NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Балтика" начинает поставки кошерного пива в Израиль "Балтика" начинает поставки кошерного пива в Израиль
В начале 2003 года Израильский Раввинат выдал пиву "Балтика" удостоверение о кошерности, после чего российская пивоваренная компания заключила договор с израильской IBB Ltd. о поставках своей продукции в Израиль. На всем пиве "Балтика", экспортируемом в Израиль, будет стоять знак "кошер".
23 сентября 2003 г., 17:25
Председатель совета директоров Deutsche Bank обвиняется во взяточничестве Председатель совета директоров Deutsche Bank обвиняется во взяточничестве
Генпрокуратура ФРГ обвиняет Йозефа Аккермана в том, что он намеренно привел к банкротству телекоммуникационную фирму Mannesmann и получил за это неоправданно большие суммы 'отступных'. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозят многомиллионный штраф и тюремное заключение.
23 сентября 2003 г., 16:51
Европарламент утвердил нового главу Европейского центрального банка Европарламент утвердил нового главу Европейского центрального банка
Теперь этот пост будет занимать француз Жан-Клод Трише, который в прошлом возглавлял Банк Франции. За его кандидатуру проголосовало 315 голосов, против - 83. Главной задачей ЕЦБ является управление единой европейской валютой - евро.
23 сентября 2003 г., 16:40
Ирак отказывается признавать Израиль и устанавливать с ним торгово-экономические отношения Ирак отказывается признавать Израиль и устанавливать с ним торгово-экономические отношения
Такое заявление было сделано на конференции МВФ и Всемирного банка. Сообщается, что Ирак не разрешит израильским компаниям действовать в стране - по крайне мере до объявления об открытии иракских рынков перед иностранными инвесторами.
23 сентября 2003 г., 11:43
В Москве цены на бензин за неделю выросли на 2,1% В Москве цены на бензин за неделю выросли на 2,1%
В целом в России потребительские цены на автомобильный бензин за неделю с 9 по 15 сентября выросли на 1,3%. Наибольший рост был зафиксирован во Владикавказе - в среднем на 8%. Стоимость литра бензина в среднем по России 15 сентября составляла 10 руб. 24 коп., неделей ранее - 10 руб. 11 коп.
23 сентября 2003 г., 10:43
Касьянов в Пекине принял участие в заседании Шанхайской организации сотрудничества Касьянов в Пекине принял участие в заседании Шанхайской организации сотрудничества
Главы правительств Шанхайской организации сотрудничества, в которую входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, утвердили программу многостороннего торгово-экономического сотрудничества. В среду Михаил Касьянов проведет переговоры со своим китайским коллегой - премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
23 сентября 2003 г., 09:50
Геннадий Фадеев освобожден от должности главы МПС и назначен президентом ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев освобожден от должности главы МПС и назначен президентом ОАО "Российские железные дороги"
Ранее правительство РФ приняло постановление от 18 сентября 2003 года "О создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги" ("РЖД"). Размер уставного капитала ОАО "РЖД" составляет 1 трлн 535,7 млрд рублей.
22 сентября 2003 г., 22:09
Россия выступает за частичное списание долгов Ирака и Афганистана Россия выступает за частичное списание долгов Ирака и Афганистана
Глава Минфина Алексей Кудрин заявляет, что никогда не поддержит полное списание долгов этих стран. Частичное списание возможно, но можно обойтись и без этого.
22 сентября 2003 г., 16:38
Иномарок в России за год стали собирать в  5 раз больше Иномарок в России за год стали собирать в 5 раз больше
Полностью российских автомобилей собирают все меньше. Минпромнауки собирается улучшать качество, для чего введет 160 параметров соответствия мировым стандартам, которым сейчас отвечают лишь 60% отечественных авто.
22 сентября 2003 г., 14:44
Путин велел правительству обеспечить принятие бюджетов без сбоев Путин велел правительству обеспечить принятие бюджетов без сбоев
"У нас каждый день на счету, один-два сбоя, и мы сорвем работу над важнейшим экономическим законом страны", - предупредил президент чиновников на традиционном совещании с членами правительства.
22 сентября 2003 г., 13:43
Доллар стремительно дешевеет на торгах в понедельник Доллар стремительно дешевеет на торгах в понедельник
Курс откатился к уровню конца лета - 30,48 рубля. Дальнейшее его падение предотвратило только вмешательство Центробанка, выставившего заявку на покупку валюты.
22 сентября 2003 г., 12:45
Нью-йоркская биржа нашла себе временного начальника вместо оскандалившегося Ричарда Грассо Нью-йоркская биржа нашла себе временного начальника вместо оскандалившегося Ричарда Грассо
Временным главой биржи NYSE стал в воскресенье бывший председатель Citigroup 64-летний Джон Рид. Ему предстоит привить биржевикам нормы корпоративной культуры и найти постоянного управляющего.
22 сентября 2003 г., 12:10
Concorde станет прибыльным в последнюю неделю полетов Concorde станет прибыльным в последнюю неделю полетов
Последним шансом пролететь со сверхзвуковой скоростью на лайнере British Airways захотели воспользоваться больше 2000 человек. После этого оставшиеся не у дел лайнеры отправят в музеи и продадут по частям на аукционе Christie's.
22 сентября 2003 г., 10:43
США и Европа просят Китай повысить курс юаня США и Европа просят Китай повысить курс юаня
Финансисты уверены, что именно низкий курс юаня препятствует возрождению экономики Европы и Штатов. Сейчас китайская валюта превратилась в главный регулятор мирового потребительского рынка.
22 сентября 2003 г., 09:43
США хотят наладить импорт российского сжиженного газа США хотят наладить импорт российского сжиженного газа
"Нет сомнения, что если бы мы разработали возможность поставок российского сжиженного газа, то это было очень привлекательным для США",- заявил Спенсер Абрахам в воскресенье в ходе встречи Владимира Путина с сопредседателями Российско-американского энергетического делового саммита.
21 сентября 2003 г., 20:03