NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пивовары решили добровольно ограничить свою рекламу Пивовары решили добровольно ограничить свою рекламу
Чтобы депутаты не лишили пивоваров телеэфира в прайм-тайм, те добровольно подписали соглашение об ограничении рекламы напитка. Они обязались делать честные рекламные ролики "с высокой степенью ответственности".
29 июля 2004 г., 17:09
ЮКОС собирается потребовать от налоговиков возмещения НДС ЮКОС собирается потребовать от налоговиков возмещения НДС
Компании в числе прочих были начислены суммы налога на добавленную стоимость в общем размере около 45 млрд рублей, а также пени по этому налогу. Адвокаты считают, что налог исчислили незаконно, так как НДС по экспортным операциям должен возмещаться.
29 июля 2004 г., 16:37
Shell, несмотря на скандалы, заработала 3,77 млрд долларов за квартал Shell, несмотря на скандалы, заработала 3,77 млрд долларов за квартал
Royal Dutch/Shell Group представила квартальный отчет и сообщила об урегулировании вопросов, связанных с переоценкой нефтегазовых запасов. При этом производство нефти и газа сократилось, а прибыль благодаря высоким ценам выросла.
29 июля 2004 г., 15:18
Нефть дешевеет в четверг: чиновники обезвредили "блуждающую мину" ЮКОСа Нефть дешевеет в четверг: чиновники обезвредили "блуждающую мину" ЮКОСа
Цены на нефть снизились в начале торгов в четверг после рекордного роста накануне. Эксперты считают, что правительственным чиновникам удалось успокоить рынок, взбудораженный заявлением ЮКОСа о скором прекращении добычи.
29 июля 2004 г., 13:23
Минсельхоз предлагает приватизировать "Росспиртпром" Минсельхоз предлагает приватизировать "Росспиртпром"
Министр сельского хозяйства считает, что спирт в России должен быть частным. Впрочем, Алексей Гордеев не уточнил, в каком году "Росспиртпром" предлагается приватизировать.
29 июля 2004 г., 11:59
ЮКОС резко подорожал после открытия торгов  в четверг ЮКОС резко подорожал после открытия торгов в четверг
Чиновники разрешили проводить торги акциями ЮКОСа в обычном режиме. За считанные минуты после начала торгов нефтяная компания подорожала на 12%. Акции других российских компаний также растут в цене. Настрой рынка за сутки сменился радикально.
29 июля 2004 г., 11:11
Правительство затеяло масштабную приватизацию в 2005 году Правительство затеяло масштабную приватизацию в 2005 году
На сегодняшнем заседании правительства могут быть приняты решения по продаже в частную собственность целого ряда компаний, сравнимые по значимости с приватизацией первой волны. Минэкономразвития рекомендует избавиться от "Аэрофлота", "Связьинвеста", "Росгосстраха" и многих других крупных компаний.
29 июля 2004 г., 10:32
Целому ряду проблемных российских банков грозит отзыв лицензии Целому ряду проблемных российских банков грозит отзыв лицензии
Вчерашнее решение ЦБ России об отзыве лицензии у четырех банков свидетельствует о решимости властей расчистить банковскую систему. Банкиры одобряют действия ЦБ и называют следующих кандидатов на отзыв.
29 июля 2004 г., 09:44
Обвальное падение акций ЮКОСа вызвало резкий скачок цен на нефть в США Обвальное падение акций ЮКОСа вызвало резкий скачок цен на нефть в США
Акции ЮКОСа на ММВБ упали на 21,24%. Торги остановлены до спецраспоряжения ФСФР. Цена нефти на сырьевой бирже в Нью-Йорке поднялась до рекордной отметки - $43 за баррель. Аналитики США не исключают, что цена подскочит до $50-55.
28 июля 2004 г., 18:40
ЦБ РФ отозвал лицензии у трех московских банков ЦБ РФ отозвал лицензии у трех московских банков
Все три банковские лицензии отозваны с 29 июля. С этого дня право проводить любые операции потеряли Промэксимбанк, "Коммерческий банк сбережений" и Мосжилстройбанк.
28 июля 2004 г., 17:26
Налоговую службу возглавил выходец из Питера Сердюков Налоговую службу возглавил выходец из Питера Сердюков
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о назначении главой Федеральной налоговой службы, созданной на базе министерства по налогам и сборам, выходца из Санкт-Петербурга Анатолия Сердюкова.
28 июля 2004 г., 15:49
Сбербанк, ВТБ и ВЭБ останутся государственными банками минимум до 2006 года Сбербанк, ВТБ и ВЭБ останутся государственными банками минимум до 2006 года
Государство в 2005 году не планирует приватизировать Сбербанк, Внешторгбанк и Внешэкономбанк, заявляют в Минэкономразвития. По этим банкам решения должны приниматься отдельно. Возможно, уже в 2006 году чиновники задумаются, зачем государству три банка.
28 июля 2004 г., 15:32
BP просит Кремль гарантировать безопасность инвестиций в Россию BP просит Кремль гарантировать безопасность инвестиций в Россию
Сделка по поглощению ТНК позволила ВР продемонстрировать рекордный рост доходов по итогам квартала. Неудивительно, что глава ВР лорд Браун добивается гарантий того, что его приобретение не станет следующей жертвой - вслед за ЮКОСом.
28 июля 2004 г., 14:16
Бумаги ЮКОСа  упали  ниже  100  рублей, цены акций других компаний меняются незначительно Бумаги ЮКОСа упали ниже 100 рублей, цены акций других компаний меняются незначительно
В среду российский рынок акций демонстрирует апатию на фоне слабых попыток спекулятивного роста котировок большинства бумаг. Единственное исключение - ЮКОС, акции которого стоят уже меньше 100 рублей за штуку.
28 июля 2004 г., 13:34
"Центральный московский депозитарий" приостановил  все операции по  лицевым  счетам клиентов после обыска "Центральный московский депозитарий" приостановил все операции по лицевым счетам клиентов после обыска
Все остальные виды деятельности осуществляются "по возможности". Причины обыска в здании депозитария в ЦМД не комментируют. Готовится уведомление для финансовых властей и клиентов депозитария.
28 июля 2004 г., 12:53