NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Собрание акционеров "Сибнефти" не состоялось. ЮКОС подает в суд на "Сибнефть" Собрание акционеров "Сибнефти" не состоялось. ЮКОС подает в суд на "Сибнефть"
Внеочередное собрание акционеров "Сибнефти" созывалось по требованию НК ЮКОС. Повестка дня включала два вопроса: внесение изменений и дополнений в устав "Сибнефти" и досрочное прекращение полномочий действующего совета директоров и избрание нового.
28 марта 2004 г., 12:16
Надзор за банками, страховщиками и аудиторами пока не будет передан ФСФР Надзор за банками, страховщиками и аудиторами пока не будет передан ФСФР
Глава Федеральной службы по финансовым рынкам говорит, что эти сферы будут пока регулировать традиционные структуры. До тех пор, пока будущий "мегарегулятор" "находится в промежуточном состоянии".
26 марта 2004 г., 16:32
Главой Пенсионного фонда назначен Геннадий Батанов Главой Пенсионного фонда назначен Геннадий Батанов
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Фрадков. До настоящего времени Батанов работал аудитором Счетной палаты РФ.
26 марта 2004 г., 15:23
Экс-глава американской энергетической компании Dynegy проведет в тюрьме 24 года за финансовые махинации Экс-глава американской энергетической компании Dynegy проведет в тюрьме 24 года за финансовые махинации
Необычно строгое наказание, которое предстоит понести Джейми Олису, грозит такими же большими сроками и другим провинившимся главам американских корпораций, вроде Enron и WorldCom, считает Financial Times.
26 марта 2004 г., 14:47
"Илим Палп" возьмет кредит у западных банков на 300 млн долларов "Илим Палп" возьмет кредит у западных банков на 300 млн долларов
Международная финансовая корпорация и "Илим Палп" подписали мандат на 300 миллионов. Кредит будет выдан на 7 лет для развития производства.
26 марта 2004 г., 14:20
Счетная палата проверит итоги приватизации за 10 лет Счетная палата проверит итоги приватизации за 10 лет
Ревизоры составили план работы на второй квартал 2004 года. Помимо законности приватизации, они проверят исполнение бюджета на Чукотке, в регионе Абрамовича, а также эффективность распоряжения собственностью России за рубежом.
26 марта 2004 г., 13:55
"Сибнефть" рискует в воскресенье перейти под управление менеджеров ЮКОСа "Сибнефть" рискует в воскресенье перейти под управление менеджеров ЮКОСа
Если все пойдет по плану ЮКОСа, 28 марта пройдет внеочередное собрание акционеров "Сибнефти". На нем ЮКОС, юридически владеющий "Сибнефтью", грозится изменить устав и ввести в совет директоров своих менеджеров.
26 марта 2004 г., 12:16
Японские страховые компании будут платить самоубийцам Японские страховые компании будут платить самоубийцам
Выплаты по полисам будут произведены в полном объеме, даже если страхователь совершает самоубийство ради получения страховки. В последние годы экономического кризиса страну захлестнула война самоубийств менеджеров.
26 марта 2004 г., 11:22
Россияне за год купили 17 млн сотовых, мировому лидеру Nokia предпочитая Siemens и Motorola Россияне за год купили 17 млн сотовых, мировому лидеру Nokia предпочитая Siemens и Motorola
В 2003 году россияне потратили на мобильники рекордные 2,4 млрд долларов. Главной сенсацией стали слабые позиции мирового лидера индустрии Nokia. Те, кому нужны функциональные модели, предпочитают более дешевые Siemens и Motorola, а те, кому важен имидж, - Samsung.
26 марта 2004 г., 10:34
Американские акции подорожали рекордными темпами по итогам четверга Американские акции подорожали рекордными темпами по итогам четверга
Взлет индекса Standard & Poor's 500 в четверг стал максимальным за полгода, Nasdaq - за 9 месяцев. Рынок порадовался пересмотренным в сторону повышения прогнозам по прибыли ряда компаний.
26 марта 2004 г., 10:03
Доллар в России  вскоре опять начнет дешеветь Доллар в России вскоре опять начнет дешеветь
Уже месяц доллар в России не опускается ниже 28,5 рублей. Эксперты говорят, что это временное явление. Во втором квартале рубль начнет отыгрывать упущенное. Некоторые предрекают, что к концу года за доллар будут давать 27 рублей.
26 марта 2004 г., 09:27
Китайский экономический бум повышает цены на сталь каждый месяц Китайский экономический бум повышает цены на сталь каждый месяц
Мировые производители строительных материалов недооценили спрос на сталь в Китае. Убыточный англо-голландский производитель стали Corus повысит цены на 20% и будет пересматривать их каждый месяц.
25 марта 2004 г., 16:25
Toyota построит завод в России, чтобы избавиться от влияния курса евро Toyota построит завод в России, чтобы избавиться от влияния курса евро
Toyota Motor, один из крупнейших иностранных инвесторов в Британии, перестала настаивать на присоединении Британии к евро. Глава Toyota Фухио Чо заявил, что компания решила построить завод в России, и теперь его не беспокоит вхождение Британии в еврозону.
25 марта 2004 г., 14:43
Через три года россияне станут на 40% богаче, утверждает Греф Через три года россияне станут на 40% богаче, утверждает Греф
Глава Минэкономразвития говорит, что правительство примет ряд мер по увеличению доходов "низкооплачиваемых слоев населения". Правда, обогатятся россияне одновременно с отменой различных льгот, так что на благосостоянии это сильно не скажется.
25 марта 2004 г., 13:59
Роман Абрамович ездил в Израиль не за футбольным клубом, а за телеканалом Роман Абрамович ездил в Израиль не за футбольным клубом, а за телеканалом
По некоторым данным, Абрамович ездил в Израиль к своему другу Льву Леваеву, с которым обсуждал целый ряд проектов. В частности - предстоящую покупку "Первым каналом" пакета акций телеканала "Израиль Плюс".
25 марта 2004 г., 13:42