NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейшая "дочка" ЮКОСа "Томскнефть" рассчиталась с налоговыми долгами Крупнейшая "дочка" ЮКОСа "Томскнефть" рассчиталась с налоговыми долгами
Компания в полном объеме погасила налоговую недоимку за 2002 год в размере около 2,3 млрд рублей. Правда, "Томскнефти" еще не предъявлял претензий за 2000, 2001 и 2003 годы, а они могут оказаться существенными.
24 января 2005 г., 17:04
Доллар в России подешевел до 28 рублей Доллар в России подешевел до 28 рублей
Курс доллара на "зачетной" для Центробанка единой торговой сессии с расчетами "завтра" снизился более чем на 14 копеек. Произошло это вслед за укреплением евро на мировом валютном рынке.
24 января 2005 г., 13:13
Вышла первая книга о том, как правильно давать взятки в России Вышла первая книга о том, как правильно давать взятки в России
Интересное применение финансовой помощи правительства нашла Финско-российская торговая палата, издавшая на правительственный грант руководство по правильному подкупу российских чиновников и бизнесменов. В правительстве возмущены, но представители палаты лишь пожимают плечами: это жизнь.
24 января 2005 г., 10:03
Налогоплательщиков будут штрафовать без суда Налогоплательщиков будут штрафовать без суда
У налоговиков может появиться право наказывать компании без решения суда, взимая штрафы в бесспорном порядке. Поправки в Налоговый кодекс уже внесены в правительство, хотя они и нарушают принцип презумпции невиновности.
24 января 2005 г., 09:27
Оспорена сделка по продаже "Михайловского ГОКа", одного из крупнейших производителей железной руды Оспорена сделка по продаже "Михайловского ГОКа", одного из крупнейших производителей железной руды
на пакет из 97% акций ОАО "Михайловский ГОК", проданный его владельцем Борисом Иванишвили предпринимателям Василию Анисимову и Алишеру Усманову, неожиданно появились новые претенденты - багамский офшор Colchecter Group Trading.
21 января 2005 г., 15:15
ЮКОС прекратил экспорт нефти ЮКОС прекратил экспорт нефти
Компания фактически объявила дефолт по своим обязательствам о поставке нефти за рубеж. Основной трейдер ЮКОСа Petroval уведомил покупателей нефти о том, что не может исполнять свои обязательства, сославшись на утрату "Юганска" как на форс-мажор.
21 января 2005 г., 10:55
Суд в США отложил рассмотрение ходатайства ЮКОСа в отношении "Газпромнефти" и западных банков Суд в США отложил рассмотрение ходатайства ЮКОСа в отношении "Газпромнефти" и западных банков
Рассмотрение ходатайства отложено до принятия окончательного решения по основному делу о банкротстве ЮКОСа, а также до рассмотрения ходатайства Deutsche Bank о прекращении производства по делу ЮКОСа, которое назначено на 16 февраля.
21 января 2005 г., 08:38
Хьюстонский суд рассмотрит вопрос о счетах и веб-сайте ЮКОСа 27 января Хьюстонский суд рассмотрит вопрос о счетах и веб-сайте ЮКОСа 27 января
Федеральный Суд по банкротствам Южного округа штата Техас на очередном заседании перенес на 27 января рассмотрение вопросов, имеет ли право НК ЮКОС распоряжаться счетами, открытыми в США, и своим веб-сайтом, расположенном на американском сервере.
20 января 2005 г., 22:31
Правительство РФ одобрило пакет законопроектов о банкротстве Правительство РФ одобрило пакет законопроектов о банкротстве
Изменены требования к арбитражным управляющим, предложены новые виды ответственности вплоть до уголовной, добавлена возможность выплачивать долги в рассрочку при условии заключения "мировой" с кредиторами.
20 января 2005 г., 12:36
Уоррен Баффет предрекает доллару долгое падение Уоррен Баффет предрекает доллару долгое падение
Легендарный инвестор не видит причин, по которым доллар сможет избежать понижения. Он затрудняется лишь указать точный срок, когда это произойдет. Колоссальный торговый дефицит неминуемо приведет к падению доллара, предупреждает он.
20 января 2005 г., 10:17
Рост цен съест прибавку к пенсиям Рост цен съест прибавку к пенсиям
Попытки правительства снять напряженность в обществе после отмены льгот обойдутся бюджету примерно в 100 млрд рублей. Вброс этих денег в экономику приведет к значительному росту цен. Инфляция в этом году может превысить 15% - это в полтора раза выше, чем прогнозируют власти.
20 января 2005 г., 09:23
Слияние "Роснефти" и "Газпрома" готово, заявил Миллер Слияние "Роснефти" и "Газпрома" готово, заявил Миллер
Присоединение "Роснефти" к Газпрому" полностью готово и может быть проведено в ближайшее время. Об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с руководителями инвестиционного банка Dresdner Kleinwort Wasserstein, говорится в пресс-релизе холдинга.
19 января 2005 г., 20:18
Либерализация рынка акций "Газпрома" состоится в полном объеме, пообещал глава монополии Либерализация рынка акций "Газпрома" состоится в полном объеме, пообещал глава монополии
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подтверждает, что либерализация рынка акций газового концерна будет предусматривать отмену существующей квоты на владение акциями компании для нерезидентов.
19 января 2005 г., 16:53
Что будет с долларом: прогнозы аналитиков Что будет с долларом: прогнозы аналитиков
Подъем доллара, с которого начался 2005 год, не окончен. В ближайшем будущем он будет дорожать, правда, более умеренными темпами. Тем не менее, эксперты рекомендуют хранить вклады в рублях или в трех разных валютах.
19 января 2005 г., 11:44
Menatep продал менеджерам "Апатит", из-за которого Лебедев и Ходорковский попали за решетку Menatep продал менеджерам "Апатит", из-за которого Лебедев и Ходорковский попали за решетку
Группа продала свою 50%-ную долю в компании "Фосагро", куда входит печально известный "Апатит", менеджменту компании. Сумма сделки не называется, но аналитики думают, что холдинг стоимостью более 1 млрд долларов достался новым владельцам недорого.
19 января 2005 г., 10:57