NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Доработка лайнера Sukhoi Superjet обойдется бюджету РФ в 3 млрд рублей Доработка лайнера Sukhoi Superjet обойдется бюджету РФ в 3 млрд рублей
Еще примерно миллиард привлекут за счет внебюджетных источников. Такие данные нашлись в проекте постановления правительства о корректировке федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники России на 2002–2010 годы и на период до 2025 года", подготовленного Минпромторгом.
24 июня 2013 г., 20:06
Александр Лебедев оспорит решения собрания акционеров "Аэрофлота" - его представителей не пустили на заседание Александр Лебедев оспорит решения собрания акционеров "Аэрофлота" - его представителей не пустили на заседание
Опальный банкир пояснил СМИ, что узнал о проведении собрания утром из прессы, а принадлежащая ему группа НРБ, владеющая 4,5% акций авиакомпании, получила приглашение и соответствующие документы по собранию только днем.
24 июня 2013 г., 18:54
Чубайс рассказал, как именно он не будет приватизировать "Роснано" Чубайс рассказал, как именно он не будет приватизировать "Роснано"
Правительство отказалось от идеи приватизации госкомпании, но нашло способ привлечения иностранных инвесторов в российскую отрасль нанотехнологий. "Роснано" останется полностью государственным и будет, наряду со сторонними инвесторами, формировать фонды для инвестиций в нанотехнологические проекты.
24 июня 2013 г., 16:53
"Газпром" позвал Shell строить завод на Балтике "Газпром" позвал Shell строить завод на Балтике
Долю в проекте "Газпрома", связанном со строительством завода по сжижению природного газа на Балтике, может получить компания Shell. По другим, действующим проектам совместного освоения арктического шельфа и работам на Сахалине у компаний возникли трудности.
24 июня 2013 г., 15:31
Песков: в Кремле не знают ни об отмене финансировании "Сколтеха" госкомпаниями, ни о самом финансировании Песков: в Кремле не знают ни об отмене финансировании "Сколтеха" госкомпаниями, ни о самом финансировании
Президентский пресс-секретарь таким образом опроверг СМИ, утверждавшие, что президент РФ отменил поручение своего предшественника об отчислении средств госкомпаний в фонд целевого финансирования Сколковского института науки и технологий, созданного при участии Массачусетского технологического института.
24 июня 2013 г., 15:20
Четверть россиян жалуются на лишения, а половина - на жилье без современных удобств Четверть россиян жалуются на лишения, а половина - на жилье без современных удобств
Официальная численность бедных в России занижена почти втрое, считают в Институте социологи РАН. Около 25% россиян терпят нужду в самым необходимом – питании, жилье или медицинских услугах. Их доходы нередко превышают прожиточный минимум, поэтому формально эти люди не считаются бедными.
24 июня 2013 г., 14:52
Навальный рассказал, как прогуливают заседания совета директоров "Аэрофлота" Навальный рассказал, как прогуливают заседания совета директоров "Аэрофлота"
Сам Навальный получил самый маленький бонус по итогам работы 2012 года - выплатить лишь 1,076 млн рублей. В беседе с журналистами он отметил, что представители государства в совете поступают так же. В список кандидатов в СД "Аэрофлота" для голосования на годовом собрании 24 июня оппозиционер не вошел.
24 июня 2013 г., 14:39
Алексей Улюкаев: задача ближайшего времени - не допустить рецессии Алексей Улюкаев: задача ближайшего времени - не допустить рецессии
Новый министр экономического развития Алексей Улюкаев признал, что оказался в "непростой ситуации": "Одно дело принимать вахту, когда 7% роста, другое дело - когда 3% с трудом наскребаем".
24 июня 2013 г., 13:16
Путин направляет средства Фонда национального благосостояния на новые "стройки века" Путин направляет средства Фонда национального благосостояния на новые "стройки века"
450 млрд рублей из резервного Фонда национального благосостояния вложат на возвратной основе в "окупаемые инфраструктурные проекты". Схема инвестирования средств еще не готова. Проектов выбрали три. Эксперты гадают, сколько они будут стоить в итоге и кто получит деньги.
24 июня 2013 г., 13:01
Производство водки рухнуло на 30%, уйдя на нелегальное положение Производство водки рухнуло на 30%, уйдя на нелегальное положение
Производство водки в мае упало на треть, на рынок вернулась нелегальная продукция. В будущем провал в производстве легальной водки может быть еще более ощутимым за счет притока людей и средств в нелегальный оборот, "маржа там сейчас просто фантастическая", говорят эксперты.
24 июня 2013 г., 12:17
Путин освободил госкорпорации от обязанности финансировать институт науки и технологии в Сколково Путин освободил госкорпорации от обязанности финансировать институт науки и технологии в Сколково
Учрежденный фондом "Сколково" и Массачусетским технологическим институтом "Сколтех" должен фокусироваться на образовании и прикладных исследованиях, в 2012 Медведев велел финансировать его через эндаумент-фонд. Команда Путина в очередной раз победила команду Медведева, говорят "осведомленные источники".
24 июня 2013 г., 11:04
Алексей Улюкаев стал министром экономразвития, бывший министр Белоусов - советником Путина Алексей Улюкаев стал министром экономразвития, бывший министр Белоусов - советником Путина
Президент России Владимир Путин Алексея Улюкаева министром экономического развития РФ вместо Андрея Белоусова. Белоусов стал помощником президента после Эльвиры Набиуллиной, которая сегодня вступает в должность председателя Центрального банка РФ.
24 июня 2013 г., 10:30
Одно заявление министра финансов - и клиенты банков начали "перекладываются" из рубля в доллары Одно заявление министра финансов - и клиенты банков начали "перекладываются" из рубля в доллары
Одно заявление министра финансов Антона Силуанова спровоцировало недельное падение курса рубля до значений осени 2009 года. Добавил ускорения рублю Бен Бернанке. Клиенты банков не паникуют, но понемногу перекладываются в доллары.
24 июня 2013 г., 09:56
Мегарегулятор: Эльвира Набиуллина пришла в Центробанк Мегарегулятор: Эльвира Набиуллина пришла в Центробанк
Сегодня Эльвира Набиуллина приступает к руководству Банком России. Универсальный экономический помощник Владимира Путина приходит в ЦБ не как выходец из банковской системы, но и не варяг. Бывший глава ЦБ Сергей Игнатьев остается в качестве советника новой руководительницы.
24 июня 2013 г., 08:50
Форум в Петербурге никак не может убедить инвесторов в процветании России: "Утешайтесь нефтяной сделкой с Китаем" Форум в Петербурге никак не может убедить инвесторов в процветании России: "Утешайтесь нефтяной сделкой с Китаем"
Для России форум уже много лет - главная площадка для презентации себя инвесторам. Но в 2013 году публика "голосует ногами": эмиграция Гуриева, замедленный рост экономики, кричащая роскошь Москвы и желание государства все контролировать не привлекают инвесторов, делают вывод иностранные СМИ.
21 июня 2013 г., 21:09