NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Корпорации  Boeing разрешили возобновить полеты "Лайнеров мечты" Корпорации Boeing разрешили возобновить полеты "Лайнеров мечты"
Однако это произойдет лишь после того, как на всех Boeing-787 Dreamliner будут заменены литий-ионные аккумуляторы. Примерная стоимость такой замены - 2,8 млн долларов. Работы по переоснащению уже начались.
25 апреля 2013 г., 20:41
В Испании рекордная безработица - 6 миллионов человек В Испании рекордная безработица - 6 миллионов человек
Безработица в Испании взлетела на новую рекордную отметку в 27,2% в первом квартале 2013 года. По официальным данным, общее число безработных в стране превысило 6 миллионов, хотя темпы роста безработицы снизились.
25 апреля 2013 г., 15:30
Путин утешил аграриев: присоединение к ВТО не означает конца сельского хозяйства России Путин утешил аграриев: присоединение к ВТО не означает конца сельского хозяйства России
Присоединение России к Всемирной торговой организации не помешает развитию сельского хозяйства страны, успокоил Путин директора мясокомбината, жаловавшуюся ему на убытки. Субсидии из бюджета на сельское хозяйство в 2013 году вырастут до 180 млрд рублей.
25 апреля 2013 г., 15:00
Путин ответил на дежурный вопрос об Анатолии Чубайсе: "Кто-то должен был сделать то, что они делали" Путин ответил на дежурный вопрос об Анатолии Чубайсе: "Кто-то должен был сделать то, что они делали"
Чубайс нужен - на эту фигуру отвлекается общественное мнение, когда ему что-то не нравится, пояснил Путин. Он рассказал о том, как в окружении Чубайса в период приватизации оказались сотрудники ЦРУ, которых потом привлекли к суду в США за незаконное обогащение.
25 апреля 2013 г., 14:13
На "прямой линии" Путину рассказали, как "грабят жильцов" управляющие компании На "прямой линии" Путину рассказали, как "грабят жильцов" управляющие компании
В ответ президент предложил зачесть гражданам переплату по тарифам ЖКХ в счет будущих месяцев. Желающих навести порядок в сфере ЖКХ он переадресовал к генпрокурору Чайке - "он разберется".
25 апреля 2013 г., 13:33
Владимир Путин удовлетворен результатами первого года в должности президента Владимир Путин удовлетворен результатами первого года в должности президента
"Задачи были поставлены чрезвычайно сложные, мы даже где-то завысили планку", - похвалил себя российский президент. Он отметил повышение уровня жизни людей и рост зарплат, который растет быстрее уровня производительности труда. Фундаментальные основы экономической политики останутся без изменений, обещает Путин.
25 апреля 2013 г., 12:32
Российская легкая промышленность сошьет школьникам форму на 36 млрд рублей Российская легкая промышленность сошьет школьникам форму на 36 млрд рублей
Благодаря возвращению школьной формы легкая промышленность России может получить более миллиарда долларов: форму обяжут производить только в России, и, возможно, из отечественных тканей. Комплект новой формы для ученика может стоить 3 тысячи рублей.
25 апреля 2013 г., 11:45
ВТБ до окончания моратория на банковские операции на Кипре сворачивает бизнес на острове ВТБ до окончания моратория на банковские операции на Кипре сворачивает бизнес на острове
ВТБ собирается перевести существенную часть кредитного портфеля дочернего банка Russian Commercial Bank на Кипре в другие "дочки" группы. В госбанке скептически оценивают перспективы острова, но пока неясно, как ВТБ обойдет ограничения на вывод средств за рубеж.
25 апреля 2013 г., 11:30
Apple объявила о падении прибыли в первом квартале 2013 года - впервые за 10 лет Apple объявила о падении прибыли в первом квартале 2013 года - впервые за 10 лет
Эксперты выясняют, какие досадные ошибки в политике Apple могли привести к падению акций компании. Так, плееры и компьютеры стали хуже продаваться из-за действий самой Apple, показавшей, что смартфон может воспроизводить музыку, а планшет заменяет компьютер. Зато компания пообещала акционерам двукратный рост дивидендных выплат: в ближайшие три года она отдаст им 100 млрд долларов.
25 апреля 2013 г., 10:58
"Газпром" настигла "сланцевая революция" "Газпром" настигла "сланцевая революция"
Американский газ спутал проекты "Газпрома" в Европе. При разработке новой стратегии компания примет во внимание растущие риски на европейском рынке и переориентируется на Азиатско-Тихооке­анский регион. Но опередить своих конкурентов по поставкам в эти регионы ей уже не удастся.
25 апреля 2013 г., 10:00
Российский рынок неожиданно рванул вверх вслед за дорожающей нефтью Российский рынок неожиданно рванул вверх вслед за дорожающей нефтью
Нефть снова поднялась в цене, перешагнув за 100 долларов за баррель. Игорь Сечин сумел утешить встревоженных акционеров "Роснефти", пообещав защищать интересы всех, включая миноритариев "ТНК-BP холдинга". Рынок, получив такой толчок, показал 24 апреля самый большой дневной рост за полгода.
25 апреля 2013 г., 09:02
В США осенью появится новая стодолларовая купюра с усиленной защитой В США осенью появится новая стодолларовая купюра с усиленной защитой
Точная дата: 8 октября 2013 года. На банкноте появится синяя 3-D полоса, на которой будет изображен Колокол Свободы и цифра 100. По мнению властей, эти нововведения помогут уменьшить количество фальшивых денег в стране.
24 апреля 2013 г., 22:59
Казахстан ограничил ввоз российских нефтепродуктов Казахстан ограничил ввоз российских нефтепродуктов
По решению правительства Казахстана поставки будут осуществляться государственным "Казмунайгазом" и еще двумя трейдерами. Казахстан не откажется от российского топлива, но теперь "Газпром нефть" не сможет работать на рынке напрямую.
24 апреля 2013 г., 16:13
Дворкович предложил упразднить госпрограмму по освоению шельфа Дворкович предложил упразднить госпрограмму по освоению шельфа
Госпрограмма разведки и освоения российского шельфа может быть упразднена. Идея внести изменения в закон о континентальном шельфе принадлежит вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Она закрепляет победу "Роснефти" и "Газпрома" в вопросе исключительного доступа на шельф.
24 апреля 2013 г., 14:44
Легкомысленным заемщикам дадут 10 дней подумать и отказаться от кредита Легкомысленным заемщикам дадут 10 дней подумать и отказаться от кредита
Банки теперь обязаны указывать полную стоимость кредита для заемщика в правом верхнем углу первой страницы договора. Если клиент банка найдет дополнительную комиссию, суд может расторгнуть его кредитный договор. За сокрытие информации на банки наложат штраф до 30 тысяч рублей. Клиенту дается право передумать: через 10 дней он сможет отказаться от кредита без штрафных санкций.
24 апреля 2013 г., 14:07