NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Россия в этом году на четверть нарастила импорт пальмового масла Россия в этом году на четверть нарастила импорт пальмового масла
Из-за роста цен на еду в последние годы производители стали предлагать новые товары из более дешевых ингредиентов. В 2015 году импорт пальмового масла резко подскочил, и Россия стала крупнейшим его импортером в мире.
21 июня 2018 г., 18:18
Россия и Саудовская Аравия будут искать компромисс по уровню нефтедобычи Россия и Саудовская Аравия будут искать компромисс по уровню нефтедобычи
Увеличение текущего уровня нефтедобычи участниками сделки ОПЕК+ на 1 млн б/с является пока самым популярным рассматриваемым сценарием. РФ выступает за рост добычи от 1,5 млн б/с. Иран, Ирак и Венесуэла выступили против такого шага.
21 июня 2018 г., 16:02
Медведев обещал сохранить налоговые льготы для нефтяников Медведев обещал сохранить налоговые льготы для нефтяников
Налоговый маневр в нефтяной отрасли обсуждается уже не первый год. Смысл его заключается в повышении НДПИ и пропорциональном обнулении пошлин на нефть и нефтепродукты в 2019-2024 годах.
21 июня 2018 г., 15:12
МФО начали перестраиваться на длинные кредиты МФО начали перестраиваться на длинные кредиты
Несколько микрофинансовых организаций уже запустили пилотные проекты по выдаче долгосрочных займов. Из-за грядущего ограничения предельного размера обязательств заемщика и ожидаемого падения доходов их продукты становятся все больше похожи на банковские.
21 июня 2018 г., 12:13
Расстроенный Сечин рассказал, почему дорожает бензин: "у вас раньше доллар стоил 30 рублей" Расстроенный Сечин рассказал, почему дорожает бензин: "у вас раньше доллар стоил 30 рублей"
Глава "Роснефти" заявил на собрании акционеров, что росту цен на бензин на российском рынке способствовало ослабление курса рубля, повышение цен на нефть и ограничения ФАС, делающие переработку невыгодной. "Роснефть" по его словам, ничего не может с этим сделать, а сам он расстроен ростом цен на АЗС.
21 июня 2018 г., 11:12
В Венесуэле снова повысили минимальную зарплату, но из-за гиперинфляции больше она не стала В Венесуэле снова повысили минимальную зарплату, но из-за гиперинфляции больше она не стала
Теперь "минималка" в стране составляет 5,2 млн боливаров - по неофициальному курсу, единственно доступному для большинства населения, это примерно равно 1,85 доллара США. Прошлый раз ее увеличивали в конце апреля до суммы, тогда составлявшей по курсу "черного рынка" около 2 долларов.
21 июня 2018 г., 10:16
Минздрав поддержал новые ограничения на алкоголь в пластиковой таре Минздрав поддержал новые ограничения на алкоголь в пластиковой таре
Минфин, со своей стороны, дал негативную оценку законопроекту, внесенному группой депутатов Госдумы от "Единой России" и членов Совета Федерации. Правительство примет решение в июле. Нововведение в случае принятия законопроекта может вступить в силу к 2020 году.
21 июня 2018 г., 09:39
Минтруд предлагает поменять систему доплат малоимущим пенсионерам Минтруд предлагает поменять систему доплат малоимущим пенсионерам
Министерство труда и социальной защиты РФ выступило с инициативой изменить порядок определения прожиточного минимума пенсионера (ПМП) на ближайший финансовый год, чтобы исключить необоснованное занижение или завышение показателя в регионах. От показателя зависит размер обязательных доплат малоимущим пенсионерам.
21 июня 2018 г., 07:19
Вторая амнистия капитала понравилась российскому бизнесу Вторая амнистия капитала понравилась российскому бизнесу
В отличие от прошлого раза спрос на амнистию огромный, узнали "Ведомости". Бизнес очень активен. Правда, его представители чаще хотят задекларировать иностранные счета и личные инвестиционные компании, а вот вернуть деньги в Россию по амнистии властям по-прежнему не удается.
20 июня 2018 г., 16:50
Еврокомиссия утвердила план ответных мер на пошлины США Еврокомиссия утвердила план ответных мер на пошлины США
В целом согласованный список товаров для введения ответных пошлин насчитывает несколько десятков позиций, включая продукцию из стали и алюминия, сельскохозяйственные товары, продукты питания, косметику, одежду, катера, яхты и т.д. Представители государств ЕС согласовали список в ходе встречи в Брюсселе 14 июня.
20 июня 2018 г., 15:30
В Индии мыши уничтожили в банкомате более 1,2 млн рупий В Индии мыши уничтожили в банкомате более 1,2 млн рупий
Всего в банкомате содержалось 2,948 миллиона рупий (более 2,7 миллиона рублей), в основном банкноты номиналом 500 и 2000 рупий. Обстоятельства дела передали в полицию, идет расследование.
20 июня 2018 г., 15:13
Силуанов: инфляция в этом году составит около 3%, в следующем - до 4,5% Силуанов: инфляция в этом году составит около 3%, в следующем - до 4,5%
Накануне глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила в Госдуме, что в настоящее время инфляция в РФ находится на уровне 2,5%. При этом в 2019 году инфляция временно может подняться до 4,5%, после чего вернется к 4%.
20 июня 2018 г., 13:22
Правительство разрешило продавать билеты на  субсидируемые авиарейсы в высокий сезон Правительство разрешило продавать билеты на субсидируемые авиарейсы в высокий сезон
Ранее это разрешалось только после 1 сентября. Изменение правил должно перенаправить субсидии с малопопулярных на востребованные маршруты, говорится в постановлении кабмина. Авиакомпании реформу одобряют, но предлагают изменить принцип выдачи субсидий.
20 июня 2018 г., 11:16
ФАС нашла нарушения в рекламе презервативов Durex, обидной для россиян ФАС нашла нарушения в рекламе презервативов Durex, обидной для россиян
Претензии касаются двух рекламных роликов, которые показывали в эфирах федеральных каналов в 2017 году. ФАС обратила внимание на то, что в рекламе указывается, что примерно 50% россиян заражены заболеванием, которое передается половым путем (ЗППП). Заседание по делу назначено на 5 июля.
20 июня 2018 г., 10:19
Чиновники готовят "объективную  формулу" расчета стоимости спиртных напитков Чиновники готовят "объективную формулу" расчета стоимости спиртных напитков
На ее основе Минфин может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское, а также впервые установить их для вина и винных напитков. По мнению экспертов Росалкогольрегулирования, минимальные цены на алкоголь могут вырасти.
20 июня 2018 г., 09:48