NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Проезд в московском метро подорожает с Нового года Проезд в московском метро подорожает с Нового года
Метрополитен работает над пересмотром тарифов на проезд на будущий год. В проекте бюджета заложено повышение цен на проезд в среднем на 15-20% в год. Это объясняется инфляцией, хотя рост цен в нынешнем году, по правительственному прогнозу, не должен превысить 11%.
21 сентября 2005 г., 16:57
Дальний  Восток и Сибирь могут удвоить ВРП быстрее, чем другие регионы, считает Минэкономразвития Дальний Восток и Сибирь могут удвоить ВРП быстрее, чем другие регионы, считает Минэкономразвития
Эти регионы быстрее других в России выйдут на траекторию удвоения ВВП, заявил глава МЭРТ Герман Греф. Теперь выход на траекторию - главная задача правительства. Удвоить ВВП за 10 лет не удастся.
21 сентября 2005 г., 15:55
Абрамовича вызывали в суд по делу о претензиях Sibir Energy к "Сибнефти" Абрамовича вызывали в суд по делу о претензиях Sibir Energy к "Сибнефти"
В среду российский предприниматель должен предстать перед судом на Британских Виргинских островах, где будет разбираться спор между нефтяными компаниями. Sibir Energy требует от ответчиков 2 млрд долларов. Кроме того, считается, что судебный процесс может пролить свет на организацию финансовых потоков олигарха.
21 сентября 2005 г., 14:39
Средняя зарплата москвичей в 2006 году возрастет на 18% Средняя зарплата москвичей в 2006 году возрастет на 18%
По оценке правительства Москвы, средняя зарплата в столице в будущем году вырастет до 15300 рублей. За пять лет с 2004 по 2008 доходы вырастут на три четверти, прогнозируют чиновники.
21 сентября 2005 г., 13:57
FT: Россия ищет стимулы для увеличения добычи нефти FT: Россия ищет стимулы для увеличения добычи нефти
Кремль готов предоставить налоговые льготы нефтяным компаниям для разработки новых месторождений. Христенко хорошо пролоббировал интересы нефтяных компаний перед президентом Путиным, считает британская газета.
21 сентября 2005 г., 13:17
Минэкономразвития планирует отменить пошлины на ввоз уникального импортного оборудования Минэкономразвития планирует отменить пошлины на ввоз уникального импортного оборудования
Правительство намерено до ноября отменить все ввозные пошлины на промышленное оборудование, которое не производится в России, заявил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.
21 сентября 2005 г., 12:35
За неделю до "фиксации цен" бензин в России подорожал на 3,2% За неделю до "фиксации цен" бензин в России подорожал на 3,2%
Еще более значительно поднялось в цене дизельное топливо - на 4,2%. В Москве бензин в среднем за неделю подорожал на 4,9%, а наиболее значительно цены поднялись в Омске, Перми и Барнауле.
21 сентября 2005 г., 11:31
Ревизоры нашли нарушения в каждом десятом столичном обменнике Ревизоры нашли нарушения в каждом десятом столичном обменнике
Федеральная антимонопольная служба впервые в своей практике провела массовую проверку пунктов обмена валюты в Москве. На 10% проверенных обменников были составлены акты о нарушениях. Решено сделать такие рейды регулярными.
21 сентября 2005 г., 10:57
"Газпром"  ожидает завершения переговоров о покупке "Сибнефти" до конца года "Газпром" ожидает завершения переговоров о покупке "Сибнефти" до конца года
Главным вопросом, который предстоит решить за полгода, является цена сделки, сообщил зампред правления монополии Александр Медведев. Он отметил, что переговоры о покупке этой нефтяной компании "всегда были очень сложными".
21 сентября 2005 г., 10:23
"Интеррос" продает "Силовые машины" РАО ЕЭС "Интеррос" продает "Силовые машины" РАО ЕЭС
Государства в экономике станет еще больше. РАО объявило, что намерено приобрести у холдинга "Интеррос" 22,43% акций "Силовых машин" и еще 30% акций взять в управление. Сумма сделки - около 100 млн долларов. По некоторым данным, еще 25% достанется иностранному инвестору - Siemens или General Electric.
21 сентября 2005 г., 09:46
Путин велел побуждать нефтяников к разработке новых месторождений Путин велел побуждать нефтяников к разработке новых месторождений
Не прошло и суток, как в ответ на фиксирование цен на бензин у правительства появились подарки для нефтяных компаний. Президент велел дать ход давно ожидаемым инвестиционным льготам на разработку новых месторождений.
20 сентября 2005 г., 17:10
МВД грозит лишать лицензии предприятия, уличенные в производстве подделок МВД грозит лишать лицензии предприятия, уличенные в производстве подделок
Правоохранительные органы в очередной раз озаботились проблемой "пиратства". МВД также предложило запретить продажу CD и DVD с компьютерными программами в "торговых точках" - ларьках и с лотков.
20 сентября 2005 г., 15:58
Абонентская  плата  за телефон в Москве увеличится с 1 октября Абонентская плата за телефон в Москве увеличится с 1 октября
Новые тарифы за пользование телефоном для МГТС утверждены Федеральной службой по тарифам. Абонентская плата возрастет с нынешних 170 до 200 рублей.
20 сентября 2005 г., 15:29
Минфин увеличил прогноз оттока капитала до 10 млрд долларов Минфин увеличил прогноз оттока капитала до 10 млрд долларов
Прогноз повышен более чем в два раза. Еще в июле министр Алексей Кудрин предрекал отток из страны скромных по российским меркам 4,8 млрд долларов. По мнению экспертов, основная причина ухода денег из России - сложности с их инвестированием внутри страны.
20 сентября 2005 г., 14:22
The New York Times: российская нефть течет все медленнее The New York Times: российская нефть течет все медленнее
Прекращение роста на месторождениях "Юганскнефтегаза", по мнению аналитиков и промышленников, является тревожным признаком неэффективного управления национализацией. Новый владелец "Роснефть" объясняет это сложностями переходного периода.
20 сентября 2005 г., 12:47