NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минюст разрешил ввести электронные авиабилеты: авиакомпании сэкономят около $12 млн в год Минюст разрешил ввести электронные авиабилеты: авиакомпании сэкономят около $12 млн в год
Ведомство зарегистрировало приказ министра транспорта РФ об установлении формы электронного билета в гражданской авиации, что позволяет сэкономить российским авиакомпаниям только на бумаге около 350 млн рублей в год. Однако возможные риски от его продажи им придется взять на себя на неопределенный срок.
24 января 2007 г., 20:35
Москва и Пхеньян возобновят переговоры по госдолгу Москва и Пхеньян возобновят переговоры по госдолгу
В ближайшее время Россия и КНДР вернуться к проблеме долга в 8 млрд долларов. Кроме "глубокого списания" задолженности будут обсуждаться вопросы использования корейской рабочей силы в России, продолжения строительства Транскорейской магистрали, переработки в КНДР российской нефти.
24 января 2007 г., 16:43
Южноафриканский медиахолдинг Naspers купил 30% акций Mail.ru Южноафриканский медиахолдинг Naspers купил 30% акций Mail.ru
Naspers более года искал партнеров на российский медиарынке. В результате компания получила долю в компании, входящей в тройку лидеров в самом быстрорастущем сегменте российских медиа. Вероятно, Naspers будет принимать участие в оперативном управлении порталом и в будущем, возможно, полностью выкупит его.
24 января 2007 г., 14:33
Из-за "спора хозяйствующих субъектов" временно закрыт горнолыжный курорт Красная Поляна Из-за "спора хозяйствующих субъектов" временно закрыт горнолыжный курорт Красная Поляна
Компания, обслуживающая курорт, была вынуждена остановить подъемник в самый неподходящий момент: в разгар лыжного сезона, перед проверкой международного олимпийского комитета и накануне доклада Грефа президенту России о подготовке Сочи к Олимпиаде-2014. Причина, как уверяют бизнесмены, - "рейдерство" краевой администрации.
24 января 2007 г., 13:37
Производитель жевательной резинки Wrigley поглотил российского кондитера "А. Коркунов" Производитель жевательной резинки Wrigley поглотил российского кондитера "А. Коркунов"
На российском кондитерском рынке состоялась крупнейшая за всю историю сделка - американская Wrigley за 300 млн долларов приобрела 80% акций "А. Коркунова". Агрессивная международная корпорация продолжает диверсифицировать свой бизнес.
24 января 2007 г., 12:03
Грузия и Россия возобновляют переговоры по вступлению РФ в ВТО Грузия и Россия возобновляют переговоры по вступлению РФ в ВТО
Делегации двух стран встретятся в среду 24 января в штаб-квартире ВТО в Женеве. Стороны намерены обсудить вопросы закрытия нелегальных, по мнению Грузии, таможенных пунктов на абхазском и южноосетинском участках грузино-российской границы, вопросы экономической блокады Грузии, а также ряд других проблем.
24 января 2007 г., 10:28
Evraz Group завершила покупку Oregon Steel Evraz Group завершила покупку Oregon Steel
Российская металлургическая компания, получив согласие совета директоров американской компании, поддержку профсоюзов и разрешение Комиссии по иностранным инвестициям США, приобрела 91,5% уставного капитала Oregon Steel. Для финансирования сделки в 2,3 млрд долларов Evraz взял на год кредит в 1,8 млрд долларов.
24 января 2007 г., 09:53
Открытие Всемирного экономического форума в Давосе: нефть и глобальное потепление Открытие Всемирного экономического форума в Давосе: нефть и глобальное потепление
Основная тема Давоса-2007 - нефтеэкономика, то есть значительное усиление политического влияния стран-нефтеэкспортеров. России в этом свете уделяется не последнее место. Эксперты даже полагают, что в будущем, в случае значительного скачка цен на нефть, она может возглавить нефтяной альянс, созданный из стран бывшего СССР.
24 января 2007 г., 09:21
Россия и Украина создают СП для восстановления производства самолетов Ан-124 "Руслан" Россия и Украина создают СП для восстановления производства самолетов Ан-124 "Руслан"
Модернизированные самолеты "Руслан" будут производить российская компания "Волга-Днепр", которая получит в СП 59%, и украинская "Мотор Сич". Общая стоимость проекта составит 500 млн долларов. До 2015 года должно быть выпущено 12 модернизированных "Русланов".
23 января 2007 г., 17:10
Белоруссия рассматривает возможность частичного отказа от российской нефти Белоруссия рассматривает возможность частичного отказа от российской нефти
Правительство Белоруссии изучает вопрос о возможности поставок нефти на белорусские нефтеперерабатывающие заводы с балтийских портов. Президент Лукашенко хотел бы задействовать трубопровод Вентспилс-Новополоцк. Уже начаты предварительные переговоры с швейцарским нефтетрейдером Vitol.
23 января 2007 г., 16:17
В Подмосковье начался суд над производителем нелегальных компакт-дисков В Подмосковье начался суд над производителем нелегальных компакт-дисков
Впервые на скамье подсудимых оказался не распространитель или потребитель контрафактного программного обеспечения, а директор фирмы-пирата. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы. Приговор будет суровым, считают эксперты, - России необходимо доказать, что она борется с пиратством.
23 января 2007 г., 14:27
Таджикистан просит Россию пускать на треть больше трудовых мигрантов Таджикистан просит Россию пускать на треть больше трудовых мигрантов
Министр труда и соцзащиты Таджикистана обратился с просьбой об увеличении квоты на миграцию в 2007 году с 600 тыс. до 800 тыс. человек. Вместе с тем министр приветствовал изменение миграционного законодательства в России, отметив, что лишь 20% таджикских рабочих в России находятся в стране легально.
23 января 2007 г., 13:34
Госдума разработала законопроект о противодействии коррупции Госдума разработала законопроект о противодействии коррупции
Законопроект подготовлен профильной комиссией Думы, и в настоящее время проходит экспертизу в заинтересованных ведомствах. В законе будут содержаться основные понятия и положения, но одновременно с этим в целый ряд законов будут внесены нормы прямого действия, направленные на борьбу с коррупцией.
23 января 2007 г., 12:34
"Роснефть" собирается вложить в нефтедобычу в Африке 1,3 млрд долларов "Роснефть" собирается вложить в нефтедобычу в Африке 1,3 млрд долларов
Госкомпания завершила разведку двух месторождений нефти в Алжире и теперь намерена инвестировать в их разработку 1,3 млрд долларов совместно с компанией "Стройтрансгаз". Стремится в Алжир и компания "Газпром".
23 января 2007 г., 12:07
Президент Путин постарается спасти будущее российской военной авиации в Индии Президент Путин постарается спасти будущее российской военной авиации в Индии
От визита президента России в Индию, который намечен на 25-26 января, зависит будущее российских истребителей пятого поколения. Если Индия не согласится разрабатывать современную авиатехнику вместе с Россией, то новые самолеты могут никогда и не появиться.
23 января 2007 г., 10:16