NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Резкое падение акций компании ЮКОС остановилось Резкое падение акций компании ЮКОС остановилось
В пятницу на закрытии торгов цена акции ЮКОСа составляла 14,4 долларов. Однако известие об аресте Михаила Ходорковского привело к резкому снижению стоимости акций компании. На текущий момент сделки заключаются по цене 11,8 долларов за акцию.
27 октября 2003 г., 20:57
Россияне богатеют и больше покупают Россияне богатеют и больше покупают
За последние пять лет покупательная способность россиян возросла. Уменьшилось число тех, кто еле-еле сводит концы с концами, и тех, кто не может себе позволить ничего, кроме еды.
27 октября 2003 г., 16:37
Иран отказывается от покупки спутника в России Иран отказывается от покупки спутника в России
Спутник Zohreh ("Венера") должны были совместно разработать российские, иранские и европейские ученые. Однако затем Россию исключили из проекта из-за склок между российские производителями.
27 октября 2003 г., 15:02
На 20% Чубайс снизил стоимость энергии для Питера и еще четырех регионов России На 20% Чубайс снизил стоимость энергии для Питера и еще четырех регионов России
Глава РАО ЕЭС подписал приказ о снижении тарифов на электроэнергию в ряде регионов России. С 1 ноября меньше будут платить жители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Свердловской, Нижегородской и Пермской областей.
27 октября 2003 г., 12:40
Доллар подорожал на 17 копеек после ареста Ходорковского Доллар подорожал на 17 копеек после ареста Ходорковского
Инвесторы спешно продают все имеющиеся акции российских компаний, а на вырученные деньги покупают доллары, которые в одночасье стали самым надежным активом.
27 октября 2003 г., 11:55
Арест Ходорковского обвалил российский фондовый рынок Арест Ходорковского обвалил российский фондовый рынок
Арест главы крупнейшей российской нефтяной компании показал, сколь "хрупким" является право собственности в России. Зарубежные СМИ опасаются конфискации пакета акций Ходорковского, а нефтяные гиганты Chevron и Exxon прекратили переговоры о покупке.
27 октября 2003 г., 11:23
Большая зарплата развращает работников Большая зарплата развращает работников
Небольшие компании вынуждены платить персоналу больше, чем крупные фирмы, чтобы от них не уходили ценные сотрудники. Однако нередко сотрудник, привлеченный в компанию прибавкой к зарплате, показывает результаты хуже, чем до ее получения.
27 октября 2003 г., 10:50
Уоррен Баффет признался в ошибке, которая стоила ему 8 млрд долларов Уоррен Баффет признался в ошибке, которая стоила ему 8 млрд долларов
Легендарный инвестор сообщил, что сейчас он не видит привлекательных возможностей для инвестиций на рынке, и его деньги лежат без дела. Он мог бы заработать миллиарды на акциях сети супермаркетов Wal-Mart, но упустил момент.
27 октября 2003 г., 09:59
Лукашенко отказался вводить рубль в Белоруссии Лукашенко отказался вводить рубль в Белоруссии
Минск окончательно отказался от введения российского рубля в безналичный оборот: по словам президента, необходимость "отпала сама собой". По другим острым вопросам президент Белоруссии также не склонен к компромиссам.
27 октября 2003 г., 09:34
Аналитики прогнозируют обвал рынка после задержания Ходорковского Аналитики прогнозируют обвал рынка после задержания Ходорковского
Задержание главы НК ЮКОС неизбежно вызовет негативную реакцию со стороны инвесторов, однако продолжительность и масштаб этой реакции будут зависеть от дальнейшего развития событий вокруг компании.
25 октября 2003 г., 12:40
В Новой Зеландии расцветает "фродо-экономика" - туристов водят по хоббитским местам В Новой Зеландии расцветает "фродо-экономика" - туристов водят по хоббитским местам
Трилогия "Властелин колец", снимавшаяся в Новой Зеландии, вызвала туристический бум и приносит иные доходы экономике страны. Местные жители водят поклонников Толкиена по Ширу, продают им хоббитские шерстяные накидки и эльфийскую косметику.
24 октября 2003 г., 16:43
В Японии появились компании по оказанию любых услуг - бенрия В Японии появились компании по оказанию любых услуг - бенрия
Универсальные работники готовы оказать любую законную услугу: изобразить подружку невесты, прибраться на месте преступления, написать диплом или покорить Фудзи в компании с фотографией покойника.
24 октября 2003 г., 15:28
Российские сырьевые компании могут платить налогов на 3 млрд долларов больше, считает Греф Российские сырьевые компании могут платить налогов на 3 млрд долларов больше, считает Греф
Налоги на сырье правительство собралось увеличивать, но "очень осторожно". За этот счет власти будут обеспечивать развитие других отраслей и диверсификацию экономики.
24 октября 2003 г., 15:18
Саудовская Аравия выделит на восстановление Ирака 1 млрд долларов, а Испания - 300 млн Саудовская Аравия выделит на восстановление Ирака 1 млрд долларов, а Испания - 300 млн
США на конференции в Мадриде старательно собирают деньги на восстановление Ирака. Похоже, собрать удастся больше, чем предполагавшиеся перед началом конференции 15 млрд долларов.
24 октября 2003 г., 13:43
Правительство хочет снизить пенсии в 1,4 раза Правительство хочет снизить пенсии в 1,4 раза
Чтобы не допустить дефолта Пенсионного фонда по выплатам страховой части трудовой пенсии, Министерство труда предложило правительству в 1,4 раза снизить обязательства перед пенсионерами. Кабинет министров согласился.
24 октября 2003 г., 12:23