NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Наложен арест на имущество и денежные средства "Содбизнесбанка" Наложен арест на имущество и денежные средства "Содбизнесбанка"
Судебные приставы наложили арест на имущество, недвижимость, денежные средства и ценные бумаги "Содбизнесбанка" в соответствии с решением арбитражного суда об удовлетворении требований вкладчиков и кредиторов этого банка. Одновременно приступила к работе временная администрация.
28 мая 2004 г., 18:24
Frankfurter Rundschau: Россия - страна любящих риск миллиардеров Frankfurter Rundschau: Россия - страна любящих риск миллиардеров
Именно в Россию немецкая газета рекомендует отправляться невестам на поиски богатых и молодых олигархов. Однако здесь богатство не обходится без риска, и потому Ходорковский может быть не последним заключенным среди миллиардеров.
28 мая 2004 г., 16:56
Министр энергетики США с надеждой прогнозирует снижение цен на нефть Министр энергетики США с надеждой прогнозирует снижение цен на нефть
Спенсер Абрахам считает, что аналитики не учитывают потенциал увеличения поставок. Он напоминает, что в прошлом году были ограничены поставки из Венесуэлы, Нигерии и Ирака, а в этом году многие экспортеры готовы увеличить производство. Ведущая роль в этом принадлежит, впрочем, не России, а Саудовской Аравии.
28 мая 2004 г., 16:06
Россия и Грузия подписали протокол об условиях присоединения РФ к ВТО Россия и Грузия подписали протокол об условиях присоединения РФ к ВТО
Россия и Грузия подписали протокол о завершении двусторонних переговоров по товарам, услугам и сельскому хозяйству в рамках присоединения РФ к Всемирной торговой организации (ВТО).
28 мая 2004 г., 14:38
Обвальное  падение  акций  ЮКОСа  в пятницу продолжилось, потянув за собой весь российский фондовый рынок Обвальное падение акций ЮКОСа в пятницу продолжилось, потянув за собой весь российский фондовый рынок
В пятницу акции нефтяной компании подешевели еще более чем на 7%. За последний месяц на плохих новостях капитализация ЮКОСа упала в два раза: рынок беспокоят перспективы рассмотрения дела Ходорковского и слухи о грядущей отставке Семена Кукеса с поста главы правления.
28 мая 2004 г., 13:17
Цены на нефть значительно упали в ожидании увеличения добычи ОПЕК Цены на нефть значительно упали в ожидании увеличения добычи ОПЕК
По итогам торгов в четверг на Нью-Йоркской товарной бирже баррель подешевел на 1,26 доллара и стоит дешевле 40 долларов. Президент ОПЕК дал понять, что картель готов подчиниться давлению стран-потребителей и увеличить добычу.
28 мая 2004 г., 12:07
Банк России открыл "горячую линию" для вкладчиков "Содбизнесбанка" Банк России открыл "горячую линию" для вкладчиков "Содбизнесбанка"
Кредиторы и вкладчики ООО "КБ "Содбизнеcбанк" могут обращаться во временную администрацию банка по московскому телефону 777-55-51. Накануне администрация штурмом взяла здание банка и теперь готова ответить на вопросы.
28 мая 2004 г., 11:38
Американский министр  приехал в Россию за дефицитной нефтью Американский министр приехал в Россию за дефицитной нефтью
Министр энергетики США Спенсер Абрахам собирается убедить российских нефтяников экспортировать "черное золото" именно в США. У министра напряженный график - сегодня он встретится с руководством "Газпрома", "Лукойла" и "Транснефти".
28 мая 2004 г., 10:40
Скончался президент Fiat Умберто Аньелли Скончался президент Fiat Умберто Аньелли
69-летний Умберто возглавил компанию в прошлом году после смерти своего старшего брата Джованни. Умберто умер после долгой и безуспешной борьбы с раком.
28 мая 2004 г., 09:40
ЮКОС может заменить Кукеса на Геращенко ЮКОС может заменить Кукеса на Геращенко
Газета "Ведомости" утверждает, что уже в ближайшее время у ЮКОСа сменится глава. Уже с июля ЮКОСом будет управлять не Кукес, а либо нынешний президент "ЮКОС-Москва" Стивен Майкл Тиди, либо кандидат в председатели совета директоров компании Виктор Геращенко.
28 мая 2004 г., 09:29
ЮКОС подешевел более чем на 3 млрд долларов и вылетел из тройки лидеров по капитализации ЮКОС подешевел более чем на 3 млрд долларов и вылетел из тройки лидеров по капитализации
Акции НК ЮКОС стали лидерами падения среди российских ликвидных бумаг, подешевев в РТС на 11,2% - до 8,35 долларов за штуку, что соответствует ценовому уровню более чем годовой давности. Неприятности с ЮКОСом отразились на котировках остальных ликвидных акций.
27 мая 2004 г., 21:13
Россия вышла на пятое место в Европе по инвестиционной привлекательности Россия вышла на пятое место в Европе по инвестиционной привлекательности
Согласно опубликованным в Евросоюзе данным, российская экономика уверенно обошла Нидерланды, Бельгию, Швецию, Чехию, Венгрию и вплотную приблизилась к Германии. Лидирует в этом списке Великобритания, следом за ней идут Франция и Испания.
27 мая 2004 г., 19:06
"Акрон" запустил производство нового улучшенного удобрения в Новгородской области "Акрон" запустил производство нового улучшенного удобрения в Новгородской области
ОАО "Акрон" в четверг запустил установку по производству стабилизированной аммиачной селитры. Новое удобрение обладает рядом улучшенных потребительских характеристик, в том числе 100-процентной водорастворимостью. Объем инвестиций в новое производство составил 5,5 млн долларов США.
27 мая 2004 г., 18:39
Путин сменил руководство Внешэкономбанка Путин сменил руководство Внешэкономбанка
Глава государства подписал указы о назначении Владимира Дмитриева председателем Внешэкономбанка сроком на три года и освобождении от этой должности Владимира Чернухина.
27 мая 2004 г., 16:40
ЮКОС признает, что из-за иска МНС компания может обанкротиться еще до конца года ЮКОС признает, что из-за иска МНС компания может обанкротиться еще до конца года
Нефтяная компания в пресс-релизе на своем сайте сообщает: "при продолжении действий МНС мы можем с высокой степенью вероятности предположить наступление состояния банкротства". Если налоговики не согласятся на уплату в рассрочку, а арест с имущества ЮКОСа не будет снят, другого выхода не будет.
27 мая 2004 г., 15:43