NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Cилуанов предсказывает  дальнейшую стабильность курса рубля:  "Финансы начинают адаптироваться"

Cилуанов предсказывает дальнейшую стабильность курса рубля: "Финансы начинают адаптироваться"
Рубль, который в конце прошлого - начале нынешнего года был подвержен сильнейшей волатильности на фоне западных санкций и падения цен на нефть, нашел равновесие, и теперь не будет так резко реагировать на изменение внешнеэкономической конъюнктуры, считает глава Минфина.
21 марта 2015 г., 18:52
Россия и Украина объявили об успехах очередного раунда переговоров по газу и  анонсировали новый Россия и Украина объявили об успехах очередного раунда переговоров по газу и анонсировали новый
По итогам трехсторонней встречи в Брюсселе министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что все стороны, включая ЕС, признали успешным выполнение договоренностей в рамках "зимнего пакета" и уже договорились по "летнему". Новая встреча состоится 13-14 апреля в Берлине.
21 марта 2015 г., 13:29
Путин предложил создать валютный союз России, Белоруссии и Казахстана Путин предложил создать валютный союз России, Белоруссии и Казахстана
"Думаем, пришло время поговорить и о возможности формирования в перспективе валютного союза", - заявил Путин по итогам встречи в Астане с президентами Белоруссии и Казахстана. Идея единой валюты принадлежит Нурсултану Назарбаеву, в 2012 году ее поддержали Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
20 марта 2015 г., 18:25
Авиакомпания "Трансаэро" отказалась от сотрудничества с рейтинговым агентством "Эксперт РА" Авиакомпания "Трансаэро" отказалась от сотрудничества с рейтинговым агентством "Эксперт РА"
Основной причиной отказа в компании назвали формальный подход агентства к оценке надежности ее облигаций и кредитоспособности. Теперь "Трансаэро" намерена добиться признания факта произвольного понижения рейтинга и будет отстаивать позицию в соответствии с требованиями законодательства.
20 марта 2015 г., 16:52
В Москве задержан гендиректор типографии, сбывавший фальшивые доллары
В Москве задержан гендиректор типографии, сбывавший фальшивые доллары
Подозреваемый, 42-летний житель Москвы, был задержан при попытке продать 470 тыс. поддельных долларов США "весьма высокого качества". За них он намеревался получить 60 тыс. настоящих. При обыске в типографии полицейские нашли оборудование для изготовления поддельных денег и документов.
20 марта 2015 г., 14:28
Кандидаты на зачистку: 183 банка отчитываются перед ЦБ в ежедневном режиме Кандидаты на зачистку: 183 банка отчитываются перед ЦБ в ежедневном режиме
Ежедневную отчетность должны предоставлять банки, испытывающие определенные трудности. В ЦБ при этом надеются, что собственники банков сами найдут выход из сложной ситуации, заявил зампред Банка России Михаил Сухов.
20 марта 2015 г., 12:56
Меркель: Греция не получит финансовую помощь, пока не проведет необходимые реформы Меркель: Греция не получит финансовую помощь, пока не проведет необходимые реформы
В феврале Афины обязались провести дополнительные структурные изменения экономики и не принимать никаких решений в одностороннем порядке. Теперь европейские лидеры воспользовались ночной многосторонней встречей в Брюсселе с премьер-министром Греции, чтобы высказать свои претензии.
20 марта 2015 г., 12:34
30 млрд рублей из прибыли ЦБ отправят на докапитализацию банков через ВЭБ 30 млрд рублей из прибыли ЦБ отправят на докапитализацию банков через ВЭБ
По оценке Минфина, ЦБ может перечислить 30 млрд рублей из прибыли за 2014 год "Внешэкономбанку" для укрепления финансовой стабильности банков. У ЦБ после отчислений в бюджет и докапитализации банков останется только 10% годовой прибыли.
20 марта 2015 г., 11:26
США и ЕС пока что исключают отключение России от SWIFT США и ЕС пока что исключают отключение России от SWIFT
Западные эксперты и чиновники пришли к выводу о том, что отключение России от международной системы межбанковских переводов, в которой участвует более 10 тысяч финансовых организаций в 210 странах, "приведет к слишком большому непредсказуемому ущербу".
20 марта 2015 г., 10:41
ЦБ проверил российские рейтинговые  агентства и выявил множество недостатков ЦБ проверил российские рейтинговые агентства и выявил множество недостатков
Проверка всех рейтинговых агентств, работающих на территории России, проведенная Центробанком при подготовке законопроекта "О рейтинговых агентствах", выявила конфликты интересов, слабую методическую базу, недостаточную квалификацию аналитиков и отсутствие внутреннего контроля.
20 марта 2015 г., 09:28
Власти США разрешили Amazon использовать беспилотники для доставки заказов
Власти США разрешили Amazon использовать беспилотники для доставки заказов
Федеральное агентство гражданской авиации США выдало интернет-магазину экспериментальный сертификат летной эксплуатации дрона, разработанного одним из подразделений компании. Amazon сможет использовать аппарат в штате Вашингтон в светлое время суток на высоте до 120 метров.
20 марта 2015 г., 08:58
Лидеры ЕС одобрили создание  энергетического союза и введение надзора за газовыми сделками Лидеры ЕС одобрили создание энергетического союза и введение надзора за газовыми сделками
Речь идет об инициативе согласования с Еврокомиссией всех соглашений по импорту газа, которые могут оказать влияние на энергетическую безопасность ЕС, а также о возможности создания добровольных механизмов объединения спроса на энергоносители.
20 марта 2015 г., 08:41
"Газпром" потерял до 6 млрд долларов, пытаясь остановить реверс газа из Европы на Украину "Газпром" потерял до 6 млрд долларов, пытаясь остановить реверс газа из Европы на Украину
Из-за ограничения поставок в ЕС минувшей зимой российский концерн недополучил 5,5 млрд долларов выручки и заплатил до 400 млн штрафов. Это сильно превышает долг "Нафтогаза Украины".
19 марта 2015 г., 18:38
Приостановлены переговоры РФ и Египта о переходе на расчеты в национальных валютах Приостановлены переговоры РФ и Египта о переходе на расчеты в национальных валютах
Замминистра туризма АРЕ заявила, что идея рублевых расчетов прекрасная, но осуществить ее на практике сложно. Чиновница пообещала приступить к обсуждению этой идеи еще раз.
19 марта 2015 г., 17:12
Совещание в правительстве не смогло решить судьбу пенсионных накоплений россиян Совещание в правительстве не смогло решить судьбу пенсионных накоплений россиян
Ожидалось, что в четверг на совещании у Медведева члены правительства примут решение относительно введенного в прошлом году моратория на формирование накопительной части пенсии. Однако договориться не удалось, обсуждения продолжатся.
19 марта 2015 г., 16:33