NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Абрамович остался на втором месте в списке британских толстосумов Абрамович остался на втором месте в списке британских толстосумов
Первое место в списке занимает индийский миллиардер Лакшми Миталл (£22,450 млрд), его состояние за год удвоилось (увеличилось на 108%). Третье место в списке занял Джералд Кавендиш Гросвенор, шестой герцог Вестминстерский (£6,75 млрд). Алишер Усманов занимает в списке шестое место (£1,5 млрд).
25 апреля 2010 г., 11:34
Кудрин предрекает мировой экономике затяжной выход из кризиса Кудрин предрекает мировой экономике затяжной выход из кризиса
"Выход будет медленным и затяжным", - сказал министр финансов на саммите G20. По его прогнозам, отток капитала из России будет сокращаться. Кудрин также пообещал Украине поддержку в МВФ.
25 апреля 2010 г., 09:36
Путин в Вене договорился о вхождении Австрии в "Южный поток" Путин в Вене договорился о вхождении Австрии в "Южный поток"
Газопровод "Южный поток", цель которого, в том числе, поставлять газ в Европу, минуя транзитные страны, должен пройти от Черноморского побережья России до Болгарии, затем продлиться до Италии и Австрии. Мощность новой газопроводной системы планируется в объеме 63 млрд кубометров газа в год.
24 апреля 2010 г., 17:25
Саммит "большой двадцатки": экономика выздоравливает быстрее, чем ожидалось Саммит "большой двадцатки": экономика выздоравливает быстрее, чем ожидалось
Это подчеркивается в коммюнике, принятом по итогам очередной встречи министров финансов и глав центробанков "большой двадцатки", состоявшейся в пятницу в Вашингтоне в рамках весенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка.
24 апреля 2010 г., 10:23
Кудрин: на саммите G20 Россия не поддержала налог на финансовые операции Кудрин: на саммите G20 Россия не поддержала налог на финансовые операции
"Россия не поддерживает идею налога на финансовые операции, - сказал Кудрин. - Но это касается именно налога на финансовые операции. Есть какие-то иные механизмы регулирования, которые используются Россией, а также другими странами".
24 апреля 2010 г., 10:20
Российские индексы подскочили в пятницу, но неделю закончили в серьезном минусе Российские индексы подскочили в пятницу, но неделю закончили в серьезном минусе
По итогам торгов в пятницу индекс РТС вырос до 1602,99 пункта (+1,23%), индекс ММВБ - до 1467,62 пункта (+1,68%), цены большинства "фишек" на биржах повысились на 0,4-4,3%.
23 апреля 2010 г., 19:28
Австрия готова участвовать в проекте "Южный поток" Австрия готова участвовать в проекте "Южный поток"
Австрия готова подписать соглашение с Россией на 30 лет об участии в "Южном потоке". Это последняя из стран-участниц проекта, которая пока официально не оформила договоренности о строительстве.
23 апреля 2010 г., 17:58
Минфин: российский бюджет потеряет 100 млрд рублей из-за скидки на газ для Украины 
Минфин: российский бюджет потеряет 100 млрд рублей из-за скидки на газ для Украины
Российское министерство финансов оценило выпадающие доходы бюджета в результате обнуления таможенной пошлины на газ для Украины. Скидка составит 30% от цены газа, но не более 100 долларов за тысячу кубометров газа.
23 апреля 2010 г., 17:25
Apple обошла Microsoft по капитализации Apple обошла Microsoft по капитализации
По данным индексного подразделения агентства Standard&Poor’s, капитализация Apple достигла 241,5 млрд долларов, в то время как Microsoft рынок оценивает только в 239,5 млрд долларов. Больше компании Стива Джобса в S&P 500 стоит только нефтекомпания ExxonMobil.
23 апреля 2010 г., 17:10
Греция попросила Евросоюз и МВФ "запустить механизм" финансовой поддержки Греция попросила Евросоюз и МВФ "запустить механизм" финансовой поддержки
Греция официально обратилась к Евросоюзу и МВФ с просьбой предоставить стране 45 млрд евро помощи. Срочный кредит необходим стране, чтобы в мае погасить долговые обязательства на сумму свыше 11-ти миллиардов долларов.
23 апреля 2010 г., 16:09
Сорос: Америка должна осознать опасность деривативов Сорос: Америка должна осознать опасность деривативов
Гражданский иск Комиссии США по ценным бумагам и биржам к Goldman Sachs будет иметь далеко идущие последствия для законопроектов о финансовой реформе, которые сейчас рассматривает Конгресс, считает Джордж Сорос.
23 апреля 2010 г., 15:42
С Михаила Гуцериева снято обвинение в незаконном предпринимательстве
С Михаила Гуцериева снято обвинение в незаконном предпринимательстве
Уголовное преследование экс-главы "Русснефти" по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности прекращено за отсутствием состава преступления. В апреле вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, теперь посадить Гуцериева по статье "лжепредпринимательство" нельзя.
23 апреля 2010 г., 15:32
КНДР радикально ответила на выпуск новых 100-долларовых банкнот - спецслужбы срочно сбывают подделки за границу КНДР радикально ответила на выпуск новых 100-долларовых банкнот - спецслужбы срочно сбывают подделки за границу
Ранее неоднократно появлялась информация о том, что в КНДР хорошо налажено производство фальшивых американских долларов. Теперь поддельные купюры достоинством в 100 американских долларов заполонили в последнее время приграничные районы КНДР и Китая.
23 апреля 2010 г., 14:51
Греция может обратиться за кредитной поддержкой в ближайшие часы Греция может обратиться за кредитной поддержкой в ближайшие часы
На такой шаг страну, терпящую финансовое бедствие, подтолкнули ухудшение бюджетной статистики, снижение суверенного рейтинга агентством Moody's и новый резкий рост стоимости заимствований.
23 апреля 2010 г., 13:54
Инопресса называет "триумфальным" возвращение России на рынок залоговых облигаций Инопресса называет "триумфальным" возвращение России на рынок залоговых облигаций
Зарубежные издания отмечают бешеный успех российских облигаций, хотя их доходность всего на 125-135 базисных пунктов выше, чем у гособлигаций США. Но сильная сторона России - одновременно ее "ахиллесова пята": Москве рекомендуют обуздать инфляцию, улучшить бизнес-климат, укрепить верховенство закона.
23 апреля 2010 г., 13:38