NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Железнодорожники готовятся к забастовке 17 июня Железнодорожники готовятся к забастовке 17 июня
Всероссийская акция протеста работников "Российских железных дорог" может начаться 17 июня, если профсоюзы не договорятся с главой РЖД Владимиром Якуниным о повышении зарплаты и участии в составлении трудового договора.
28 мая 2008 г., 17:39
Кудрин прогнозирует падение цены на нефть Кудрин прогнозирует падение цены на нефть
Минфин ожидает снижения цены на нефть до 72 долларов за баррель, и встречного укрепления доллара. Спрос на энергоресурсы тоже снизится, прогнозирует министр финансов кудрин.
28 мая 2008 г., 17:19
Чубайс уходит из бизнеса и политики - на два года в отпуск Чубайс уходит из бизнеса и политики - на два года в отпуск
Бессменный глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс планирует после ликвидации холдинга 30 июня уйти в отпуск на два года, и не заниматься все это время ни политикой, ни бизнесом.
28 мая 2008 г., 16:43
РАО ЕЭС не будет платить дивиденды за последний год существования компании РАО ЕЭС не будет платить дивиденды за последний год существования компании
Прибыль РАО ЕЭС за минувший год оказалась бумажной, не подкрепленной реальными деньгами. Из этих доходов, как объяснил Чубайс, пришлось бы платить "сумасшедшие цифры, в сотни и тысячи раз больше, чем обычно".
28 мая 2008 г., 15:53
Die Tageszeitung: бедные в России будут получать хлеб по талонам Die Tageszeitung: бедные в России будут получать хлеб по талонам
Более 40% россиян считают сильно возросшие ежедневные траты самой большой проблемой страны. Рост цен на продукты заставил правительство России разработать закон о продовольственной безопасности.
28 мая 2008 г., 14:57
Путин: бюджет получит незапланированный триллион рублей Путин: бюджет получит незапланированный триллион рублей
Второй раз за весну правительство готовит поправки в бюджет-2008. Благодаря росту нефтяных цен дополнительные доходы федерального бюджета в 2008 году составят свыше 900 млрд рублей.
28 мая 2008 г., 14:03
Японское правительство пересчитало нефтяные цены: они завышены наполовину Японское правительство пересчитало нефтяные цены: они завышены наполовину
Правительство Японии уверено, что половина нынешней цены на нефть – результат спекуляций финансовых инвесторов. Российские эксперты согласны с доводами японцев, но оценивают спекулятивную составляющую в 20–30%.
28 мая 2008 г., 12:52
"Газпром" не согласен тянуть с повышением тарифов до 2015 года "Газпром" не согласен тянуть с повышением тарифов до 2015 года
Внутренние поставки газа остаются для "Газпрома" менее привлекательными по сравнению с экспортом. Поэтому потребители газа в России будут платить больше, чтобы выравнять прибыль монополиста.
28 мая 2008 г., 11:56
Прохоров купил у Минобороны бывший военный городок - он на Рублевке Прохоров купил у Минобороны бывший военный городок - он на Рублевке
Минобороны продало два военных городка, один из которых на Рублевке, структурам бизнесмена Михаилу Прохорову. 15 гектаров столичной земли стоили покупателю почти 160 млн долларов.
28 мая 2008 г., 11:06
Банковский клан Грефов: сын главы Сбербанка работает в Deutsche Bank Банковский клан Грефов: сын главы Сбербанка работает в Deutsche Bank
Дети российских высокопоставленных чиновников все чаще устраиваются на работу в банковские структуры. Олег Греф - еще не банкир, но уже банковский служащий российской "дочки" Deutsche Bank.
28 мая 2008 г., 10:33
АФК "Система" ждут кадровые перестановки, президент уходит АФК "Система" ждут кадровые перестановки, президент уходит
Несколько кадровых перестановок произойдет в АФК "Система". Ее президентом вместо Александра Гончарука станет Леонид Меламед из МТС. Ему придется заняться интеграцией операторов сотовой и фиксированной связи.
28 мая 2008 г., 09:38
Путин и Сечин вступились за отечественный автопром: борьба с иномарками стартовала Путин и Сечин вступились за отечественный автопром: борьба с иномарками стартовала
Правительство готовит новую кампанию в поддержку отечественного автопрома, направленную на вытеснение с рынка подержанных автомобилей. Путин согласился с введением запретительных ставок ввозных пошлин для иномарок старше пяти лет, а также с увеличением стоимости страховки и налога для старых автомобилей.
28 мая 2008 г., 08:41
Газопровод Nord Stream может вызвать экокатастрофу, считают в Европарламенте Газопровод Nord Stream может вызвать экокатастрофу, считают в Европарламенте
Комитет по петициям Европейского парламента заявил, что подводный газопровод Nord Stream между Россией и Германией ставит под угрозу морскую флору и фауну, туризм и экономики прибрежных стран и "может вызвать экологическую катастрофу в Балтийском море".
27 мая 2008 г., 19:07
Медведев: "Газпром" - это пятая часть российского бюджета Медведев: "Газпром" - это пятая часть российского бюджета
Президент подсчитал, что капитализация "Газпрома" с начала 2000 года выросла более чем в 46 раз, примерно пятая часть доходов федерального бюджета РФ поступает от деятельности концерна.
27 мая 2008 г., 18:29
Свердловские бизнесмены вручат "лучшему бюрократу" приз "Тормозной башмак" Свердловские бизнесмены вручат "лучшему бюрократу" приз "Тормозной башмак"
Свердловские предприниматели учредили приз для чиновников, которые тормозят развитие малого и среднего бизнеса. Приз так и назвали: "Тормозной башмак" и будут вручать в торжественной обстановке.
27 мая 2008 г., 17:22