NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Половина денег в России - "грязные" Половина денег в России - "грязные"
Основными источниками "грязных денег" в нашей стране является мошенничество и криминал, прежде всего наркотики, поступающие с юга страны, считает глава Комитета по финансовому мониторингу Виктор Зубков.
22 января 2003 г., 16:21
Золото и платина подорожали до новых максимумов Золото и платина подорожали до новых максимумов
На лондонской золотой бирже за тройскую унцию золота давали 360 долл., что является рекордом последних 6 лет. Платина стоила 642 доллара - это самый высокий показатель с 1987 года.
22 января 2003 г., 15:08
Центробанк обещает чеканить копейки и дальше Центробанк обещает чеканить копейки и дальше
Банк России опроверг слухи о том, что прекращает чеканку монет достоинством одна, пять, десять и пятьдесят копеек.
22 января 2003 г., 13:58
На Украине обменникам запретили продавать более 10 тыс. евро На Украине обменникам запретили продавать более 10 тыс. евро
Нацбанк Украины полагает, что обменники не смогут правильно идентифицировать богатых людей, которые позволяют себе обменивать столь значительные суммы. Последним придется пользоваться банками.
22 января 2003 г., 13:00
Европа готова запретить банковскую тайну Европа готова запретить банковскую тайну
Министры финансов стран Евросоюза подписали закон, который должен запретить банкам анонимные счета. Банкиры опасаются массового оттока капитала в швейцарские банки, которых запрет пока не коснулся.
22 января 2003 г., 12:25
Ожидания скорой войны в Ираке подняли цены на нефть до заоблачных высот Ожидания скорой войны в Ираке подняли цены на нефть до заоблачных высот
Штаты посылают в Персидский залив еще два авианосца. Военная операция может начаться через месяц, а нефть, по некоторым прогнозам, уже в ближайшие дни подорожает до 35 долларов.
22 января 2003 г., 10:55
Fiat Auto могут отправить в свободное плавание Fiat Auto могут отправить в свободное плавание
Промышленная группа может избавиться от убыточного автоподразделения. Это позволит группе привлечь инвестиции. Автобизнесу же "Фиата" остается надеяться только на американских партнеров из General Motors.
22 января 2003 г., 10:10
Частная компания может обанкротить Ненецкий автономный округ Частная компания может обанкротить Ненецкий автономный округ
Нефтяная компания "Северное сияние" предъявила претензии субъекту федерации на сумму, составляющую почти четверть его годового бюджета. Нефтяники требуют у чиновников возместить упущенную выгоду.
22 января 2003 г., 08:49
Обманутый вкладчик хочет получить свои деньги с Волошина Обманутый вкладчик хочет получить свои деньги с Волошина
Вкладчик банка "Чара" подозревает главу администрации президента в причастности к хищениям и требует суд взыскать с него 4 млн рублей и освободить от должности.
21 января 2003 г., 16:22
Арбитражный суд не отдал акции Котласского ЦБК "Базовому элементу" Арбитражный суд не отдал акции Котласского ЦБК "Базовому элементу"
Компании "Континенталь-менеджмент" и "Базовый элемент" не могут считаться владельцами акций ОАО "Котласский ЦБК", постановил Московский арбитражный суд.
21 января 2003 г., 15:47
Сбербанк будет продавать нумизматам иностранные монеты Сбербанк будет продавать нумизматам иностранные монеты
Первой монетой из драгметалла станут коллекционные 50 центов Австралии с изображением козы - символа Китайского Нового года. Второй - австралийский доллар с птицей кукабуррой.
21 января 2003 г., 14:35
Кодекс о недрах правительство рассмотрит до конца января Кодекс о недрах правительство рассмотрит до конца января
Касьянов пытается навести порядок в недропользовании и внедрить конкуренцию. Больше не будет выдачи лицензий без конкурсов, хотя саму систему лицензирования отменять пока не собираются.
21 января 2003 г., 13:31
Крупнейший банк Японии рапортует о рекордных убытках в 16 млрд долларов Крупнейший банк Японии рапортует о рекордных убытках в 16 млрд долларов
Mizuho Holdings в 9 раз увеличил прогноз убытков. После списания "плохих долгов" их размер стал рекордным за всю историю японской экономики.
21 января 2003 г., 12:39
Из-за евро цены поднимаются и в России Из-за евро цены поднимаются и в России
Часть магазинов в качестве "условной единицы" указывает не традиционные доллары, а европейскую валюту. Из-за этого "у. е." дорожает на 2 рубля, что грозит скачком инфляции.
21 января 2003 г., 11:29
Индия хочет разрабатывать истребитель пятого поколения вместе с Россией Индия хочет разрабатывать истребитель пятого поколения вместе с Россией
А покупать оружие у России не желает. Глава индийского министерства обороны в ходе визита в Россию не подписал ни одного контракта, однако проявил интерес к дорогостоящим технологиям.
21 января 2003 г., 10:46