NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд Хьюстона перевел средства ЮКОСа в США под свой контроль Суд Хьюстона перевел средства ЮКОСа в США под свой контроль
На состоявшихся в четверг очередных слушаниях по делу ЮКОСа в Хьюстоне судья Летиция Кларк удовлетворила просьбу руководства компании о переводе находящихся в США финансовых средств ЮКОСа под контроль суда по делам банкротств Южного округа штата Техас.
27 января 2005 г., 23:53
ЮКОС не будет экспортировать нефть в феврале ЮКОС не будет экспортировать нефть в феврале
Как сообщил заместитель председателя правления компании Александр Темерко, "мы не будем экспортировать нефть в феврале по причине того, что мы не можем проплатить экспортную пошлину, так как наши счета арестованы".
27 января 2005 г., 19:15
Американские потребители виноваты в обесценивании и кризисе национальной валюты Американские потребители виноваты в обесценивании и кризисе национальной валюты
Ведущие американские экономисты прогнозируют кризис доллара в ближайшие дни и недели, пишет The Times. США оказались в "отравленной атмосфере" торговой политики, а неумеренные американские потребители являются "самым слабым звеном" мировой экономики.
27 января 2005 г., 16:34
Кудрин и Жуков предложили Путину ограничить полномочия налоговиков Кудрин и Жуков предложили Путину ограничить полномочия налоговиков
Предполагается изменить правила проверок так, чтобы существенно ограничить произвол налоговиков. Путин поддержал своих министров. Белый дом рассчитывает узаконить новые, более прозрачные, правила игры до конца года, пишет газета "Ведомости".
27 января 2005 г., 16:01
ЮКОС намерен  отойти  от холдингового принципа построения компании ЮКОС намерен отойти от холдингового принципа построения компании
Руководство компании полагает, что это поможет снизить риски налоговых претензий. Чтобы выжить без "Юганскнефтегаза", компании нужна радикальная реорганизация.
27 января 2005 г., 15:30
BNP отказывается  от  планов  покупки "Русского стандарта", подает иск в суд BNP отказывается от планов покупки "Русского стандарта", подает иск в суд
Крупнейшая сделка прошлого года на российском банковском рынке окончательно развалилась. Французский банк утверждает, что срыв сделки связан с невыполнением российской стороной условий соглашения по продаже.
27 января 2005 г., 10:09
Суд в США продолжит рассмотрение "дела ЮКОСа" Суд в США продолжит рассмотрение "дела ЮКОСа"
На заседании планируется рассмотреть вопрос, имеет ли право НК ЮКОС распоряжаться счетами, открытыми в США, и своим сайтом, расположенным на американском сервере.
27 января 2005 г., 09:22
The Times: российские власти оставят ЮКОСу только автозаправочные станции The Times: российские власти оставят ЮКОСу только автозаправочные станции
После того как правительство против воли ЮКОСа продало "Юганскнефтегаз", оно обратило свое внимание на другую "дочку" нефтяной компании "Самаранефтегаз". ЮКОС собрался с силами и начал препятствовать планам правительства по продаже этого подразделения, пишет британская газета.
26 января 2005 г., 17:01
В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум
Более 2,2 тыс. крупных предпринимателей, политических лидеров и видных деятелей культуры из 96 стран мира прибывают в швейцарский горный курорт. Девиз нынешнего форума - укрепление глобальной солидарности.
26 января 2005 г., 12:05
Сдать квартиру в пострадавшей от цунами провинции Индонезии можно дороже, чем в Нью-Йорке и Лондоне Сдать квартиру в пострадавшей от цунами провинции Индонезии можно дороже, чем в Нью-Йорке и Лондоне
Для большинства местных жителей в городе Банда-Ачех, чьи дома уцелели во время недавнего стихийного бедствия, главной статьей дохода стала сдача жилья в аренду иностранцам. Двухкомнатная квартира приносит 4000 долларов в месяц.
26 января 2005 г., 11:17
Российские бизнесмены просят у правительства налоговую амнистию Российские бизнесмены просят у правительства налоговую амнистию
Измученные и напуганные непостоянством чиновников, предприниматели хотят начать жизнь с чистого листа. В Минфин и Минэкономразвития уже поступили предложения объявить налоговую амнистию и подвести черту под приватизацией. Чиновники отнеслись к этим инициативам критически.
26 января 2005 г., 10:36
"Роснефть" созывает 28 января собрание акционеров "Юганскнефтегаза" "Роснефть" созывает 28 января собрание акционеров "Юганскнефтегаза"
Собрание акционеров собирается по требованию "Байкалфинансгруп" для подтверждения решений, принятых акционерами "Юганскнефтегаза" на собрании 31 декабря 2004 года.
25 января 2005 г., 18:08
Александр Шохин: Российские компании уходят на рынки Запада, чтобы защитить себя от власти Александр Шохин: Российские компании уходят на рынки Запада, чтобы защитить себя от власти
Стремление российских компаний-эмитентов выходить на западные рынки связано с желанием компаний защититься от возможных действий властей, уверен эксперт. Федеральная служба по финансовым рынкам выступает против торговли акциями российских компаний на зарубежных биржах.
25 января 2005 г., 16:11
"Самаранефтегаз" может быть продана весной за долги "Самаранефтегаз" может быть продана весной за долги
Источники в компании сообщают, что крупное добывающее предприятие ЮКОСа может быть продано в апреле-мае этого года по той же схеме, что и "Юганскнефтегаз". После появления этого сообщения акции ЮКОСа подешевели на 11%.
25 января 2005 г., 14:56
Сенат утвердил нового министра торговли США Сенат утвердил нового министра торговли США
Сенат США единогласно утвердил назначение предпринимателя кубинского происхождения Карлоса Гутьерреса на пост министра торговли страны. До прихода в Белый дом Гутьеррес возглавлял компанию Kellogg.
25 января 2005 г., 13:25