NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Автозавод "Москвич" признан банкротом Автозавод "Москвич" признан банкротом
Бывший гигант отечественного автомобилестроения, погрязший в долгах и уже давно неспособный производить даже запчасти, наконец, признан банкротом. В 2003 году "Москвич" вообще прекратил производство автомобилей.
28 february 2006 г., 17:05
Франция вложит миллиард евро в производство биологического горючего Франция вложит миллиард евро в производство биологического горючего
На эти деньги будут построены 10 заводов, а через два года объем реализации биогорючего должен вырасти в 5 раз. Лицензии на право производства 1,1 млн тонн этого вида топлива будут выданы до конца текущего года.
28 february 2006 г., 16:36
Вице-премьер Медведев призывает разобраться с чиновниками, препятствующими свободному обороту земли Вице-премьер Медведев призывает разобраться с чиновниками, препятствующими свободному обороту земли
"Имеются случаи прямого уклонения муниципалитетов от предоставления земельных участков на открытые аукционы для строительства жилья, - заявил Медведев. - Свое слово могла бы сказать и Генпрокуратура".
28 february 2006 г., 15:47
Объем производства в авиапромышленности в 2005 году сократился с 13 до 8 гражданских самолетов Объем производства в авиапромышленности в 2005 году сократился с 13 до 8 гражданских самолетов
Роспром подвел неутешительные итоги работы отрасли за прошлый год. Предприятия работают себе в убыток, рост цен на топливо не позволяет отечественным перевозчикам покупать российские самолеты. Упало производство и в военном секторе.
28 february 2006 г., 14:39
Франция  прекратила  поставки  птицеводческой  продукции  в Россию из-за "птичьего гриппа" Франция прекратила поставки птицеводческой продукции в Россию из-за "птичьего гриппа"
Крупнейший экспортер мяса птицы в составе Евросоюза выполнил требования ветеринарного сертификата. Первый случай заражения птиц опасным для человека штаммом H5N1 был выявлен в этой стране на прошлой неделе.
28 february 2006 г., 13:33
Diageo самостоятельно будет продвигать водку в России Diageo самостоятельно будет продвигать водку в России
Крупнейший в мире производитель алкоголя создает СП с инвестиционным подразделением Альфа-групп и заплатит ей 50 млн долларов. Эксперты считают, что это "отступные", чтобы уладить конфликт вокруг двух похожих водок - Smirnoff и "Смирновъ". Главный пострадавший - нынешний импортер Рустам Тарико.
28 february 2006 г., 13:15
Американские власти одобрили слияние биржи NYSE c электронной системой Archipelago Американские власти одобрили слияние биржи NYSE c электронной системой Archipelago
Приобретение электронной площадки за 9 млрд долларов значительно усилит позиции NYSE как ведущей фондовой биржи в мире. После поглощения электронной торговой площадки Archipelago на NYSE будет совершаться каждая вторая сделка с ценными бумагами в мире.
28 february 2006 г., 12:35
Конституционный   суд велел править закон "О связи" Конституционный суд велел править закон "О связи"
Судьи признали не соответствующим Конституции описанный в законе порядок формирования и расходования резерва универсального обслуживания за счет обязательных отчислений операторов.
28 february 2006 г., 11:56
Правильно организованные совещания мотивируют сотрудников, уверяют американские ученые Правильно организованные совещания мотивируют сотрудников, уверяют американские ученые
Число производственных совещаний в американских компаниях более чем удвоилось за последние полвека. Считается, что работники ненавидят тратить на это время. Но на самом деле это не так, и правильно проведенное совещание идет на пользу всем участникам.
28 february 2006 г., 11:23
ММВБ приостанавливала торги в связи с рекордным оборотом ММВБ приостанавливала торги в связи с рекордным оборотом
Накануне в 18:57 торги были остановлены. Это не технический сбой, это произошло потому, что было очень большое количество заявок и сделок и надо было перенастроить систему, заявляют на бирже.
28 february 2006 г., 10:49
Nissan не определился с местом строительства завода в России Nissan не определился с местом строительства завода в России
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что переговоры продолжаются, и пока преждевременно оглашать их итоги. Nissan "рассматривает несколько альтернативных регионов".
28 february 2006 г., 10:32
Кудрин предложил не учитывать в бюджете доходы от нефти Кудрин предложил не учитывать в бюджете доходы от нефти
Глава Минфина профессор Алексей Кудрин изложил свое мнение на страницах журнала "Вопросы экономики". Радикальный подход Кудрина решил бы проблему лишних денег в экономике, но политически неприемлем, убеждены эксперты.
28 february 2006 г., 10:03
Банк "Нефтяной" временно приостановил прием вкладов физлиц Банк "Нефтяной" временно приостановил прием вкладов физлиц
Как пояснил источник, близкий к банку, это сделано с целью "не повышать степень ответственности перед вкладчиками в условиях, когда прокуратура проявляет к банку повышенный интерес".
27 february 2006 г., 19:20
Лужков:  азербайджанцы, грузины и армяне - это проблема Лужков: азербайджанцы, грузины и армяне - это проблема
В интервью немецкому еженедельнику Spigel мэр Москвы рассказал о проблемах и достижениях столицы и о деятельности его супруги Елены Батуриной - самой богатой женщины России.
27 february 2006 г., 16:35
Минприроды определило  порядок предоставления геологической информации о недрах Минприроды определило порядок предоставления геологической информации о недрах
Заявка на получение информации - платная. Решение о предоставлении информации должно быть принято в десятидневный срок, а отказ можно обжаловать в суде.
27 february 2006 г., 15:28