NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Иран получит производства по изготовлению топлива для АЭС - их построит Россия Иран получит производства по изготовлению топлива для АЭС - их построит Россия
Как сообщил неназванный источник, сейчас нужно завершить сдачу в эксплуатацию АЭС "Бушер", которая будет снабжаться российским топливом. "Если говорить о будущем, то создание сборочного производства топлива на территории Ирана возможно", - подчеркнул он.
26 августа 2010 г., 18:32
Главсанврач Онищенко обещал "некогда уважаемой" Nestle санкции Главсанврач Онищенко обещал "некогда уважаемой" Nestle санкции
Швейцарская компания Nestle вновь стала жертвой главного санитарного врача России Геннадия Онищенко. За нарушение норм российского санитарного законодательства ее ждут "конкретные меры".
26 августа 2010 г., 17:40
Инопресса: Куба лишает граждан копеечных гаванских сигар Инопресса: Куба лишает граждан копеечных гаванских сигар
До сих пор кубинский старик за несколько песо мог курить такую же сигару Cohiba, что банкир в Лугано. Но правительство Кастро исключило сигары из дотационного списка - они должны приносить валютный доход Кубе.
26 августа 2010 г., 16:51
"Южный поток" может  дойти до Албании "Южный поток" может дойти до Албании
Соседние с Албанией страны выразили готовность построить ветку от планируемого газопровода "Южный поток" до албанского порта Влор.
26 августа 2010 г., 15:49
Eni ведет переговоры с Казахстаном об уступке доли в месторождении Карачаганак Eni ведет переговоры с Казахстаном об уступке доли в месторождении Карачаганак
Участники консорциума KPO, созданного для освоения нефтегазоконденсатного месторождения Карачаганак, могут снизить свои доли и согласиться на участие в проекте правительства Казахстана.
26 августа 2010 г., 15:47
Производители винят в "гречневой панике" продавцов: крупы всем хватит Производители винят в "гречневой панике" продавцов: крупы всем хватит
Россия уже начала импорт гречки из Китая, - впервые за семь лет. Губернатор Матвиенко предположила, что продавцам надо было сбыть залежавшие запасы. Российский зерновой союз тоже видит проблему в спекуляциях розничной торговли.
26 августа 2010 г., 14:11
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции
Минэкономразвития России незначительно повысило прогнозы по росту ВВП на предстоящие три года. Одновременно может быть повышен прогноз по инфляции: на 2010 год – до 7-7,5%. Прогноз по инвестициям в основной капитал снижен до 2,5%.
26 августа 2010 г., 13:05
СМИ: Главу "Роснефти" могут сделать министром энергетики СМИ: Главу "Роснефти" могут сделать министром энергетики
Глава Минэнерго Сергей Шматко под давлением нефтяных компаний уже осенью может лишиться своего поста. Участников рынка не устраивает, что все проблемы приходится решать на совещаниях у вице-премьера Игоря Сечина, с премьером Владимиром Путиным или президентом Дмитрием Медведевым.
26 августа 2010 г., 12:28
Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 10 Доллар упал на 7 копеек, евро подрос на 10
Рубль стабилен. Стоимость бивалютной корзины почти не изменилась, составив 34,59 рубля по сравнению с 34,58 рубля в среду. На международном рынке Forex доллар по отношению к евро снижается, так как инвесторы опасаются замедления экономического роста в США.
26 августа 2010 г., 12:25
ФАС раскрыла сговор на российском агропродовольственном рынке ФАС раскрыла сговор на российском агропродовольственном рынке
ФАС будет применять жесткие меры против тех производителей, кто будет замечен в сговоре или злоупотреблении доминирующим положением. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до трех лет с возможной дисквалификацией.
26 августа 2010 г., 11:34
"Сбербанк" подвел итоги полугодия: чистая прибыль упала вдвое по сравнению с первым кварталом "Сбербанк" подвел итоги полугодия: чистая прибыль упала вдвое по сравнению с первым кварталом
Финансовые показатели "Сбербанка" во II квартале оказались хуже ожиданий аналитиков, несмотря на четырехкратный рост чистой прибыли. Лидеру банковского рынка пришлось увеличить резервы под обесценение кредитов, отразилось на доходах и снижение процентных ставок по кредитам.
26 августа 2010 г., 10:47
РЖД: убыток от пригородных перевозок в 2011 году составит 40 млрд рублей РЖД: убыток от пригородных перевозок в 2011 году составит 40 млрд рублей
ОАО "Российские железные дороги" ожидает убыток от пригородных перевозок в 2011 году в размере 40 млрд рублей. В этом году эти потери должны составить 34 млрд рублей.
26 августа 2010 г., 10:43
"Горбушку" снова хотят закрыть из-за контрафакта "Горбушку" снова хотят закрыть из-за контрафакта
Силовые структуры намерены остановить работу двух крупнейших столичных центров по продаже электроники, бытовой техники и медианосителей - "Горбушки" и "Горбушкина двора". Они уже изъяли 26 тысяч нелицензионных дисков.
26 августа 2010 г., 10:06
Инфляцию разгоняют неурожай, паникеры и монополисты. Назад цены не вернутся Инфляцию разгоняют неурожай, паникеры и монополисты. Назад цены не вернутся
По оценкам Росстата, несмотря на ожидаемое замедление, с 17 по 23 августа инфляция прибавила еще 0,2%. Вслед за крупами и зерном неожиданно быстро подорожали молоко и мясо. Экономисты убеждены, что пока оснований для замедления роста цен нет.
26 августа 2010 г., 09:09
"Ведомости": крупнейшие банки собирают с населения валюту для олигархов "Ведомости": крупнейшие банки собирают с населения валюту для олигархов
Банковский тренд последнего месяца - повышение ставок по валютным вкладам. Население брать валютные кредиты не хочет, так как люди слишком напуганы девальвацией, зато последние сделки с крупными заемщиками – в основном в валюте.
26 августа 2010 г., 08:36