NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минтранс объявил официально: Валерия Окулова на посту гендиректора "Аэрофлота" сменил Виталий Савельев Минтранс объявил официально: Валерия Окулова на посту гендиректора "Аэрофлота" сменил Виталий Савельев
Такое решение принял совет директоров крупнейшего авиаперевозчика. Вице-президент АФК "Система" Савельев считается человеком, близким к Кремлю. Сейчас с ним будет подписан пятилетний контракт.
26 марта 2009 г., 20:59
Курс доллара укрепится до 37 рублей Курс доллара укрепится до 37 рублей
До сих пор российский рубль достойно сопротивлялся снижению, однако во второй половине 2009 года из-за более благоприятной конъюнктуры ожидается, что курс доллара к рублю вырастет.
26 марта 2009 г., 17:25
Басманный суд Москвы санкционировал арест трех бывших руководителей банка ВЕФК Басманный суд Москвы санкционировал арест трех бывших руководителей банка ВЕФК
Собственник банка Александр Гительсон и два экс-председателя правления Виталий Рябов и зампредправления Иван Бибинов подозреваются в присвоении более 890 млн рублей. Против них возбуждено уголовное дело по статье "растрата".
26 марта 2009 г., 16:45
МВД устрашает ростом числа финансовых пирамид
МВД устрашает ростом числа финансовых пирамид
По прогнозу МВД, в условиях нестабильности рынка ценных бумаг и инфляционных процессов появятся новые желающие заниматься этой противозаконной деятельностью. В прошлом году подразделения экономической безопасности пресекли деятельность 28 организаций, которые обманули порядка 200 тысяч граждан, ущерб - 10 млрд рублей.
26 марта 2009 г., 16:43
В 2009 году цена на шоколад в России подскочит на четверть В 2009 году цена на шоколад в России подскочит на четверть
Шоколад подорожает, а спрос на него снизится. Аналитики надеялись, что во время кризиса россияне будут больше есть шоколада, чтобы поправить настроение. Но любителей шоколада по мере роста безработицы больше не становится. Пока российский кондитерский рынок – второй в мире.
26 марта 2009 г., 16:16
СМИ:  Окулов отправлен в отставку с поста гендиректора "Аэрофлота" СМИ: Окулов отправлен в отставку с поста гендиректора "Аэрофлота"
Об этом Газете.Ru анонимно сообщили в совете директоров компании. Официально подтверждения или опровержения пока не поступило. Накануне источники рассказали, что вопрос об отставке Окулова был внесен в повестку заседания в последний момент.
26 марта 2009 г., 16:06
В Приморье по иску "Роснефти" арестовано имущество банка ТРАСТ В Приморье по иску "Роснефти" арестовано имущество банка ТРАСТ
На здания, транспорт, "предметы дизайна" банка наложен арест в качестве обеспечительной меры по иску компании "Роснефть". Истоки дела связаны с тяжбой ТРАСТа и ЮКОСа. После банкротства ЮКОСа его место в суде заняла "Роснефть".
26 марта 2009 г., 15:43
Госдума получит новую редакцию бюджета-2009 в ночь на 1 апреля Госдума получит новую редакцию бюджета-2009 в ночь на 1 апреля
Первое чтение по поправкам уже назначено на 6 апреля. Второе чтение законопроекта предварительно намечено на 15 апреля – в тот же день депутаты могут его принять окончательно. Уже ясно, что российский бюджет будет исполняться с громадным дефицитом.
26 марта 2009 г., 15:26
В Латвии идут споры о девальвации национальной валюты: МВФ - за, правительство против
В Латвии идут споры о девальвации национальной валюты: МВФ - за, правительство против
Латвия находится в глубокой рецессии, ее ВВП в 2009 году упадет на 9%. Эксперты, правительство и международные кредитные организации спорят. спасет ли страну девальвация национальной валюты, Главные доводы против: возможные рост цен и разорение.
26 марта 2009 г., 15:13
Студент из Нью-Йорка добился заморозки счетов брата Мэдоффа Студент из Нью-Йорка добился заморозки счетов брата Мэдоффа
Нью-йоркский студент выиграл в суде дело против Питера Мэдоффа, брата заключенного в тюрьму мошенника Бернарда Мэдоффа. Постановление суда позволяет временно заморозить активы родственника самого крупного жулика последних лет.
26 марта 2009 г., 14:11
Правительство РФ поддержит все крупные  предприятия, но  "не обязательно финансово" Правительство РФ поддержит все крупные предприятия, но "не обязательно финансово"
Власти принимали и будут предпринимать меры по поддержке предприятий в тех отраслях, которые оказались наиболее чувствительными к кризису. Их закрытие может сгенерировать проблемы в масштабах всей экономики, поэтому с ними будут работать "в ручном режиме", заявила Набиуллина.
26 марта 2009 г., 14:05
Международные резервы России выросли за неделю на 9,2 млрд долларов Международные резервы России выросли за неделю на 9,2 млрд долларов
Международные резервы РФ на 20 марта составили 385,3 млрд долларов. За третью неделю марта резервы выросли на 9,2 млрд, или на 2,4%. В начале года резервы составляли 427,080 млрд долларов.
