NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" переманил к себе главного дизайнера Volvo и Mercedes "АвтоВАЗ" переманил к себе главного дизайнера Volvo и Mercedes
Стив Маттин с 1 октября станет главным дизайнером крупнейшего российского производителя легковых автомобилей "АвтоВАЗ". Ранее он 17 лет проработал на Mercedes, где разрабатывал дизайн экстерьера автомобилей А-класса, S-класса. Потом 4 года работал в должности вице-президента по дизайну Volvo Kar.
24 августа 2011 г., 16:46
Российский проект по внедрению банкоматов с детекторами лжи оценили на Западе: это будет революция в банковском мире Российский проект по внедрению банкоматов с детекторами лжи оценили на Западе: это будет революция в банковском мире
"Если в обозримом будущем вы увидите москвича, разговаривающего с банкоматом, не подумайте, что он крепко выпил или сошел с ума. Это российский "Сбербанк" проводит испытания банкомата со встроенной технологией, которая может анализировать голос клиента и узнавать его в лицо", - пишет датская Politiken.
24 августа 2011 г., 16:28
Вьетнам бьет рекорды инфляции в Азии Вьетнам бьет рекорды инфляции в Азии
Инфляция во Вьетнаме выросла в августе до 23% в годовом исчислении, это самый высокий показатель в Азии. Больше всего подорожали продукты питания и напитки. В августе цены на них увеличились на 34%.
24 августа 2011 г., 16:11
Moody's понизило рейтинг Японии Moody's понизило рейтинг Японии
Агентство Moody's понизило рейтинг долгосрочного суверенного долга Японии, указав на угрожающие размеры бюджетного дефицита и задолженности страны восходящего солнца, а японское правительство создает фонд поддержки экпортоориентированного бизнеса размером 100 миллиардов долларов.
24 августа 2011 г., 15:40
Нацбанк Белоруссии разрешил не продавать валюту населению Нацбанк Белоруссии разрешил не продавать валюту населению
Национальный банк Белоруссии предложил крупным белорусским банкам ограничить продажу наличной валюты населению. Продаваться валюта будет только на "социально значимые цели" - лечение за границей, или поездку на похороны родственников.
24 августа 2011 г., 15:19
Financial Times: в обвале доллара в России виновато телевидение Financial Times: в обвале доллара в России виновато телевидение
Показанный по телевизору фильм российской телекомпании "Конец эпохи доллара" спровоцировал тысячи россиян на продажу наличной валюты, утверждает британская The Financial Times.
24 августа 2011 г., 14:25
Министр труда ФРГ потребовала доступа к золотым резервам и промышленным ресурсам стран-должников ЕС Министр труда ФРГ потребовала доступа к золотым резервам и промышленным ресурсам стран-должников ЕС
В Германии разгорелась бурная дискуссия вокруг идеи выпуска евробондов. Если она получит поддержку, Германию ожидают миллиардные расходы. Правящая партия против спасения еврозоны такой ценой.
24 августа 2011 г., 14:14
Медведев поручил главе "Газпрома" провести трубу, соединяющую обе Кореи Медведев поручил главе "Газпрома" провести трубу, соединяющую обе Кореи
Российскому президенту удалось договориться с северокорейским лидером Ким Чен Иром о создании совместной комиссии по транзиту газа через территорию КНДР в Южную Корею. Пока дано указание создать совместную комиссию, которая определит формат сотрудничества.
24 августа 2011 г., 14:13
Медведев предлагает Украине пойти по "белорусскому" пути и получить скидку на газ Медведев предлагает Украине пойти по "белорусскому" пути и получить скидку на газ
Президент Дмитрий Медведев предложил Киеву знакомый способ улаживания газовой проблемы: "Пусть Украина нас заинтересует, чтобы нам было интересно думать о таком сотрудничестве на будущее".
24 августа 2011 г., 13:11
Чавес национализировал золотодобычу Чавес национализировал золотодобычу
Золотодобыча Венесуэлы национализирована декретом президента страны Уго Чавеса. Золото будет использоваться для усиления резервов Центробанка страны, а не для оплаты национального долга или для других нужд.
24 августа 2011 г., 12:29
Россия вспомнила, сколько миллиардов ей должна КНДР Россия вспомнила, сколько миллиардов ей должна КНДР
Россия и КНДР могут возобновить переговоры об возврате 11 млрд долларов северокорейского долга. До сих пор Северная Корея на переговорах открыто признавала, что денег нет и вернуть долги невозможно.
24 августа 2011 г., 12:13
Доллар упал на 5 копеек, евро потерял 1 копейку Доллар упал на 5 копеек, евро потерял 1 копейку
Рубль немного подрос к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 3 копейки - до 34,65 рубля по сравнению с 34,68 рубля во вторник. На международном рынке Forex курс евро опустился к доллару.
24 августа 2011 г., 12:06
Минфин предлагает изменить правила ОСАГО Минфин предлагает изменить правила ОСАГО
Министерство финансов предлагает изменить правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в связи с изменением процедуры технического осмотра автомобилей. Предлагается также либерализация тарифов, чтобы страховщики могли конкурировать друг с другом в стоимости полиса.
24 августа 2011 г., 11:38
"Аэрофлоту" и "Трансаэро" достанутся самые выгодные международные маршруты "Аэрофлоту" и "Трансаэро" достанутся самые выгодные международные маршруты
Минтранс поддержал идею главы "Аэрофлота" Виталия Савельева выдавать новые разрешения на международные рейсы крупнейшим авиакомпаниям. Остальным придется надеяться на возрождение российской авиационной промышленности.
24 августа 2011 г., 10:57
Евро терпит крах, предсказал бывший глава ФРС США Алан Гринспен Евро терпит крах, предсказал бывший глава ФРС США Алан Гринспен
"Евро терпит крах, и этот процесс создает существенные трудности для европейской банковской системы", - заявил бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) Алан Гринспен. При этом он "в меньшей степени, чем большинство людей, опасается повторной рецессии в США".
24 августа 2011 г., 10:32
В числе миноритариев НЛМК оказался детдом В числе миноритариев НЛМК оказался детдом
У Новолипецкого меткомбината обнаружился необычный акционер. Пакетом в 0,02% акций компании стоимостью более 100 млн рублей управляет липецкий детский дом. О благотворительности речь не идет, детдом получил этот пакет еще во время чековой приватизации.
24 августа 2011 г., 09:58
Банки плохим заемщикам дают полгода, потом ведут в суд Банки плохим заемщикам дают полгода, потом ведут в суд
Банки стали чаще взыскивать долги через суды. Теперь неплательщиков уговаривают не дольше полугода, после чего разбирательства идут в судах. Банки торопятся: истекает срок исковой давности по большинству кредитов, взятых в острую фазу кризиса.
24 августа 2011 г., 09:12
"Газпрому" разрешат повысить тарифы почти втрое выше, чем другим монополистам "Газпрому" разрешат повысить тарифы почти втрое выше, чем другим монополистам
Правительство ищет способ обеспечить приток средств в инфраструктуру, но избежать социальной напряженности. Лишь "Газпрому" не придется экономить: в 2012 году его тарифы должны вырасти на 12%, а для остальных монополий - лишь на уровень инфляции.
24 августа 2011 г., 08:42