NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МВД подозревает, что совладелец "Промсвязьбанка"  уже бежал из России МВД подозревает, что совладелец "Промсвязьбанка" уже бежал из России
После сообщений о пропаже Дмитрия Ананьева стало известно, что ЦБ решил обратиться в правоохранительные органы с заявлением об уничтожении досье корпоративных заемщиков на сумму более 100 млрд рублей. ПСБ, десятый по размеру активов банк РФ, недавно стал кандидатом на санацию по новой схеме.
22 декабря 2017 г., 20:33
"Роснефть" и "Система" заключили мировое соглашение "Роснефть" и "Система" заключили мировое соглашение
"Система" должна возместить "Башнефти" 100 млрд рублей. Привлечь средства на выплату помогут Российский фонд прямых инвестиций и "Сбербанк". Окончательные расчеты должны быть завершены не позднее 30 марта 2018 года. После полного погашения указанной суммы стороны обязуются отказаться от взаимных претензий.
22 декабря 2017 г., 19:31
Более 20 миллионов россиян живут за чертой бедности, рассказали в Счетной палате Более 20 миллионов россиян живут за чертой бедности, рассказали в Счетной палате
По словам главы СП Татьяны Голиковой, в бюджете предусмотрены средства на повышение реальных доходов населения. Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что рост зарплат в РФ в 2017 - 2018 годах превысит 3%. А 18 декабря в Пенсионном фонде РФ констатировали, что бедных пенсионеров в России нет.
22 декабря 2017 г., 18:11
Крымский мост столкнулся с проблемой на дополнительные 2,9 млрд руб. Проект придется корректировать из-за грунтов Крымский мост столкнулся с проблемой на дополнительные 2,9 млрд руб. Проект придется корректировать из-за грунтов
Технические решения по железнодорожным подходам к Крымскому мосту должны быть уточнены из-за "некачественно подготовленного" проекта. Однако в Минтрансе заверили, что на сроки сдачи моста это не повлияет.
22 декабря 2017 г., 16:17
Глава Минфина анонсировал продление налоговой амнистии для зарубежных капиталов в 2018 году Глава Минфина анонсировал продление налоговой амнистии для зарубежных капиталов в 2018 году
Президент Владимир Путин на встрече с представителями российских деловых кругов и объединений поручил продлить срок возвращения бизнеса в российскую юрисдикцию. Конкретики пока нет, но, по словам Силуанова, речь может идти, в частности, о среднем бизнесе, который побоялся воспользоваться амнистией в 2016 году.
22 декабря 2017 г., 15:00
Лукашенко подписал декрет о развитии в Белоруссии цифровой экономики: легализованы криптовалюты, их майнинг, введены налоговые льготы Лукашенко подписал декрет о развитии в Белоруссии цифровой экономики: легализованы криптовалюты, их майнинг, введены налоговые льготы
Названы условия использования криптовалют, вводятся налоговые льготы, физлицам и юрлицам разрешается владеть токенами, размещать блокчейн-активы через резидентов Парка высоких технологий (ПВТ), покупать и продавать криптовалюты.
22 декабря 2017 г., 14:19
Центробанк обнаружил нарушения и отозвал лицензию банка "Преодоление" Центробанк обнаружил нарушения и отозвал лицензию банка "Преодоление"
Нарушения выразились путем несвоевременного предоставления и предоставления недостоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. Также "Преодоление" обвинили в проведении теневых валютных операций, которые не отражались в отчетности. В настоящее время в банке введена временная администрация.
22 декабря 2017 г., 10:20
Курс биткоина упал на 17% за сутки Курс биткоина упал на 17% за сутки
По данным портала CoinMarketCаp, к утру 22 декабря курс самой популярной криптовалюты составляет 14 207 долларов. 17 декабря биткоин стоил 20 089 долларов. Таким образом, за пять дней падение курса составило 35%. Альтернативная криптовалюта Bitcoin Cash подешевела на 26%.
22 декабря 2017 г., 09:38
Путин велел выпустить "анонимные" облигации для возврата капитала и защиты от санкций Путин велел выпустить "анонимные" облигации для возврата капитала и защиты от санкций
Крупный бизнес получит возможность вернуть в Россию до 3 млрд долларов из-за рубежа и при этом избежать новых санкций со стороны США, которые могут быть введены уже в феврале. Возможно, новый инструмент станет частью новой амнистии капиталов.
22 декабря 2017 г., 04:47
Путин в конце встречи с бизнесменами велел поговорить Сечину и Евтушенкову, которые пожали друг другу руки Путин в конце встречи с бизнесменами велел поговорить Сечину и Евтушенкову, которые пожали друг другу руки
Встреча президента Владимира Путина с представителями крупного российского бизнеса завершилась предложением поговорить, обращенным к главе "Роснефти" Игорю Сечину и руководителю "Системы" Владимиру Евтушенкову. Глава АФК отказался комментировать сведения о мировом соглашении между компаниями.
22 декабря 2017 г., 01:48
Россияне считают достойным доход примерно в 40 тысяч рублей Россияне считают достойным доход примерно в 40 тысяч рублей
Об этом сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, ссылаясь на данные проводимого раз в 10 лет опроса. Ожидания россиян с высшим образованием, а также живущих в Москве и Санкт-Петербурге чуть выше: около 45 тысяч рублей и около 56 тысяч рублей соответственно. Десять лет назад достойным казался доход в 30 тысяч рублей.
21 декабря 2017 г., 21:43
Против швейцарского трейдера Glencore, купившего акции "Роснефти", подан уголовный иск по документам из "Райского досье" Против швейцарского трейдера Glencore, купившего акции "Роснефти", подан уголовный иск по документам из "Райского досье"
Швейцарская общественная организация Public Eye потребовала от генпрокурора страны начать расследование в отношении Glencore из-за скандальной информации по приобретению медной шахты в Конго.
21 декабря 2017 г., 17:55
В "Сбербанке" пока не собираются отменять плату за межрегиональные переводы: "Это большая часть наших доходов" В "Сбербанке" пока не собираются отменять плату за межрегиональные переводы: "Это большая часть наших доходов"
Как пояснил Герман Греф, в долгосрочной перспективе "Сбербанк" будет пытаться уходить от взимания таких комиссий. Кроме того, президент СБ ожидает, что скоро банковские карты совсем исчезнут, а в России приживется технология блокчейн.
21 декабря 2017 г., 14:58
"ПриватБанк" сообщил о "всемирном аресте" активов Игоря Коломойского "ПриватБанк" сообщил о "всемирном аресте" активов Игоря Коломойского
Приказ об аресте активов был выдан на основании детальных доказательств, представленных суду, из которых следует, что Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов путем проведения ряда незаконных операций вывели из банка почти 2 млрд долларов США. Коломойский считает, что это временная мера.
21 декабря 2017 г., 14:07
Масштабный сбой онлайн-касс в России могли устроить хакеры Масштабный сбой онлайн-касс в России могли устроить хакеры
В будущем от таких сбоев кассовая система, присутствующая на отечественном рынке, не застрахована. Обновление ПО займет продолжительное время. По закону, установка нового оборудования продлится до 1 июля 2018 года. Кроме того, существует риск нанесения ущерба со стороны хакеров.
21 декабря 2017 г., 11:10