бюджета сократятся вдвое
2008 год стал пиком роста нефтегазовых доходов, после которого "наступит период, когда надо быть более экономными, более умеренными в приросте расходов", считает вице-премьер Кудрин.
21 августа 2008 г., 16:16
Цену на газ для Белоруссии назовут осенью Цену на газ для Белоруссии назовут осенью
Посол Суриков: сколько будет стоить газ для Белоруссии на 2009 год, определится в сентябре-октябре. Условия предоставления Белоруссии кредита будут определены еще позже.
21 августа 2008 г., 15:09
Путин предостерег министров от покушений на профицит бюджета Путин предостерег министров от покушений на профицит бюджета
Итоги социально-экономического развития за прошедшую половину 2008 года Путин оценил как "очень неплохие", но предостерег правительство от покушений на дополнительные доходы бюджета и "отраслевого лоббирования".
21 августа 2008 г., 13:49
Авиа-альянс AiRUnion прекратил полеты Авиа-альянс AiRUnion прекратил полеты
Самый серьезный кризис в истории альянса AiRUnion: аэропорты отказываются заправлять его самолеты из-за долгов за керосин. Стоит вопрос об отмене указа о создании на базе AiRUnion объединенного перевозчика.
21 августа 2008 г., 12:53
Власти ФРГ защитят немецкий рынок от нежелательных инвесторов Власти ФРГ защитят немецкий рынок от нежелательных инвесторов
Правительственные чиновники в Германии получают право отмены постфактум сделок, в которых иностранцам перешло свыше 25% акций немецкой компании. Опасения вызывают российские и китайские госфонды.
21 августа 2008 г., 12:02
Правительство Ирака предлагает "Лукойлу" участвовать в тендерах на общих основаниях Правительство Ирака предлагает "Лукойлу" участвовать в тендерах на общих основаниях
Ирак подтвердил, что не собирается давать России преимуществ при распределении нефтяных контрактов. "Лукойл" не сможет вернуть себе право на разработку месторождения "Западная Курна-2".
21 августа 2008 г., 11:15
Международные резервы России за неделю с 9 по 15 августа сократились на 16,4 млрд долларов Международные резервы России за неделю с 9 по 15 августа сократились на 16,4 млрд долларов
Всего за неделю августа золотовалютные резервы России потеряли в весе более 16 млрд долларов. По прогнозу ЦБ международные резервы России должны вырасти в 2008 году на 156,4 миллиарда долларов.
21 августа 2008 г., 10:51
Канада применила газовое оружие против "Газпрома" Канада применила газовое оружие против "Газпрома"
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что соглашения по газу между Россией и Канадой могут оказаться под угрозой из-за конфликта в Грузии. Разрыв договоренностей лишит "Газпром" надежды выйти на североамериканский рынок.
21 августа 2008 г., 10:31
"Газпром" хочет получить украинскую газотранспортную систему "Газпром" хочет получить украинскую газотранспортную систему
Украинско-российские "технические" газовые переговоры: или Киев готовится к европейскому уровню цены уже со следующего года, или "Газпром" получает в управление украинскую газотранспортную систему.
21 августа 2008 г., 09:47
Чубайс подписал обращение к Медведеву, в котором говорится о необходимости моратория на арест бизнесменов до суда Чубайс подписал обращение к Медведеву, в котором говорится о необходимости моратория на арест бизнесменов до суда
Экс-глава РАО "ЕЭС России" поддержал обращение организации защиты предпринимателей "Бизнес Солидарность". В нем отмечается, что введение моратория на аресты предпринимателей – эффективная мера по борьбе с коррупцией. Под обращением также подписались известные правозащитники и бизнесмены.
20 августа 2008 г., 16:26
Путин выделит 600 млрд рублей на развитие высоких технологий Путин выделит 600 млрд рублей на развитие высоких технологий
Это почти годовой объем продаж нанопродукции в мире. Тема развития высоких технологий в рамках реализации целевых федеральных программ, занимает в этом году приоритетное место. Ядерный ускоритель российских ученых, воодушевил Медведева. Вице-премьер Иванов считает это "живой отраслью".
20 августа 2008 г., 16:01
Росстат: в России подорожала колбаса, квартплата и проезд на наземном транспорте Росстат: в России подорожала колбаса, квартплата и проезд на наземном транспорте
Данные Росстата свидетельствуют о том, что уровень инфляции в сравнении с прошлым годом значительно выше - 9,5% против 6,6%. Прогнозы российских экономистов относительно высокой инфляции оправдываются, а вот зампреду Банка России Алексею Улюкаеву, который утверждал обратное, скорее всего придется выставить обещанную "бутылку или ящик".
20 августа 2008 г., 15:09
Росснанотех сменил имидж, добавил красок и стал глобальным брендом Росснанотех сменил имидж, добавил красок и стал глобальным брендом
Российская корпорация нанотехнологий запускает новый бренд. Компания представит себя на мировом рынке как РОСНАНО с логотипом, в виде многоцветной сферы. Новый имидж разработан швейцарской компанией Differ. В РОСНАНО уверены, что с новым брендом они выйдут на другой уровень инновационных технологий.
20 августа 2008 г., 13:27