NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Некоторым москвичам-очередникам предложат купить жилье по себестоимости Некоторым москвичам-очередникам предложат купить жилье по себестоимости
В Москве с 2006 года начнет работать программа социальной ипотеки, и очередники смогут купить жилье по себестоимости строительства. На эти цели будет выделено 100 тысяч кв. метров жилья.
23 августа 2005 г., 16:52
За неделю бензин в России подорожал на 0,4% За неделю бензин в России подорожал на 0,4%
Рост цен остановить не удается: бензин продолжает дорожать темпами, опережающими инфляцию. С начала августа - уже на 1,5%. За январь-июль бензин подорожал на 4,5%, в том числе в июле - на 1,8%.
23 августа 2005 г., 15:46
МВД проверит обоснованность роста цен на сотовые телефоны МВД проверит обоснованность роста цен на сотовые телефоны
Милиционеры убеждены, что рост цен не связан с изъятием крупной партии контрабандных мобильников. Недобросовестные предприниматели могли воспользоваться этой ситуацией для повышения цен, подозревают в органах.
23 августа 2005 г., 14:44
Handelsblatt: страховое мошенничество как новый российский вид спорта Handelsblatt: страховое мошенничество как новый российский вид спорта
"Автофургон для ОСАГО" - непосвященным это объявление в бесплатной московской газете ничего не скажет. Зато ГАИ и страховщикам будет понятно все. Видов мошенничества немало. Самый распространенный - спровоцировать ДТП и требовать возмещения сразу у нескольких страховых компаний.
23 августа 2005 г., 13:38
Ma'ariv: Израиль прибрала к рукам горстка миллионеров Ma'ariv: Израиль прибрала к рукам горстка миллионеров
Компания BDI опубликовала список 500 наиболее успешных коммерческих предприятий в Израиле. Основные финансовые структуры сосредоточены в руках 16 кланов. Общий годовой оборот этих предприятий составил более 1/5 ВВП страны.
23 августа 2005 г., 13:14
The Financial Times: Россия готовится ко второму этапу досрочного погашения долгов The Financial Times: Россия готовится ко второму этапу досрочного погашения долгов
Выплатив накануне первые 15 млрд долларов, Россия расчистила путь, чтобы начать новые переговоры о досрочной выплате оставшихся с советского времени долгов Парижскому клубу кредиторов.
23 августа 2005 г., 12:27
У налоговиков возникли претензии к "Коммерсанту" У налоговиков возникли претензии к "Коммерсанту"
Спор с Альфа-банком обернулся для издательского дома "Коммерсант" проблемами с налоговой службой. Чиновники не считают возмещение репутационного вреда экономически оправданными расходами СМИ, а значит, они должны финансироваться из чистой прибыли.
23 августа 2005 г., 10:11
Китайцы покупают казахскую нефть за 4,2 млрд долларов Китайцы покупают казахскую нефть за 4,2 млрд долларов
Китайская государственная корпорация CNPC покупает PetroKazakhstan за 4,18 млрд долларов. PetroKazakhstan участвует в ряде судебных разбирательств с "Лукойлом" по поводу их совместного предприятия в Казахстане.
22 августа 2005 г., 16:11
Комментарии СМИ: Украина ищет выход из ЕЭП Комментарии СМИ: Украина ищет выход из ЕЭП
Газеты обсуждают заявление министра экономики Украины о намерении его страны выйти из единого экономического пространства. Получив выгоду от первого этапа формирования ЕЭП - создания зоны свободной торговли, Украина отказывается от дальнейшего сближения.
22 августа 2005 г., 15:16
Нефть в понедельник дешевеет после роста на 2 доллара по итогам пятницы Нефть в понедельник дешевеет после роста на 2 доллара по итогам пятницы
Нефтяной рынок готов удариться в панику по малейшему поводу, констатируют эксперты. Забастовка в Эквадоре привела к значительному росту цены барреля. Представить себе реакцию на серьезное сообщение просто страшно, считает Le Temps.
22 августа 2005 г., 13:31
The Financial Times: для Абрамовича продажа "Сибнефти" - хороший способ свести счеты с государством The Financial Times: для Абрамовича продажа "Сибнефти" - хороший способ свести счеты с государством
Олигарх "удалится в сторону заходящего солнца, вольный покупать яхты и футбольные клубы, а Кремль фактически завершит ренационализацию ключевых энергетических активов России". Так сделка выглядит со стороны. Однако ее подоплека значительно неприятнее и для Абрамовича, и для страны, считает FT.
22 августа 2005 г., 12:20
Россия завершила досрочное погашение долга Парижскому клубу кредиторов Россия завершила досрочное погашение долга Парижскому клубу кредиторов
В общей сложности 16 странам-кредиторам бывшего СССР выплачено 15 млрд долларов. Выплаты произведены всем 17 странам-кредиторам бывшего СССР. Платежи в счет досрочного погашения производятся из средств Стабилизационного фонда РФ.
22 августа 2005 г., 11:56
Банки-кредиторы объединились с основными акционерами ЮКОСа, чтобы получить с компании старые долги Банки-кредиторы объединились с основными акционерами ЮКОСа, чтобы получить с компании старые долги
Кредиторы подали иск на 1,1 млрд долларов в суд Амстердама, надеясь получить хотя бы часть одолженных ЮКОСу денег. Решение по делу будет вынесено в течение 6 недель, полагает Reuters.
22 августа 2005 г., 11:07
На МАКСе заключено контрактов почти на 4 млрд долларов На МАКСе заключено контрактов почти на 4 млрд долларов
Если обязательства по всем подписанным на салоне контрактам и предварительным соглашениям будут исполнены, общая сумма продаж авиатехники и комплектующих составит колоссальную сумму. Большинство соглашений заключены отечественными компаниями.
22 августа 2005 г., 10:20
"Ведомости": "Газпром" уже стал акционером "Сибнефти" "Ведомости": "Газпром" уже стал акционером "Сибнефти"
По заказу монополии на фондовом рынке идет скупка акций нефтяной компании Романа Абрамовича, утверждает издание. Цель "Газпрома" - собрать 3% акций "Сибнефти" и не дать потенциальным конкурентам получить блокпакет акций нефтяной компании.
22 августа 2005 г., 09:30