NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российские женщины выходят на ведущие роли в бизнесе Российские женщины выходят на ведущие роли в бизнесе
Россия уже установила мировой рекорд: оказывается, 42% руководящих должностей занимают женщины. Все знают, что Елена Батурина - единственная женщина-миллиардер в России, но мало кто знает, что финансами "Газпрома" заправляет женщина. Это - тенденция. Женщины возглавляют 70% малых предприятий.
26 мая 2004 г., 17:08
Оптимизм российского рынка акций после выступления президента продлился недолго: котировки опять поползли вниз Оптимизм российского рынка акций после выступления президента продлился недолго: котировки опять поползли вниз
Оптимизм российского рынка акций, воодушевленного посланием президента России Владимира Путина, продлился два-три часа. Игры на повышение не получилось. Трейдеры считают, что в речи президента "оказалось недостаточно позитива".
26 мая 2004 г., 15:43
Правительство отложило обсуждение реформы "Газпрома" на позднюю осень Правительство отложило обсуждение реформы "Газпрома" на позднюю осень
Правительство в очередной раз отложило обсуждение реформы газовой монополии "Газпром". Замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов полагает, что обсуждение этого вопроса в правительстве состоится не раньше ноября нынешнего года.
26 мая 2004 г., 15:26
The Financial Times публикует список 500 крупнейших компаний мира The Financial Times публикует список 500 крупнейших компаний мира
Эксперты британской газеты оценивают компании по капитализации - общей стоимости акций компании на рынке. В этом году промышленный конгломерат General Electric вновь оттеснил Microsoft на второе место, а на третье вышел фармацевтический гигант Pfizer.
26 мая 2004 г., 14:22
Путин призывает скорее диверсифицировать поставки нефти Путин призывает скорее диверсифицировать поставки нефти
Президент в Послании Федеральному собранию призвал расширять существующие трубопроводы и строить новые. Он посоветовал ориентироваться на "общегосударственные задачи", а не на интересы отдельных компаний.
26 мая 2004 г., 13:51
В Германию пустят только нужных стране и квалифицированных иммигрантов В Германию пустят только нужных стране и квалифицированных иммигрантов
Новый закон об иммиграции призван урегулировать рынок труда в ведущей европейской стране. После трех лет обсуждения консенсус достигнут. Ключевые позиции документа уже не подлежат более обсуждению, заявил канцлер Шредер.
26 мая 2004 г., 11:13
Российские туристы сполна заплатят за подорожавшую нефть Российские туристы сполна заплатят за подорожавшую нефть
Вместе с нефтью дорожает и авиационное топливо. Из-за этого уже в ближайшее время стоимость турпакетов вырастет на 10%. Кроме того, грядет и традиционное летнее подорожание - в августе цены традиционно подскочат еще на 15-20%, пугают эксперты.
26 мая 2004 г., 09:54
"Содбизнесбанк" вернул себе лицензию по суду "Содбизнесбанк" вернул себе лицензию по суду
Представителям ЦБ было вручено решение суда, приостанавливающее приказы об отзыве лицензии и назначении временной администрации в "Содбизнесбанке". Также суд запретил препятствовать банковской деятельности "Содбизнесбанка". Как на это реагировать, в ЦБ пока не знают, но активную деятельность "ликвидатора" Понамарева считают в любом случае назконной.
26 мая 2004 г., 09:31
От бывшего главы Нью-Йоркской фондовой биржи требуют вернуть в кассу 100 млн долларов От бывшего главы Нью-Йоркской фондовой биржи требуют вернуть в кассу 100 млн долларов
Известный борец с махинациями на Уолл-стрит прокурор Элиот Спицер подал в суд на Грассо. По его мнению, колоссальное вознаграждение в 188 млн долларов бывший глава биржи Ричард Грассо получил незаконно. Грассо считает, что Спитцер лезет не в свое дело.
25 мая 2004 г., 16:57
Россия вступит в ВТО в 2007 году, рассчитывает Греф Россия вступит в ВТО в 2007 году, рассчитывает Греф
Глава Минэкономразвития Герман Греф рассчитывает до конца года завершить переговорный процесс. В следующем году начнутся формальные процедуры вступления, которые займут около полутора лет.
25 мая 2004 г., 15:20
C 2005 года россияне будут получать взамен льгот от 800 до 3500 рублей компенсации C 2005 года россияне будут получать взамен льгот от 800 до 3500 рублей компенсации
Самые солидные компенсации будут выплачиваться Героям СССР, России и Соцтруда. Большинство инвалидов могут рассчитывать на 1-1,5 тысячи рублей компенсации. В сфере ЖКХ замену льгот на компенсации могут отложить на год.
25 мая 2004 г., 14:09
Роман Абрамович купил себе новый Boeing под "крылатый офис" Роман Абрамович купил себе новый Boeing под "крылатый офис"
В настоящее время Boeing-767, за который внесли предоплату в 100 млн долларов, проходит спецоснащение, которое увеличит его стоимость и позволит состязаться в оснащении с Airforce One - самолетом президента США. Но самолет Абрамовича будет оснащен значительно лучше.
25 мая 2004 г., 12:55
Нормативная стоимость земли в Подмосковье увеличена на 10% Нормативная стоимость земли в Подмосковье увеличена на 10%
Нынешнее повышение цен на землю вызвано стремлением скомпенсировать инфляционный рост цен. "Это всего лишь индексация цен, которую правительство проводит ежегодно", - подчеркнул замминистра экологии правительства Мособласти Александр Красиков.
25 мая 2004 г., 11:55
Назначать и снимать главу Счетной палаты будет президент, и это может стоить Степашину должности Назначать и снимать главу Счетной палаты будет президент, и это может стоить Степашину должности
Бюджетный комитет Думы рекомендовал принять сразу в трех чтениях поправки в закон "О Счетной палате", которые подчинят ее президенту. С одной стороны, это придаст отчетам аудиторов весомости, с другой - позволит легко отправить Степашина в отставку, рассуждают СМИ.
25 мая 2004 г., 11:19
Чиновники велели ВАЗу выпускать "Ниву" Чиновники велели ВАЗу выпускать "Ниву"
Антимонопольная служба предписала автозаводу убрать из соглашения между участниками СП "GM-АвтоВАЗ" пункт о прекращении выпуска "Нивы" по мере роста выпуска Chevrolet Niva. Чиновники считают, что завод намерено лишает автолюбителей самого дешевого джипа.
25 мая 2004 г., 09:58