NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Набиуллина пообещала Путину вернуть инфляцию в прежние рамки Набиуллина пообещала Путину вернуть инфляцию в прежние рамки
Новый председатель ЦБ, чье назначение многие аналитики восприняли как сигнал к намерению властей смягчить денежно-кредитную политику в целях стимулирования затухающего экономического роста, подтвердила, что "цель по инфляции" остается для Банка России приоритетом.
24 июля 2013 г., 17:38
МЭР: с января по май импорт в Россию тканей, одежды и обуви удвоился МЭР: с января по май импорт в Россию тканей, одежды и обуви удвоился
Минэкономразвития отмечает восстановление прежних позиций импортных товаров на отечественном рынке, в то время как внутри страны производство основных видов продукции легкой промышленности продолжает падать. В отрасли сохраняется "ситуация неопределенности с учетом обязательств России перед ВТО".
24 июля 2013 г., 16:46
Эксперты ВШЭ: тренд на отсутствие роста промышленности никуда не денется Эксперты ВШЭ: тренд на отсутствие роста промышленности никуда не денется
Минэкономразвития на днях констатировало, что в июне экономика не вышла из стагнации, однако замглавы министерства выразил надежду, что этот месяц станет завершающим в "паузе роста". Ранее власти уверяли, что, в отличие от еврозоны, погрязшей в долговом кризисе, российский ВВП медленно, но растет.
24 июля 2013 г., 15:59
Путин подписал вызвавший скандал закон о страховых взносах для малого бизнеса Путин подписал вызвавший скандал закон о страховых взносах для малого бизнеса
Президент Путин подписал закон о снижении взносов в государственные внебюджетные фонды для индивидуальных предпринимателей. Закон вступит в силу с 1 января 2014 года. Итоговая редакция не устраивает предпринимателей, которые боролись за снижение взносов, а получили их прогрессивное повышение.
24 июля 2013 г., 15:13
Безработных на Кавказе становится меньше, сообщил Путину Хлопонин Безработных на Кавказе становится меньше, сообщил Путину Хлопонин
Уровень безработицы в Северо-Кавказском федеральном округе сократился в полтора раза по сравнению с 2010 годом, заявил полпред в СКФО Александр Хлопонин. Региону обещаны десять крупных инвестиционных проектов ценою более чем в 300 млрд рублей, они будут утверждены в 2013 году.
24 июля 2013 г., 13:53
Рогозин: российский авиапром потерял внутренний рынок гражданской авиации Рогозин: российский авиапром потерял внутренний рынок гражданской авиации
До 80% всех воздушных судов на гражданских линиях внутри страны - иностранного производства. Вице-премьер предлагает не вспоминать, почему это произошло, а "формировать стратегию новой реконкисты". Рогозин также призвал возродить национальные авиабренды и использовать их вместо "непонятных аббревиатур".
24 июля 2013 г., 13:48
Путин подписал закон о создании мегарегулятора на базе ЦБ Путин подписал закон о создании мегарегулятора на базе ЦБ
Ранее полномочия ЦБ ограничивались рамками статуса традиционного банковского регулятора, теперь в его зону ответственности включены все некредитные финансовые организации. Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2013 года, за исключением норм, для которых установлены иные сроки.
24 июля 2013 г., 12:57
Крупные производители водки угрожают поставщикам бутылок для контрафакта разрывом контрактов Крупные производители водки угрожают поставщикам бутылок для контрафакта разрывом контрактов
Не надеясь на оперативную под­держку государства в борьбе с "бутлегерами", Союз производителей алкогольной продукции решил собрать библиотеку образцов бутылок, выпущенных на разных заводах. Если выяснится, что кто-то из партнеров снабжал производителей суррогата тарой, он потеряет крупных клиентов.
24 июля 2013 г., 12:29
Нуриэль Рубини: бум развивающихся рынков прекратился Нуриэль Рубини: бум развивающихся рынков прекратился
Ажиотаж вокруг стран BRICS продержался несколько лет. Ожидалось, что они скоро войдут в число крупнейших экономик мира. Но, как замечает известный экономист Нуриэль Рубини, во многих государствах из категории "развивающихся рынков" резко замедлился экономический рост. "Медовый месяц" закончился, полагает Рубини.
24 июля 2013 г., 12:18
Российский бензин дорожает из-за белорусского Российский бензин дорожает из-за белорусского
Тренд наметился летом, когда белорусское топливо порой продавалось дороже российских нефтепродуктов на 1-2 тыс. руб. за тонну. В результате российские компании ориентируются на белорусов как на неких маркетмейкеров. Стороны уже обменялись взаимными претензиями, но решения пока не нашли.
24 июля 2013 г., 11:59
Андрей Шаронов уйдет из столичной мэрии после выборов Андрей Шаронов уйдет из столичной мэрии после выборов
Исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов проработает в столичном правительстве еще чуть больше месяца, до выборов столичного градоначальника, и уйдет независимо от исхода голосования. Шаронова как "замечательного профессионала" успел узнать другой кандидат на пост мэра Москвы Алексей Навальный.
24 июля 2013 г., 10:47
Непростой год для McDonald's: его посетители начали экономить на гамбургерах Непростой год для McDonald's: его посетители начали экономить на гамбургерах
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания разочаровала инвесторов. Трудности, переживаемые мировой экономикой, заставляют ее посетителей жестче контролировать расходы и реже есть вне дома, признался гендиректор McDonald's Corp. Дон Томпсон.
24 июля 2013 г., 09:43
Глава ФНС Мишустин объяснил Путину, почему налогов не хватит, чтобы закрыть брешь в бюджете Глава ФНС Мишустин объяснил Путину, почему налогов не хватит, чтобы закрыть брешь в бюджете
Бюджет получил пробоину с двух сторон: по нему ударило не только торможение экономики, но и спровоцированное крупными инвестпроектами вроде Олимпиады в Сочи падение доходов от НДС. В минус общие налоговые сборы ушли из-за сокращения на 5,2% поступлений в региональные бюджеты.
24 июля 2013 г., 08:56
Инфляция в России превысила среднюю по ЕС ровно в 5 раз
Инфляция в России превысила среднюю по ЕС ровно в 5 раз
За июнь в Евросоюзе в среднем уровень цен не изменился, а в России цены выросли на 0,4%. Минэкономразвития РФ на днях сохранило прогноз по инфляции в России на июль на уровне 0,8-0,9% и ожидает ее существенного замедления в августе-сентябре и попадания по итогам года в прогнозируемый диапазон 5-6%.
23 июля 2013 г., 20:53
"Газпром" упал на 26 позиций в списке самых дорогих компаний мира "Газпром" упал на 26 позиций в списке самых дорогих компаний мира
В первой полусотне рейтинга FT Global 500, который ежегодно публикует The Financial Times, в этом году не оказалось ни одной российской компании. В первой сотне остались "Газпром" с 57-м местом, "Роснефть" на 81-м месте и "Сбербанк", занявший 97-ю строчку.
23 июля 2013 г., 20:36