NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жириновский готов национализировать нефтяную отрасль Жириновский готов национализировать нефтяную отрасль
Государство должно контролировать нефтяную отрасль, чтобы цены на нефтепродукты для потребителей не повышались. Такое мнение высказал сегодня вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
28 апреля 2011 г., 19:15
"Газпром" доволен действующим газовым контрактом с Украиной "Газпром" доволен действующим газовым контрактом с Украиной
"Газпром" фактически опроверг заявление премьер-министра Украины о том, что Украина и Россия начали переговоры по пересмотру формулы цены за газ. Действующий контракт рыночный и отвечает всем современным международным требованиям ведения газового бизнеса, считает газовый монополист.
28 апреля 2011 г., 17:48
Путин решил бороться с дефицитом бензина, повысив вывозные пошлины на нефтепродукты Путин решил бороться с дефицитом бензина, повысив вывозные пошлины на нефтепродукты
Правительство, подняв вывозные пошлины на нефтепродукты, может снизить НДПИ и акцизы для нефтяных компаний. Нефтяные компании тем временем ищут виноватых - отстранен от работы вице-президент "Роснефти".
28 апреля 2011 г., 16:52
Выступление Бернанке привело к ралли на сырьевых рынках
Выступление Бернанке привело к ралли на сырьевых рынках
Доллар США подешевел к основным валютам до трехлетних минимумов и вызвал ралли на сырьевых рынках. Золото установило рекорд в 1533,4 доллара за унцию, и экономисты ждут роста до 1650 долларов.
28 апреля 2011 г., 15:50
Грузия предупредила: Россия не станет без нее членом ВТО Грузия предупредила: Россия не станет без нее членом ВТО
"То, что Российская Федерация издалека угрожает нам, что результат будет достигнут и что якобы вступление (в ВТО) будет возможно без согласия Грузии, это чистой воды шантаж", - сказал глава МИД Шрузии Григол Вашадзе.
28 апреля 2011 г., 15:06
Экономист Хазин предлагает Латвии заняться "грязным шантажом" ЕС Экономист Хазин предлагает Латвии заняться "грязным шантажом" ЕС
Латвии нужно действовать "цинично, жестко и всеми правдами и неправдами" добиваться благ от Евросоюза. В ином случае Латвии вскоре предстоит "мотыгами обрабатывать землю: что вырастили - то съели".
28 апреля 2011 г., 13:55
Белорус создал в сети "черный" валютный рынок Белорус создал в сети "черный" валютный рынок
Белорусский программист создал сайт, позволяющий белорусам обходить ограничения на торговлю валютой. Адрес сайта обыгрывает фамилию главы центрального банка Белоруссии Прокоповича, предлагая то, что не может предложить банк - конвертируемость белорусского рубля.
28 апреля 2011 г., 13:06
Доллар подешевел на 22 копейки, евро подрос на 17 Доллар подешевел на 22 копейки, евро подрос на 17
Рубль укрепился к бивалютной корзине. На международном рынке Forex европейская валюта дорожает в паре с американской после обещаний ФРС США сохранять минимальные процентные ставки.
28 апреля 2011 г., 12:14
Экстренные меры по борьбе с бензиновым кризисом: Россия прекратит экспорт нефтепродуктов Экстренные меры по борьбе с бензиновым кризисом: Россия прекратит экспорт нефтепродуктов
Минэнерго и российские нефтяные компании приняли решение закрыть экспорт нефтепродуктов в мае для насыщения внутреннего рынка бензином. Тем не менее, цены на бензин в ближайшее время продолжат расти и прибавят как минимум еще 5%. СМИ: власти упустили момент, на распоряжение Путина заправки плюют.
28 апреля 2011 г., 12:06
Аэропорт "Домодедово" может провести частное размещение акций Аэропорт "Домодедово" может провести частное размещение акций
Аэропорт "Домодедово" готовится к размещению 20-25% акций по закрытой подписке среди ограниченного круга фондов, которые будут иметь право выкупить акции на 1 млрд долларов.
28 апреля 2011 г., 11:42
Центробанк не будет наказывать убыточные банки Центробанк не будет наказывать убыточные банки
Банк России подготовил проект документа, который предусматривает проведение оценки экономического положения кредитных организаций без учета результатов оценки их доходности до конца 2011 года, санкции к убыточным банкам снова отложены.
28 апреля 2011 г., 10:44
Авиапарк Северного Кавказа может пополниться самолетами SSJ 100 Авиапарк Северного Кавказа может пополниться самолетами SSJ 100
Госкорпорация "Внешэкономбанк" начала переговоры с холдинговой компанией "Сухой" о финансировании проекта по обновлению парка самолетов для Северного Кавказа. Для региона купят Sukhoi Superjet 100. Представитель ВЭБ рассказал о планах по финансированию приобретения невероятного числа лайнеров.
28 апреля 2011 г., 10:38
"Роснефть" усилят бывшим разведчиком из "Штази", другом Путина "Роснефть" усилят бывшим разведчиком из "Штази", другом Путина
Служить в "Роснефти" будет еще один профессиональный разведчик: в совет директоров компании войдет знакомый премьера Владимира Путина Маттиас Варниг, служивший в разведке ГДР. Сейчас он возглавляет проект строительства газопровода Nord Stream.
28 апреля 2011 г., 09:40
Нефть пошла  вверх после сохранения на том же уровне ставки ФРС Нефть пошла вверх после сохранения на том же уровне ставки ФРС
Федеральная резервная система США в среду вновь оставила базовую процентную ставку без изменений, на рекордно низком уровне в диапазоне 0,0%-0,25% годовых.
28 апреля 2011 г., 09:24
Глава "Лукойла" предсказывает еще больший рост цен на бензин Глава "Лукойла" предсказывает еще больший рост цен на бензин
По словам Вагита Алекперова, "5-7% могли бы быть сдерживающим фактором, если, конечно, правительство сняло бы акциз, который был введен с 1 января". "Лукойл" тем временем объявил, что выплатит акционерам дивидендов на 50 млрд.
27 апреля 2011 г., 17:30