NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Совет Федерации поддержит отмену бесплатного багажа, хотя два комитета рекомендовали отклонить закон Совет Федерации поддержит отмену бесплатного багажа, хотя два комитета рекомендовали отклонить закон
Закон может привести к подорожанию билетов и ухудшить положение граждан, что противоречит статье 55 Конституции РФ, объяснил председатель конституционного комитета Андрей Клишас. Несмотря на это, в СФ готовятся принять закон.
24 июля 2017 г., 17:44
Бывший владелец банка ВЕФК Александр Гительсон объявлен в федеральный розыск Бывший владелец банка ВЕФК Александр Гительсон объявлен в федеральный розыск
Решение о розыске Гительсона было принято после того, как он не пришел к следователю для предъявления обвинения в хищении более 20 миллиардов рублей. По версии следствия, он похитил деньги вместе со своими заместителем Иваном Бибиновым под предлогом предоставления кредитов подконтрольным себе компаниям.
24 июля 2017 г., 17:15
Саудовская Аравия обещала усилить давление на страны ОПЕК, плохо сокращающие  добычу Саудовская Аравия обещала усилить давление на страны ОПЕК, плохо сокращающие добычу
Устами министра нефти королевства ОПЕК и ее союзники сделали редкое признание, обнаружив виновников низких цен на нефть в собственных рядах. До сих пор ОПЕК в основном возлагала вину на американских сланцевых производителей, наращивающих добычу, пользуясь сокращением, о котором договорился картель.
24 июля 2017 г., 16:34
Суд отклонил иск АФК "Система" к доказательству, представленному  "Роснефтью" Суд отклонил иск АФК "Система" к доказательству, представленному "Роснефтью"
Корпорация Владимира Евтушенкова безуспешно оспаривала нотариальное заверение переписки бывших менеджеров "Башнефти". По мнению "Роснефти", данная переписка доказывает, что ответчики изначально осознавали убыточность для "Башнефти" проведенной в 2014 году реорганизации.
24 июля 2017 г., 15:19
На Украине объявили о начале энергетической приватизации На Украине объявили о начале энергетической приватизации
На продажу выставлено по 25% акций восьми областных энергокомпаний. Начальная цена колеблется от 143 млн до 759 млн гривен (от 5,5 млн до 29,2 млн долларов). Дороже всего оценены акции "Киевэнерго", акции "Донецкоблэнерго" предлагаются по самой низкой цене.
24 июля 2017 г., 13:54
"Победа" пригрозила производить экстренную посадку из-за  пассажиров, курящих на борту самолета "Победа" пригрозила производить экстренную посадку из-за пассажиров, курящих на борту самолета
Нарушителя снимет с рейса полиция, от него потребуют возместить понесенные авиакомпанией расходы - на топливо, обслуживание в аэропорту, рабочее время экипажа, лизинг, компенсацию другим пассажирам рейса и прочее. Без посадки требовать возмещения расходов нельзя.
24 июля 2017 г., 12:44
Каждый пятый работоспособный россиянин имеет дополнительный приработок Каждый пятый работоспособный россиянин имеет дополнительный приработок
Это очень распространенное явление еще со времен распада СССР. Как предполагают авторы исследования из рекрутинговой компании Antal Russia, число занятых на нескольких работах россиян будет становиться с каждым годом все больше. И дело не только в кризисе.
24 июля 2017 г., 11:49
В 2017 году россияне проявили "невиданную активность"  при переводе пенсионных средств В 2017 году россияне проявили "невиданную активность" при переводе пенсионных средств
Из ПФР в НПФ хотят перейти 2,5 млн человек, сменить НПФ на другой НПФ желают 1,84 млн. Это максимальная активность за последние несколько лет и втрое больше, чем за первую половину 2016 года. При этом дистанционный канал подачи заявлений был заблокирован в конце июня после проверки Счетной палаты.
24 июля 2017 г., 11:04
ЦСР Кудрина предложил реформировать госзакупки, сохранив "многообразие закупочных операций" ЦСР Кудрина предложил реформировать госзакупки, сохранив "многообразие закупочных операций"
Нестабильная и хаотичная правовая база создает почву для коррупции и "контроля ради контроля". Новое законодательство, по мнению экспертов центра, должно помочь контрактной системе перейти к правовой конструкции: единые принципы - множественность способов их реализации.
24 июля 2017 г., 10:32
Заявление Путина о росте доходов россиян на "детской" прямой линии разошлось с данными Росстата Заявление Путина о росте доходов россиян на "детской" прямой линии разошлось с данными Росстата
Президент РФ сказал, что "сейчас опять растут" реальные доходы населения. Между тем Росстат сообщал, что в июне доходы остались на том же уровне, что и в июне прошлого года, - они не росли.
21 июля 2017 г., 23:56
В этом году Россия начала снижать импорт пальмового масла В этом году Россия начала снижать импорт пальмового масла
В 2016 году поставки выросли более чем на 20%, годом ранее - еще на треть. В январе - мае 2017 года Россия снизила импорт пальмового масла и его фракций на 11%, и темпы снижения поставок ускоряются.
21 июля 2017 г., 17:33
Новой жертвой холодного лета в России стало шведское садовое оборудование Новой жертвой холодного лета в России стало шведское садовое оборудование
О негативном влиянии на бизнес холодной погоды в центральной части России рассказал гендиректор компании Husqvarna, крупнейшего в мире производителя газонокосилок, электрических пил и садового оборудования, в ходе общения с инвесторами по итогам второго квартала.
21 июля 2017 г., 17:00
Интерес россиян к сбережениям в иностранной валюте начал расти Интерес россиян к сбережениям в иностранной валюте начал расти
Доля граждан, делающих сбережения в валюте, за последние три года снизилась с 19% до 13%. Однако по сравнению с 2015 годом доля владельцев валютных вкладов выросла - два года назад лишь 10% россиян хранили сбережения в валюте. Люди ждут роста курсов иностранных валют.
21 июля 2017 г., 15:53
Прибыль российских банков достигла максимума за всю историю РФ Прибыль российских банков достигла максимума за всю историю РФ
Дело в том, что банки смогли заметно сократить затраты на формирование резервов на возможные потери. Еще один фактор - восстановление внутреннего спроса и рост реальных зарплат, которые позволили заемщикам более исправно обслуживать свои обязательства перед банками.
21 июля 2017 г., 14:23
"Аэрофлот" объявил о новой схеме поощрения пилотов, недовольных  зарплатой "Аэрофлот" объявил о новой схеме поощрения пилотов, недовольных зарплатой
Перевозчик таким образом пытается удержать пилотов, которые в последние годы начали массово уходить в иностранные авиакомпании. Новую программу поощрения действующего командно-летного, летно-инструкторского состава и командиров воздушных судов утвердило правление компании.
21 июля 2017 г., 12:40