26 марта 2009 г., 13:22
Россия накачает капитализацию банков госбумагами
Россия накачает капитализацию банков госбумагами
Глава Минфина Алексей Кудрин поддержал предложение ЦБ о докапитализации банков через внесение госбумаг в капитал – это будет сделано в ближайшие 2-3 месяца. Также Кудрин сообщил, что вероятность банкротства банков из первой тридцатки - минимальна.
26 марта 2009 г., 13:18
Эксперты: российская экономика зависит от экономики США на 100% Эксперты: российская экономика зависит от экономики США на 100%
Зависимость российской экономики от экономики США сегодня тотальна. По мнению аналитиков, после кризиса расклад сил мог бы измениться, однако предпосылок к этому пока не видно.
26 марта 2009 г., 12:39
Доллар подешевел на 26 копеек, евро вырос на 7 
Доллар подешевел на 26 копеек, евро вырос на 7
Рубль после ослабления накануне опять немного укрепился. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 11 копеек и по состоянию на 11:30 составила 38,86 рубля по сравнению с 38,97 рубля в среду.
26 марта 2009 г., 12:06
Негосударственные пенсионные фонды начинают кадровую чистку Негосударственные пенсионные фонды начинают кадровую чистку
На пенсионном рынке началась волна увольнений топ-менеджеров - сразу в нескольких крупнейших негосударственных пенсионных фондах (НПФ) сменили руководителей. Причиной стали неудовлетворительные результаты работы НПФ в условиях кризиса.
26 марта 2009 г., 12:04
Работодатели стремятся сохранить специалистов, приносящих прибыль Работодатели стремятся сохранить специалистов, приносящих прибыль
Эксперты подтверждают: в кризис компании будут беречь высококвалифицированных специалистов. Работодатели высоко ценят в первую очередь инженерные кадры, а первыми кандидатами на увольнение являются маркетологи и пиарщики.
26 марта 2009 г., 11:44
Тимошенко пообещала России полноправное участие в модернизации ГТС Украины
Тимошенко пообещала России полноправное участие в модернизации ГТС Украины
Украинский премьер заверила, что Россия может стать полноправным участником модернизации украинской газотранспортной системы. Накануне "Газпром" выразил открытое недоумение декларацией, которую на днях в Брюсселе подписали Евросоюз и Украина.
26 марта 2009 г., 11:35
Березовский подал в суд на наследников Патаркацишвили, чтобы получить  5% акций "Металлоинвеста" Березовский подал в суд на наследников Патаркацишвили, чтобы получить 5% акций "Металлоинвеста"
У одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России - "Металлоинвеста" появился неожиданный кандидат в акционеры. На 5% компании претендует Борис Березовский, который уже подал в Высокий суд Лондона больше десятка исков - в частности, к Роману Абрамовичу.
26 марта 2009 г., 10:49
"Коммерсант": прокуратура разворачивает  кампанию  по  преследованию  руководства банков-банкротов
"Коммерсант": прокуратура разворачивает кампанию по преследованию руководства банков-банкротов
За неделю СКП РФ возбудил уже второе уголовное дело по факту преднамеренного вывода активов из банков. Вслед за руководителями банка "Северная казна", преследованию подверглись топ-менеджеры и основной акционер банка ВЕФК, подозреваемые в присвоении более 890 млн рублей.
26 марта 2009 г., 10:34
Российское Минэнерго пустит деньги потребителей  на ветер Российское Минэнерго пустит деньги потребителей на ветер
Минэнерго пытается нащупать механизм финансирования альтернативной энергетики. Платить за альтернативную мечту придется конечным потребителям, которым повысят тарифы на электроэнергию.
26 марта 2009 г., 10:30
Эксперты: российские банки в 2009 году останутся без прибыли Эксперты: российские банки в 2009 году останутся без прибыли
Рентабельность банков в этом году, даже по оптимистическим оценкам, не выйдет за пределы 1%. Так оценивает ситуацию в стране ассоциация региональных банков "Россия". Российский банковский сектор практически лишился ресурсной базы для кредитования в рублях на срок более одного года.
26 марта 2009 г., 09:47
Бастующие французские рабочие отпустили запертого американского директора Бастующие французские рабочие отпустили запертого американского директора
Рабочие завода американской компании 3М в городе Питивье накануне в знак протеста против готовящихся увольнений заперли директора в его кабинете. Он был выпущен только после подписания соглашения о пересмотре плана увольнений.
26 марта 2009 г., 09:32
Ашхабад  сорвался с "газовой иглы": в Кремле не подписали соглашение  о строительстве в Туркмении российского газопровода  Ашхабад сорвался с "газовой иглы": в Кремле не подписали соглашение о строительстве в Туркмении российского газопровода
Газопровод Восток-Запад должен снабжать газом ведущий в Россию Прикаспийский газопровод, его строительство должно начаться в этом году. Подписать документ планировали по итогам переговоров президентов. Однако среди подписанных соглашений его не оказалось.
26 марта 2009 г., 09:05
Министр финансов США заявил, что готов обсудить новую мировую валюту. Но потом оговорился Министр финансов США заявил, что готов обсудить новую мировую валюту. Но потом оговорился
Гайтнер сообщил, что "достаточно открыт" для предложения Китая о более широком использовании так называемых специальных депозитарных расписок в качестве международной резервной валюты. А накануне президент Обама категорически отклонил эту идею, отметив, что в международной валюте нет нужды.
26 марта 2009 г., 08:34