NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В России квоты на вылов водных биоресурсов в ближайшие 15 лет будут определять по историческому принципу В России квоты на вылов водных биоресурсов в ближайшие 15 лет будут определять по историческому принципу
По мнению многих участников рынка, их отмена отбросит рыбопромышленный бизнес назад, в эпоху неопределенности, раскрутит гонку за сиюминутной прибылью в ущерб долгосрочным проектам, заморозит инвестиционную активность предприятий, ударит по смежным отраслям - в первую очередь, по судостроительным верфям.
26 february 2018 г., 17:50
"Газпром" построил уже более 1521 км "Силы Сибири" "Газпром" построил уже более 1521 км "Силы Сибири"
Это более 2/3 протяженности участка от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем. Контракт предусматривает ежегодные поставки газа до 38 млрд кубометров в течение 30 лет.
26 february 2018 г., 16:46
Минфин предлагает снизить требования к банкам, в которых размещаются средства бюджета Минфин предлагает снизить требования к банкам, в которых размещаются средства бюджета
Финансовое ведомство хочет использовать рейтинг "А-" для размещения госсредств, а также рейтинги "ВВВ-" для работы с гарантиями по налоговым платежам и госзакупкам. Минфин также предлагает отказаться от требований к рейтингам небольших региональных банков, которые будут работать с госгарантиями.
26 february 2018 г., 15:28
ФАС возобновила дело об отказе пустить "Роснефть" в сахалинский газопровод ФАС возобновила дело об отказе пустить "Роснефть" в сахалинский газопровод
"Роснефть" добивается доступа к мощностям газопровода проекта "Сахалин-2" с 2013 года. Она намерена построить завод для сжижения газа с месторождений проекта "Сахалин-1". Рассмотрение дела антимонопольными органами было приостановлено в 2016 году в связи с судебными процессами по этому вопросу.
26 february 2018 г., 14:45
Российские активы укрепляются после решений Fitch и S&P о повышении рейтингов Российские активы укрепляются после решений Fitch и S&P о повышении рейтингов
В воскресенье S&P впервые с 2015 года повысило кредитный рейтинг России до инвестиционного уровня BBB- с прежнего спекулятивного уровня BB+, а прогноз по рейтингам изменило с "позитивного" на "стабильный". Ранее Fitch подтвердило кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне BBB- с "позитивным" прогнозом.
26 february 2018 г., 14:03
ОКБ: объемы розничного кредитования в январе выросли на 60% ОКБ: объемы розничного кредитования в январе выросли на 60%
Лидерами по темпам роста количества и объемов новых займов стали ипотека и сегмент кредитных карт. Как ранее подтвердило конкурирующее с ОКБ НБКИ, в январе наблюдался аномально высокий рост кредитования граждан для начала года.
26 february 2018 г., 13:17
Исследование HSBC назвало Мумбаи городом с самыми высокими зарплатами для экспатов Исследование HSBC назвало Мумбаи городом с самыми высокими зарплатами для экспатов
Средняя зарплата иностранных специалистов и менеджеров, работающих в Мумбаи (Индия), составляет более 217 тыс. долларов, что более чем в два раза превышает среднемировую зарплату экспатов (99,9 тыс. долларов).
26 february 2018 г., 12:11
Коллекторы стали чаще обращаться в суд Коллекторы стали чаще обращаться в суд
С прошлого года закон сильно ограничил контакты с должниками, кроме того, платежеспособность последних сильно снизилась. Коллекторы все чаще прибегают к судебному взысканию задолженности, хотя раньше это считалось слишком дорогостоящим делом.
26 february 2018 г., 11:23
Агрохолдинг братьев Ананьевых из-за проблем "Промсвязьбанка" столкнулся с трудностями и просит помощи правительства Агрохолдинг братьев Ананьевых из-за проблем "Промсвязьбанка" столкнулся с трудностями и просит помощи правительства
По данным газеты "Коммерсант", "Промсвязьбанк" прежде обеспечивал "Белую птицу" дешевыми кредитами. Теперь агрохолдинг столкнулся с нехваткой оборотных средств, его предприятиям грозят снижение производства и сокращение персонала.
26 february 2018 г., 10:39
"Аэрофлот" обвинил в задержках своих рейсов авиадиспетчеров в "Шереметьево" "Аэрофлот" обвинил в задержках своих рейсов авиадиспетчеров в "Шереметьево"
В авиакомпании уверены, что очереди на посадку возникли из-за проблем с прокладыванием маршрутов диспетчерами. Об этом сказано в письме гендиректора "Аэрофлота" Виталия Савельева к руководителям Росавиации и Государственной корпорации по организации воздушного движения, узнала газета "Коммерсант".
26 february 2018 г., 09:57
"Газпром" бьет рекорды экспорта в Европу благодаря "Зверю с востока" "Газпром" бьет рекорды экспорта в Европу благодаря "Зверю с востока"
По итогам субботы новый рекорд составил 655 млн кубометров газа. Помогает российской монополии антициклон, который европейская пресса назвала "Зверем с востока" - Beast from the East.
25 february 2018 г., 16:51
Россельхознадзор запрещает ввоз из Белоруссии молока, сливок  и другой молочной продукции Россельхознадзор запрещает ввоз из Белоруссии молока, сливок и другой молочной продукции
Запрет касается промышленного сырья и не распространяется на фасованное молоко и молокопродукты. Решение принято "в связи с повторяющимися неоднократными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ".
22 february 2018 г., 16:54
Россия обогнала Китай и вышла на пятое место в мире по запасам золота Россия обогнала Китай и вышла на пятое место в мире по запасам золота
В январе золотой запас ЦБР увеличился почти на 20 т - до 1857 т. Официально заявленный показатель сейчас составляет 1843 т. Хотя Россия увеличивала запасы ежемесячно с марта 2015 года, Китай в последний раз сообщал о покупке золота в октябре 2016 года.
22 february 2018 г., 16:03
Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях опустилась ниже 7% Средняя максимальная ставка по вкладам в рублях опустилась ниже 7%
Минимум за всю историю наблюдений по этому показателю фиксируется второй месяц подряд. Банки вынуждены продолжать снижать ставки, чтобы остановить приток средств, которые и так в избытке.
22 february 2018 г., 15:28
"Ромир": в январе фактический рост цен в России в пять раз превысил официальную инфляцию "Ромир": в январе фактический рост цен в России в пять раз превысил официальную инфляцию
Данные для используемого исследовательским холдингом индекса-дефлятора основаны на реальных покупках россиян и подтверждены чеками. Объясняются январские скачки новогодним "обновлением ценников". В этом году основной вклад в общий рост цен внесли фрукты, овощи, алкоголь, сигареты, лекарства и бензин.
22 february 2018 г., 14:38