NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство России выделяет более миллиарда  на строительство дорог и реконструкцию театров Правительство России выделяет более миллиарда на строительство дорог и реконструкцию театров
Будет реконструирован Большой театр, Московский Кремль, Мариинский театр в Петербурге, восстановлены школы и роддом в Грозном, реконструирован аэропорт Пулково и начато строительства кольцевой автодороги вокруг Петербурга.
25 августа 2005 г., 16:31
Центробанк затеял "чистку" банковской системы Центробанк затеял "чистку" банковской системы
Банк России меняет подходы к оценке финансового состояния банков на основе опыта функционирования системы страхования вкладов. Зампред ЦБ Андрей Козлов подчеркивает, что это "самое существенное изменение, которое ожидает банковскую систему в этом году".
25 августа 2005 г., 14:59
Суд отложил рассмотрение  иска  о  признании незаконным аукциона по продаже акций ЮКОСа Суд отложил рассмотрение иска о признании незаконным аукциона по продаже акций ЮКОСа
ООО "Русатоммет" просит признать недействительным залоговый аукцион по продаже 45% акций НК ЮКОС. По мнению истца, аукцион является незаконным в связи с тем, что сделка, заключенная ЗАО "Лагуна" и Минфином РФ, является ничтожной и притворной.
25 августа 2005 г., 13:04
Банк России выплатит вкладчикам 3-х банков-банкротов почти 10 млн рублей Банк России выплатит вкладчикам 3-х банков-банкротов почти 10 млн рублей
Банк выплатит деньги вкладчикам Внешагробанка, Национального расчетного банка и Промышленного экспортно-импортного банка (Промэксимбанка). Деньги от ЦБ получат 165 вкладчиков.
25 августа 2005 г., 12:22
Минфин хочет брать НДС с банкиров, брокеров и страховщиков Минфин хочет брать НДС с банкиров, брокеров и страховщиков
Если законопроект будет принят, то это принесет в бюджет дополнительно 30 млрд, посчитали в Минфине. В проекте бюджета-2006 финансисты назвали недополученный НДС "доходами, выпадающими из-за налоговых льгот".
25 августа 2005 г., 11:21
Нефть взяла очередной рекордный рубеж: 68 долларов за баррель Нефть взяла очередной рекордный рубеж: 68 долларов за баррель
Цены на нефть достигли нового рубежа в четверг в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи. Рынок опасается, что тропические ураганы могут привести к сбоям в добыче сырья в Мексиканском заливе.
25 августа 2005 г., 10:36
С подачи МВД сотовые телефоны в России подорожали навсегда С подачи МВД сотовые телефоны в России подорожали навсегда
Операция милиционеров, изъявших огромную партию контрабандных сотовых телефонов, вынудила крупнейших продавцов мобильников начать выстраивать собственные каналы импорта. Сейчас цены взлетели на 30-40%. Но, оплачивая все пошлины, они не смогут снизить цены обратно, даже компенсировав дефицит.
25 августа 2005 г., 10:08
Аэропорт Домодедово лидирует по числу перевезенных пассажиров Аэропорт Домодедово лидирует по числу перевезенных пассажиров
По итогам семи месяцев 2005 года пассажиропоток аэропорта вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,3% и составил около 7,5 миллиона пассажиров. Самыми быстрорастущими направлениями оказались Анталья, Тель-Авив, Ташкент, Шарм-эш-Шейх, Барселона, Сочи и Франкфурт.
24 августа 2005 г., 17:59
Оптовые цены на бензин в июле выросли более чем на 5% Оптовые цены на бензин в июле выросли более чем на 5%
Цены производителей на автомобильный бензин в июле выросли на 5,1% по сравнению с июнем. В рознице в июле бензин подорожал лишь на 1,8%, но в августе цены продолжают расти.
24 августа 2005 г., 17:11
Кредит "Роснефтегазу" может быть обеспечен экспортом "Роснефти", а не ее акциями Кредит "Роснефтегазу" может быть обеспечен экспортом "Роснефти", а не ее акциями
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко заявил, что "Роснефти" и без акций есть "что показать и чем гарантировать". Сначала потенциальных кредиторов уговорили не брать в залог все 100% акций компании, а теперь речь идет об экспортных поставках.
24 августа 2005 г., 16:25
В Москве открылась 9-я международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005"
В Москве открылась 9-я международная автомобильная выставка "Мотор Шоу 2005"
Отечественные автопроизводители намерены доказать, что автопром страны жив и способен уже сейчас составить конкуренцию мировым автоконцернам. А азиатские производители постараются опровергнуть это наглядными примерами.
24 августа 2005 г., 15:15
"Альфа" расширяет судебную битву с Telenor по поводу общих компаний сотовой связи "Альфа" расширяет судебную битву с Telenor по поводу общих компаний сотовой связи
"Альфа-Групп" намерена подать на нее в суд за предполагаемую незаконную и дискриминационную практику управления в "Киевстар", украинском телекоммуникационном операторе, которым они владеют совместно.
24 августа 2005 г., 14:41
Экспортеров лишили возможности возместить НДС с 2006 года Экспортеров лишили возможности возместить НДС с 2006 года
С нового года ни один экспортер не сможет возмещать налог на добавленную стоимость. К такому выводу пришли специалисты налоговой службы, изучив поправки в Налоговый кодекс, принятые летом.
24 августа 2005 г., 11:04
У "Газпрома" появился конкурент в борьбе за "Сибнефть" У "Газпрома" появился конкурент в борьбе за "Сибнефть"
Аналитики Альфа-банка, которые ранее называли Путина идеальным кандидатом на выборах-2008, считают, что "Сургутнефтегаз" может перехватить "Сибнефть", выступив посредником для "Роснефти" Игоря Сечина.
24 августа 2005 г., 09:58
Некоторым москвичам-очередникам предложат купить жилье по себестоимости Некоторым москвичам-очередникам предложат купить жилье по себестоимости
В Москве с 2006 года начнет работать программа социальной ипотеки, и очередники смогут купить жилье по себестоимости строительства. На эти цели будет выделено 100 тысяч кв. метров жилья.
23 августа 2005 г., 16:52