NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Буш рассматривает возможность ввести квоты на выбросы Буш рассматривает возможность ввести квоты на выбросы
Под нажимом конгрессменов, бизнеса и иностранных союзников президент Буш вынужден изменить свое отношение к борьбе с парниковым эффектом. Администрация США рассматривает возможность введения квот на выбросы во всех отраслях экономики.
23 июля 2007 г., 16:46
Гордон Браун: Великобритания не вступит в зону евро Гордон Браун: Великобритания не вступит в зону евро
Новый премьер-министр Британии Гордон Браун гораздо меньший сторонник единой европейской валюты, чем его предшественник Блэр. Браун заблокировал все попытки привести страну в зону евро.
23 июля 2007 г., 16:11
Белоруссия пытается договориться с Москвой о реструктуризации газового долга Белоруссия пытается договориться с Москвой о реструктуризации газового долга
Представители правительства Белоруссии едут в Москву, чтобы договориться о реструктуризации задолженности за поставленный в Белоруссию природный газ. Минск просит 1,5-миллиардный кредит для оплаты топлива.
23 июля 2007 г., 15:54
Глава МИД Латвии Пабрикс хочет избежать "давления российских инвестиций" Глава МИД Латвии Пабрикс хочет избежать "давления российских инвестиций"
В Латвии достаточно людей, которые готовы заработать, закрывая глаза на политические последствия, говорит министр иностранных дел латвии Пабрикс, и добавляет, что в ключевых сферах экономики следует ориентироваться на европейский и американский капитал, а не на российский.
23 июля 2007 г., 14:44
Цены на нефть могут взлететь до 100 долларов за баррель в течение полугода Цены на нефть могут взлететь до 100 долларов за баррель в течение полугода
По мнению аналитиков крупных инвестиционных банков, цены на нефтяные опционы указывают на возможность резкого роста цен на черное золото. - до 100 долларов за баррель.
23 июля 2007 г., 14:05
Сельскохозяйственные дотации вызвали разногласия между Россией и ВТО на переговорах в Женеве Сельскохозяйственные дотации вызвали разногласия между Россией и ВТО на переговорах в Женеве
22 июля в Женеве начинается очередной раунд многосторонних переговоров по присоединению России к Всемирной торговой организации (ВТО). Но если в начале года еще были расчеты на то, что в июле в Женеве будет объявлено об окончании переговоров, то теперь в российских коридорах власти зреет понимание, что вступление до конца этого года состояться уже не может.
23 июля 2007 г., 13:47
Законопроект об ограничениях иностранных инвестиций закрывает иностранцам доступ в оборонные отрасли Законопроект об ограничениях иностранных инвестиций закрывает иностранцам доступ в оборонные отрасли
Внесенный в Госдуму законопроект об ограничениях иностранных инвестиций в минимальной степени ограничивает возможности иностранных компаний. Им запрещено иметь контрольные пакеты акций в ВПК, авиастроении, атомной отрасли и госмонополиях. Причинами для отказа частным инвесторам из-за рубежа могут быть заключение ФСБ, которое можно оспорить в суде, или нежелание выполнять рекомендации правительства.
23 июля 2007 г., 12:58
Андрей Шаронов стал председателем совета директоров компании "Тройка Диалог" Андрей Шаронов стал председателем совета директоров компании "Тройка Диалог"
В инвесткомпании "Тройка Диалог" появился новый председатель совета директоров. Это бывший замминистра экономического развития Андрей Шаронов. На новом месте работы он займется проектами в тех отраслях, которые реформировал в правительстве.
23 июля 2007 г., 12:02
Росстат: Средняя зарплата в России перешла рубеж в 500 долларов Росстат: Средняя зарплата в России перешла рубеж в 500 долларов
В июне 2007 года средняя начисленная заработная плата в России превысила уровень 500 долларов в месяц и составила 13,81 тысяч рублей. Преодолению знакового рубежа помогло укрепление рубля. Тем не менее экономисты предупреждают, что темпы роста зарплат в России будут сокращаться.
23 июля 2007 г., 11:16
В Москве возможен дефицит продовольствия В Москве возможен дефицит продовольствия
Ввод добровольной маркировки продуктов питания об отсутствии в них генно-модифицированных организмов может вызывать на столичном рынке дефицит продуктов, - как введение ЕГАИС вызвало дефицит алкоголя.
23 июля 2007 г., 10:45
В России обнаружен инвестиционный бум В России обнаружен инвестиционный бум
Рост российских инвестиций в июне достиг китайского уровня: +27,2%. Это рекордный показатель. Скачок капитальных вложений обеспечили государственные монополии. Эксперты считают этот рост недолгим, связанным с конкретными инвестпрограммами.
23 июля 2007 г., 10:02
ФАС раскрыла сговор банков со страховщиками ФАС раскрыла сговор банков со страховщиками
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает десятки банков и страховщиков в тарифном сговоре при розничном кредитовании. Служба разослала по регионам материалы для возбуждении административных дел в отношении крупнейших игроков этого рынка. Под санкции попали 51 банк и 70 страховщиков.
23 июля 2007 г., 09:24
Эдуард Ребгун отдаст кредиторам ЮКОСа третьей очереди 400 млрд рублей Эдуард Ребгун отдаст кредиторам ЮКОСа третьей очереди 400 млрд рублей
Конкурсный управляющий обанкротившейся нефтяной компании ЮКОС Эдуард Ребгун начал погашение задолженности кредиторам третьей очереди: им выплачено 400 млрд рублей пропорционально суммам требований.
20 июля 2007 г., 17:13
ФАС придет с проверкой в банк "Русский Стандарт" ФАС придет с проверкой в банк "Русский Стандарт"
Центробанк, ФАС и финансовая разведка по поручению Генпрокуратуры проверят банк "Русский Стандарт", чьи клиенты жалуются на обман при оформлении потребительских кредитов.
20 июля 2007 г., 15:29
Анна Попова назначена заместителем министра экономического развития, Андрей Шаронов перешел в "Тройку-Диалог" Анна Попова назначена заместителем министра экономического развития, Андрей Шаронов перешел в "Тройку-Диалог"
Герман Греф получил нового заместителя - Анну Попову, вместо проработавшего в МРЭТе 11 лет Андрея Шаронова. Шаронов перешел на работу в группу компаний "Тройка Диалог", и надеется вскоре стать ее совладельцем.
20 июля 2007 г., 14:40