NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Минтрансе допускают банкротство еще нескольких авиакомпаний В Минтрансе допускают банкротство еще нескольких авиакомпаний
Перевозчики накапливают убытки. В прошлом году средняя стоимость авиаперевозки выросла на 5,6% при инфляции в 12,7%. Цены на авиатопливо выросли почти на 12%, притом что доля топлива достигает 30% в себестоимости перевозок.
25 february 2016 г., 16:40
Центробанк убрал с рынка три страховые компании Центробанк убрал с рынка три страховые компании
Решение о отзыве лицензий принято в связи с финансовой неустойчивостью "АгроСа", "Инвест-Гаранта" и "Столичного страхового и перестраховочного центра". Они не соблюдали условия и порядок инвестирования своих средств и средств резервов. Еще у пяти страховщиков приостановлены лицензии.
25 february 2016 г., 15:21
Власти США посоветовали не покупать российские гособлигации Власти США посоветовали не покупать российские гособлигации
Замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак говорит, что многие западные банки уже отказались, но "у нас есть из кого выбирать". Россия надеется разместить гособлигации как минимум на 3 млрд долларов. Это произойдет впервые после введения западных санкций.
25 february 2016 г., 14:12
Глава профсоюзов предложил "вывести" из пенсионной системы фермеров, фрилансеров и художников Глава профсоюзов предложил "вывести" из пенсионной системы фермеров, фрилансеров и художников
Михаил Шмаков заявил, что государственная система обязательного пенсионного страхования (ОПС) должна касаться только наемных работников предприятий, так как она не в состоянии удовлетворить интересы всех занятых.
25 february 2016 г., 13:13
"Коммерсант": российские вкладчики везут доллары в белорусские банки "Коммерсант": российские вкладчики везут доллары в белорусские банки
Наиболее привлекательными оказались белорусские "дочки" российских банков - россиянам они кажутся более надежными, чем местные кредитные организации. Дополнительным стимулом оказалась белорусская система гарантированного возмещения вкладов.
25 february 2016 г., 11:18
Аргентина договорилась с кредиторами об очередном урегулировании долга Аргентина договорилась с кредиторами об очередном урегулировании долга
Клиенты двух крупных инвестфондов получат 5 млрд долларов, однако пока остаются незавершенными некоторые детали переговоров. Новое правительство Аргентины ранее предложило кредиторам выплатить 6,5 млрд долларов в счет погашения долга и половины процентов по нему.
25 february 2016 г., 10:43
"Ведомости": Минфин хочет поддержать курс рубля, возродив "бюджетное правило"  2004 года "Ведомости": Минфин хочет поддержать курс рубля, возродив "бюджетное правило" 2004 года
Предлагаемый механизм в случае утверждения заработает после 2018 года. Он предполагает создание сбережений в случае роста цены на нефть выше 50 долларов за баррель. Предыдущее "бюджетное правило" 2013 года окончательно перестало работать в 2015 году.
25 february 2016 г., 09:58
Предполагаемый зять Путина попал в число "королей госзаказа" по версии российского Forbes Предполагаемый зять Путина попал в число "королей госзаказа" по версии российского Forbes
Кирилл Шамалов - совладелец нефтехимического гиганта "Сибур". В июле, отмечает издание, одна из структур "Сибура" подписала договор с "Газпромом" на строительство Амурского газоперерабатывающего завода за 790,6 млрд рублей. Это самый крупный подряд на портале госзакупок за все годы его существования.
25 february 2016 г., 09:33
"Газпром" хочет построить новый трубопровод в Европу по дну Черного моря "Газпром" хочет построить новый трубопровод в Европу по дну Черного моря
Новый "меморандум о взаимопонимании" подписан с греками и итальянцами. Это уже третья за последнее время попытка после фиаско с "Южным потоком" и "Турецким потоком".
25 february 2016 г., 01:49
Генпрокуратура требует от главы ЦБ усилить контроль за ломбардами и микрокредитами Генпрокуратура требует от главы ЦБ усилить контроль за ломбардами и микрокредитами
Представление Набиуллиной, по данным "Газеты.ру", было внесено еще в конце 2015 года. В нем отмечается, что Генпрокуратура недовольна деятельностью Центробанка по контролю за деятельностью микрофинансовых организаций, ломбардов и организаций потребительского кредитования.
24 february 2016 г., 16:32
Fitch ухудшило прогноз по ценам на нефть в 2016 году Fitch ухудшило прогноз по ценам на нефть в 2016 году
По новому базовому сценарию агентства, средние цены на нефть марок Brent и WTI в 2016 году составят 35 долларов за баррель. Стрессовый сценарий теперь предполагает средние нефтяные цены в 2016 году на уровне 25 долларов за баррель, а в долгосрочной перспективе - 40 долларов за баррель.
24 february 2016 г., 15:47
Минэкономразвития хочет продолжить обсуждение антикризисного плана, на который не хватило денег Минэкономразвития хочет продолжить обсуждение антикризисного плана, на который не хватило денег
Замглавы МЭР Олег Фомичев сообщил журналистам, что ведомство не видит пока необходимости сокращать расходы на план поддержки экономики. "Там большая часть расходов - со звездочкой, которая говорит о том, что источник и размеры будут уточняться дополнительно".
24 february 2016 г., 14:49
Пекин стал новой "столицей миллиардеров", обогнав Нью-Йорк Пекин стал новой "столицей миллиардеров", обогнав Нью-Йорк
По подсчетам китайского делового издания "Хужунь", к концу 2015 года в китайской столице проживало 100 миллиардеров, а в Нью-Йорке - 95. При этом за прошлый год число миллиардеров в Пекине выросло на 32 человека, а в Нью-Йорке - только на четыре.
24 february 2016 г., 14:10
Белоруссия не разрешила Россельхознадзору поучаствовать в контроле за ввозом запрещенной в России еды Белоруссия не разрешила Россельхознадзору поучаствовать в контроле за ввозом запрещенной в России еды
Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко рассказал, что ведомство предлагало, "чтобы на границах евразийского экономического сообщества были не только их инспектора, но и наши, которые очень хорошо определяют, контрабанда это или нет".
24 february 2016 г., 13:22
Силуанов призвал не ждать улучшения экономической ситуации Силуанов призвал не ждать улучшения экономической ситуации
По словам министра финансов, нынешняя ситуация существенно отличается от предыдущих кризисов, отскока внешнеэкономической конъюнктуры не будет, поэтому необходимо подстраивать бюджет под новые реалии.
24 february 2016 г., 13:02