NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В России дорожает бензин от производителей. Розничные цены пока держатся
В России дорожает бензин от производителей. Розничные цены пока держатся
Росстат констатирует: цены производителей на автомобильный бензин в России, падавшие с начала года, выросли в марте 2007 года на 4,3%, а в апреле еще на 12,1%. Эксперты прогнозируют последующий рост розничных цен и инфляции.
24 мая 2007 г., 17:04
"Большая тройка" российских мобильных операторов получила лицензии на 3G "Большая тройка" российских мобильных операторов получила лицензии на 3G
Министр связи Леонид Рейман, вручавший документы, назвал день "знаменательным в истории российской мобильной связи". Он уже задумывается о связи четвертого и пятого поколения: для этого необходимо освободить больше частот.
24 мая 2007 г., 16:45
Поступления в бюджет от банкротства ЮКОСа уже поделили согласно "положениям послания президента" Поступления в бюджет от банкротства ЮКОСа уже поделили согласно "положениям послания президента"
Распределением 450 млрд рублей, направленных в бюджет после банкротства ЮКОСа, депутаты займутся в два этапа. Выручка от продажи активов банкрота должна минимум на 4,4 млрд долларов превысить включенные в реестр долги.
24 мая 2007 г., 14:49
Степашин доверяет Кадырову осваивать бюджетные средства Степашин доверяет Кадырову осваивать бюджетные средства
Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин обещает полноценное финансирование строительно-восстановительных работ в Чечне. В прошлом году в республике построили две школы и начали строить роддом и жилой квартал в Грозном.
24 мая 2007 г., 13:59
Кудрина не беспокоит, что бюджет- 2007 не добирает доходов Кудрина не беспокоит, что бюджет- 2007 не добирает доходов
Министр финансов Кудрин признал, что исполнение бюджета осложнено ростом недоимок. Однако он считает, что ликвидировать бреши поможет поднявшаяся цена на нефть. В первом квартале казна недобрала 194 млрд рублей налогов.
24 мая 2007 г., 12:55
Михаил Прохоров протестует против сделки "Норникеля" с   LionOre
Михаил Прохоров протестует против сделки "Норникеля" с LionOre
Единственный из девяти членов совета директоров "Норильского никеля" Михаил Прохоров проголосовал против повышения цены за канадскую LionOre до 6,3 млрд долларов. Сделка на таких условиях слишком рискованна для "Норникеля", уверен бывший гендиректор.
24 мая 2007 г., 12:15
Премьер-министр Фрадков предлагает рубить лес "рационально и с должным эффектом"
Премьер-министр Фрадков предлагает рубить лес "рационально и с должным эффектом"
Минприроды хочет льготами привлечь инвесторов в отечественный лесопромышленный комплекс. Правительство озабочено тем, что предложение лесных ресурсов на треть превышает спрос, поэтому число инвесторов нужно увеличить в разы.
24 мая 2007 г., 11:17
Минфин пытается в пять раз поднять налоговые выплаты "Газпрома". Концерн платить отказывается Минфин пытается в пять раз поднять налоговые выплаты "Газпрома". Концерн платить отказывается
Минфин намеревается резко повысить ставки налога на добычу газа. Доклад правительству под грифом "для служебного пользования" содержит предложение за три года в пять раз увеличить налоговую нагрузку на отрасль. Это принесет в бюджет 26 млрд долларов, если удастся сломить сопротивление "Газпрома".
24 мая 2007 г., 10:20
В ходе визита Путина в Австрию подписаны соглашения на 3 млрд долларов В ходе визита Путина в Австрию подписаны соглашения на 3 млрд долларов
Российские и австрийские компании подписали на бизнес-форуме в Вене около 30 соглашений, меморандумов и контрактов. Москва и Вена договорились о выходе российских энергетических компаний на конечных потребителей в нескольких федеральных землях Австрии.
23 мая 2007 г., 23:57
В Австрии открывается газохранилище объемом 2,4 млрд кубометров В Австрии открывается газохранилище объемом 2,4 млрд кубометров
"Это одна треть от внутренних потребностей Австрии", - заявил президент РФ в ходе своего визита в Вену. В срывах поставок энергоносителей в Европу Путин обвинил соседние страны постсоветского пространства, которые якобы стараются добиться односторонних преференций за транзит топлива.
23 мая 2007 г., 22:17
Путин в Вене: Россия готова к диалогу с Польшей по проблеме импорта мяса Путин в Вене: Россия готова к диалогу с Польшей по проблеме импорта мяса
Так он заявил в среду в Вене на совместной пресс-конференции с президентом Австрии. По словам Путина, 2 мая Россия направила польской стороне предложение отправить российских экспертов на польские предприятия, чтобы обсудить возможность возобновления поставок. "Ответа нет. Мы ждем этого ответа", - подчеркнул он.
23 мая 2007 г., 18:05
Сергей Иванов узнал, кто съел контрафактное польское мясо Сергей Иванов узнал, кто съел контрафактное польское мясо
Броненосец Потемкин-2: экипажам круизных судов на Балтике досталось бразильская буйволятина под видом польской говядины. "Мы - не помойка, нам такое мясо не нужно", - говорит на это вице-премьер.
23 мая 2007 г., 16:32
В ЕС вводится предельная плата за международный роуминг В ЕС вводится предельная плата за международный роуминг
В некоторых случаях цена этой услуги должна снизиться до 70%: роуминг не должен стоить больше 49 евроцентов за минуту, решили законодатели. Год от года планка будет снижаться.
23 мая 2007 г., 15:26
Сергей Иванов ждет удвоения ВВП уже к 2011 году Сергей Иванов ждет удвоения ВВП уже к 2011 году
Вице-премьер Сергей Иванов подсчитал, что удвоение ВВП к 2011 году вполне реально. "Задачи не могут не быть амбициозными", утверждает он, цитирует Pink Floyd и прогнозирует рост в строительстве, промышленности и переработке.
23 мая 2007 г., 15:12
В суд поступил иск ФТС о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов В суд поступил иск ФТС о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов
В течение 5 дней должна быть определена дата заседания по рассмотрению астрономического иска: ФТС не удовлетворилась взысканием прямого ущерба в 5 млрд долларов и надеется отсудить максимум по американскому законодательству.
23 мая 2007 г., 14:36