NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Шувалов расхвалил Сечина: его приход в "Роснефть" сделает приватизацию "наиболее яркой" Шувалов расхвалил Сечина: его приход в "Роснефть" сделает приватизацию "наиболее яркой"
"Под его лидерством приватизация будет "сложной", это будет проект по привлечению новых партнеров в "Роснефть" с увеличением ее капитализации", - отметил первый вице-премьер Шувалов, напомнив о тех соглашениях, которые "Роснефть" недавно подписала с крупными иностранными компаниями.
22 июня 2012 г., 16:59
"Газпром" и EdF будут строить и покупать электростанции в Европе "Газпром" и EdF будут строить и покупать электростанции в Европе
"Газпром" и французская группа EdF, участник "Южного потока", подписали соглашение о совместном строительстве и приобретении газовых электростанций в Европе. "Газпром" станет эксклюзивным поставщиком газа для их нужд.
22 июня 2012 г., 16:01
Кирилл Ковальчук возглавил совет директоров "Национальной Медиа Группы" Кирилл Ковальчук возглавил совет директоров "Национальной Медиа Группы"
В "Национальной Медиа Группе" Юрия Ковальчука сменился председатель совета директоров. Собрание акционеров НМГ избрало на этот пост его племянника - Кирилла Ковальчука.
22 июня 2012 г., 15:30
"Базэл", "Сбербанк" и Changi создали СП по управлению аэропортами "Базэл", "Сбербанк" и Changi создали СП по управлению аэропортами
Подписано трехстороннее соглашение между "Сбербанком", "Базэлом", а также компанией Changi Airoports International о создании совместного предприятия по управлению аэропортами в Краснодарском крае.
22 июня 2012 г., 15:05
Минск договорился с Москвой о создании "РосБелавто", туда войдут МАЗ и КамАЗ" Минск договорился с Москвой о создании "РосБелавто", туда войдут МАЗ и КамАЗ"
Стоимость "КамАЗа" оценили в 1,6 млрд долларов, "МАЗа" -1,1 млрд долларов. Белоруссия оставит себе 25% плюс одну акцию, остальные будут переданы холдингу. Его штаб-квартира разместится в Москве.
22 июня 2012 г., 15:01
Силуанов о прогнозе цены на нефть и рубль: бюджет нужно было верстать по 92 доллара Силуанов о прогнозе цены на нефть и рубль: бюджет нужно было верстать по 92 доллара
Прогноз цены на нефть на 2012 год, учтенный в бюджете России, на уровне 115 долларов за баррель, министр финансов считает нереалистичным. От цены на нефть будет зависеть и ситуация с валютным курсом.
22 июня 2012 г., 14:00
Взбесившийся робот на ММВБ за две минуты просадил миллионы долларов Взбесившийся робот на ММВБ за две минуты просадил миллионы долларов
Сломавшийся биржевой робот покупал доллары по 33 рубля 90 копеек и тут же продавал по 32 рубля 75 копеек. Убыток составил не менее 2 млн долларов, а то и больше - до 4,3 млн. Причем заработали не другие роботы, а живые люди.
22 июня 2012 г., 13:26
Чубайс: 60 нанопредприятий откроются в России в ближайшие несколько лет Чубайс: 60 нанопредприятий откроются в России в ближайшие несколько лет
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс назвал четыре причины неудач проектов госкомпании, но похвалился тем, что производительность труда на предприятиях, созданных с участием компании, в 3,7 раза выше, чем в среднем по России.
22 июня 2012 г., 13:05
"Роснефть" собирается построить в Подмосковье мощный НПЗ за 7 млрд долларов "Роснефть" собирается построить в Подмосковье мощный НПЗ за 7 млрд долларов
Соглашение о постройке в Московской области нефтеперерабатывающего завода мощностью 12 млн тонн подписано с властями региона. Средства будут выделены банком ВТБ, а строительство НПЗ, как предполагается, продлится в течение 2,5-3 лет.
22 июня 2012 г., 12:57
Инопресса о Путине на "русском Давосе": идите ко мне, инвесторы! Инопресса о Путине на "русском Давосе": идите ко мне, инвесторы!
Новая российская программа приватизации пока не произвела на инвесторов особого впечатления. Путин правит страной почти 13 лет, и профессиональные инвесторы перестают обращать внимание на его слова - все это они уже слышали, пишут западные СМИ.
22 июня 2012 г., 12:21
Доллар преодолел рубеж в 33 рубля, скакнув на 61 копейку Доллар преодолел рубеж в 33 рубля, скакнув на 61 копейку
Рубль продолжает падать к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 49 копеек и составила 37,37 рубля по сравнению с 36,88 рубля в четверг. На международном рынке Forex курс доллара к евро изменяется незначительно.
22 июня 2012 г., 11:47
Юрий Ковальчук выводит из "России" небанковские активы Юрий Ковальчук выводит из "России" небанковские активы
Крупнейший акционер петербургского банка "Россия" Юрий Ковальчук покидает пост председателя совета директоров, который он бессменно занимал последние семь лет, и возглавит консультативный совет акционеров этой компании, создаваемый для контроля за соблюдением интересов основных собственников.
22 июня 2012 г., 11:25
Итальянский премьер предупредил: осталась всего неделя на спасение еврозоны Итальянский премьер предупредил: осталась всего неделя на спасение еврозоны
Если саммит четырех лидеров ЕС на следующей неделе окончится неудачей, то, считает Марио Монти, "спекулятивные атаки на отдельные страны будут поступательно нарастать". Значительной части Европы придется продолжать мириться с очень высокими процентными ставками, что будет затем оказывать влияние на государства, а также косвенно - на фирмы.
22 июня 2012 г., 11:23
Эксперты-экономисты не верят обещаниям правительства не повышать налоги Эксперты-экономисты не верят обещаниям правительства не повышать налоги
Эксперты скептически оценивают обещание правительства не повышать налоговое бремя. Если начнет действовать бюджетное правило Минфина, то фактически денег в бюджете будет намного меньше, чем сейчас.
22 июня 2012 г., 10:34
Москва оказалась одним из худших мест в стране для бизнеса Москва оказалась одним из худших мест в стране для бизнеса
По внутрироссийской версии рейтинга Doing Business лучшим городом для предпринимательства оказался Ульяновск. Столица - одно из худших мест. Городские власти оправдываются: "Это мегаполис, здесь все сложнее".
22 июня 2012 г., 09:40
На форуме в Петербурге энергетики более часа ждали доклад Путина об "эффективном лидерстве" На форуме в Петербурге энергетики более часа ждали доклад Путина об "эффективном лидерстве"
Задержки и опоздания стали одной из особенностей петербургского форума в этом году. Пример подает президент Путин, заставивший ждать себя людей, "руководящих капиталом, сильно превышающим бюджет России". В ожидании Путина собравшиеся успели обсудить падение цен на энергоносители.
22 июня 2012 г., 09:01