NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
За месяц оптовые цены на бензин выросли на 30%, розница дорожает медленнее За месяц оптовые цены на бензин выросли на 30%, розница дорожает медленнее
Ожидать, что розничные цены также в скором времени прибавят 5 рублей за литр, не стоит, говорят эксперты. Сейчас, однако, любой сбой - увеличение экспорта или авария на НПЗ - может приве­сти к повторению ситуации весны 2011 года, когда дефицит нефте­продуктов стал причиной топливного кризиса.
29 июля 2013 г., 18:29
Саммит G20 в Петербурге обойдется России в 2 млрд рублей Саммит G20 в Петербурге обойдется России в 2 млрд рублей
Мероприятие принесет городу не только транспортные проблемы, но и репутационные выгоды. Интерес к Петербургу возрастет, повысится его статус как города, который обладает необходимой инфраструктурой и культурным потенциалом.
29 июля 2013 г., 16:48
Из КБ, принадлежащего госкорпорации "Ростех", пропало 70 млн рублей Из КБ, принадлежащего госкорпорации "Ростех", пропало 70 млн рублей
ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу завело уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" по факту вывода более 70 млн рублей из бюджета саратовского "Конструкторского бюро промышленной автоматики" на счет фирмы-однодневки.
29 июля 2013 г., 16:07
Россия обеспокоена: 30% ее долговых обязательств попали в руки иностранцев Россия обеспокоена: 30% ее долговых обязательств попали в руки иностранцев
Российские облигации теперь можно приобрести через международные депозитарии ценных бумаг Euroclear и Clearstream, что может считаться действием по "активному привлечению иностранных инвестиций" со стороны государства. Оно имеет такие же планы относительно корпоративных бондов.
29 июля 2013 г., 15:20
Московское УФМС предлагает брать "взнос на депортацию" не с мигрантов, а с работодателей Московское УФМС предлагает брать "взнос на депортацию" не с мигрантов, а с работодателей
"Я бы не перекладывала денежное бремя на работяг, которые сюда приезжают, если они нам нужны", - заявила начальник УФМС РФ по Москве. Ранее МВД и депутаты предлагали заставить всех мигрантов, въезжающих в страну, вносить обязательные "депозиты на выдворение". Сумма уже подсчитана - 40 тыс. рублей.
29 июля 2013 г., 15:13
В Киеве пока не верят, что Россия начала "торговую войну" В Киеве пока не верят, что Россия начала "торговую войну"
Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов сообщил, что формируется группа, которая займется расследованием вопроса о введенном Роспотребнадзором запрете на ввоз в Россию украинских конфет Roshen. Официальное заявление Киева последует "через два - три дня".
29 июля 2013 г., 14:15
Обыски и аресты в Свердловской области: следствие ищет похитителей вагонов с глиноземом с завода "Русала" Обыски и аресты в Свердловской области: следствие ищет похитителей вагонов с глиноземом с завода "Русала"
Руководитель одного из подразделений компании "Русал" - Богословского алюминиевого завода - арестован по подозрению в многомиллионных хищениях глинозема с территории предприятия. "Русал" уверяет, что инициатива расследования принадлежит ему - хищения были обнаружены при проведении внутренней проверки службами безопасности предприятия.
29 июля 2013 г., 13:31
Nielsen: индекс потребительского доверия в России падает Nielsen: индекс потребительского доверия в России падает
В других странах люди смотрят в будущее более оптимистично, чем россияне. В целом по миру этот показатель слегка вырос. Исследование глобального потребительского доверия Global Consumer Confidence Survey проводилось с 13 по 31 мая в 58 странах мира. Всего было опрошено более 29 тыс. потребителей.
29 июля 2013 г., 13:06
Мошенники придумали новые фокусы с банковскими картами, россиянам советуют быть бдительными Мошенники придумали новые фокусы с банковскими картами, россиянам советуют быть бдительными
Убытки России от мошеннических операций с банковскими картами растут самыми быстрыми в мире темпами - на 35% в 2012 году. Банкиры советуют гражданам быть все более бдительными, ведь в России распространены самые разные виды мошенничества.
29 июля 2013 г., 12:50
Судебные приставы разрешат должникам самостоятельно продавать арестованное имущество Судебные приставы разрешат должникам самостоятельно продавать арестованное имущество
Кроме того, предлагается закрепить возможность передачи от должника взыскателю имущества в счет погашения долга - но только в том случае, если оба согласны с его оценкой. Ранее глава ФССП выступил за отмену мелких штрафов и предложил заменить их официальными предупреждениями.
29 июля 2013 г., 12:07
Почте и "Сбербанку" могут запретить брать комиссию при оплате ЖКХ Почте и "Сбербанку" могут запретить брать комиссию при оплате ЖКХ
Комиссия, введенная в 2010 году, составляет около 1% суммы платежа. По расчетам депутата от ЛДПР, внесшего законопроект, ее отмена позволит российским семьям экономить до 500 рублей в год. Новая инициатива отвечает нынешнему "вектору развития" сферы ЖКХ, предполагающему ограничение роста затрат граждан.
29 июля 2013 г., 11:29
В России появились признаки кредитного дефолта: в некоторых регионах число получивших кредиты близко к 100% В России появились признаки кредитного дефолта: в некоторых регионах число получивших кредиты близко к 100%
Потребительское кредитование вошло в зону риска, предупредил Центробанк. Люди не соизмерили свои доходы с долгом, что грозит им массовыми дефолтами. За прошлый год доля заемщиков, обслуживающих пять и более кредитов, выросла с 6 до 19%. У этой категории размер долга перед кредиторами превышает полмиллиона рублей на человека.
29 июля 2013 г., 11:11
Онищенко нашел бензопирен в украинском шоколаде Онищенко нашел бензопирен в украинском шоколаде
Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской кондитерской компании Roshen. Как заявил главный санитарный врач страны Онищенко, найденный в молочном шоколаде бензопирен дает основания запретить ввоз не только некоторых сортов сластей, но и всей продукции фирмы.
29 июля 2013 г., 10:00
Формула не решается: увеличение пенсий возможно только при перераспределении денег от одних пенсионеров к другим Формула не решается: увеличение пенсий возможно только при перераспределении денег от одних пенсионеров к другим
На этой неделе заканчивается подготовка новой пенсионной формулы. Правительство надеется, что она вынудит россиян работать долго, зарабатывать много, отказавшись от "серых" зарплат. "Вранье, такого никогда не будет", - говорит эксперт. Среди неизжитых недостатков формулы - непрозрачность и некорректность расчетов.
29 июля 2013 г., 08:59
Западные эксперты узнали, кто в России сильнее пострадал от финансового кризиса 2008 года Западные эксперты узнали, кто в России сильнее пострадал от финансового кризиса 2008 года
Аналитики из Лондонской школы экономики и Всемирного банка проанализировали данные обследования двух тысяч российских семей с 2007 по 2010 год и выяснили, что помогать нужно было не всем подряд, а тем, кто действительно пострадал, - беднейшим слоям населения.
26 июля 2013 г., 17:45