NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" эвакуирует своих сотрудников из Ливии "Газпром" эвакуирует своих сотрудников из Ливии
Руководство партнера "Газпрома" - итальянской Eni - решило приступить к эвакуации части сотрудников из Ливии, сообщили в понедельник римские СМИ. Ранее об эвакуации сотрудников объявили "Российские железные дороги".
21 february 2011 г., 18:20
Эксперт попытался разобраться, кто является собственником аэропорта "Домодедово" Эксперт попытался разобраться, кто является собственником аэропорта "Домодедово"
Президент Дмитрий Медведев потребовал от генпрокурора Юрия Чайки отдельного доклада о владельцах аэропорта "Домодедово". Финансовый аналитик Андрей Сотник утверждает, что за все время существования аэропорта владельцы менялись 13 раз.
21 february 2011 г., 17:10
"Газпром": в "Южный поток" вскоре могут войти новые участники "Газпром": в "Южный поток" вскоре могут войти новые участники
Договоренность о вхождении в проект газопровода "Южный поток" новых участников может быть достигнута в ближайшее время. Скорее всего, это будет французская энергетическая компания EdF.
21 february 2011 г., 15:53
Кудрин: для привлечения инвестиций нужна нормальная работа госорганов Кудрин: для привлечения инвестиций нужна нормальная работа госорганов
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что для улучшения инвестиционного климата в стране необходимо повысить эффективность работы госорганов власти всех уровней.
21 february 2011 г., 15:22
"Яндекс" нанял для своего IPO два зарубежных банка "Яндекс" нанял для своего IPO два зарубежных банка
"Яндекс" в течение ближайших недель может подать заявку на проведение размещения в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, и к июню пройти листинг на американской площадке Nasdaq.
21 february 2011 г., 13:56
Глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков в марте покинет свой пост Глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков в марте покинет свой пост
В ТПП на место Примакова прочат нескольких кандидатов - от "внутреннего" Катырина (его на встрече с замглавы администрации Владиславом Сурковым вновь предложил Кремлю Примаков) до вице-премьера Виктора Зубкова. У Кремля другой фаворит - нынешний начальник СВР Михаил Фрадков. Перестановка призвана улучшить работу Службы внешней разведки.
21 february 2011 г., 13:30
Минфин не видит возможности повышения налогов в России в ближайшее время Минфин не видит возможности повышения налогов в России в ближайшее время
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин не видит возможности повышения налогов в стране через два-три года, поскольку это может замедлить темпы роста экономики и ее модернизацию.
21 february 2011 г., 13:00
ФАС уличила кафе "Шоколадница" в аэропорту "Домодедово" в монопольных ценах
ФАС уличила кафе "Шоколадница" в аэропорту "Домодедово" в монопольных ценах
Традиционно высокие цены в кафе в столичных аэропортах стали объектом общественного внимания в последние дни 2010 года, когда из-за авиаколлапса тысячи людей вынуждены были провести несколько дней в залах ожидания.
21 february 2011 г., 12:49
Доллар упал на 10 копеек, евро прибавил 13 Доллар упал на 10 копеек, евро прибавил 13
На международном рынке Forex доллар растет к евро, так как спрос на активы "тихой гавани" повышается на опасениях, что беспорядки могут распространиться на спокойные страны Ближнего Востока.
21 february 2011 г., 11:50
Исландия не хочет платить по долгам Исландия не хочет платить по долгам
Президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон в воскресенье отказался подписать одобренный на прошлой неделе парламентом страны законопроект о выплате британским и голландским вкладчикам около 5 млрд долларов. Вкладчики потеряли эти деньги в результате коллапса национального Landsbanki и его дочки в 2008 году.
21 february 2011 г., 11:50
За последние полгода серебро прибавило 70%, обновив 30-летний максимум За последние полгода серебро прибавило 70%, обновив 30-летний максимум
Серебро обошло по темпам роста золото и, по прогнозам аналитиков, продолжит дорожать. Но есть опасность надувания очередного "мыльного пузыря", предупреждают эксперты.
21 february 2011 г., 11:04
Сорос: мировая валютная война уже объявлена
Сорос: мировая валютная война уже объявлена
Риск "валютных войн" в масштабах всего мира усиливается, утверждает известный инвестор-миллиардер Джордж Сорос. Инвестор также прогнозирует дальнейший рост цен на продовольствие.
21 february 2011 г., 10:39
Министры финансов "большой двадцатки" договорились, что считать дисбалансами
Министры финансов "большой двадцатки" договорились, что считать дисбалансами
Министры финансов "большой двадцатки" договорилась о показателях для выявления дисбалансов в экономиках. При этом министры финансов "двадцатки" пошли на уступки Пекину и не стали включать в число таких показателей реальный эффективный курс нацвалют.
21 february 2011 г., 10:05
"Яндекс.Деньги" получат доступ к банкоматам "Сбербанка" "Яндекс.Деньги" получат доступ к банкоматам "Сбербанка"
"Сбербанк России" и "Яндекс" договорились о том, чтобы владельцы карт банка смогли пополнять счет "Яндекс.Денег" через его терминалы и банкоматы. Таким образом, "Яндекс" получит доступ к крупнейшей сети банкоматов в России - она насчитывает 20 тысяч банкоматов в 3,8 тысячи городов и населенных пунктов.
21 february 2011 г., 09:50
Кудрин: в России нет ресурсов, чтобы сохранять пенсионную систему
Кудрин: в России нет ресурсов, чтобы сохранять пенсионную систему
Пенсионная реформа страны не сбалансирована и негативно влияет на "стратегические решения", заявил вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин. Он уверен, что нужно повышать пенсионный возраст и снижать госрасходы.
21 february 2011 г., 09:31