NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Модная промышленность травит потребителей, обнаружили в Greenpeace Модная промышленность травит потребителей, обнаружили в Greenpeace
Экологи этой международной организации закупили 141 образец одежды различных фирм в 29 странах и протестировали. Почти на всех, включая такие дорогие бренды, как Armani, Tommy Hilfiger, Benneton, Levi's и GAP, нашлись следы ядовитой химии.
29 ноября 2012 г., 16:30
Банкир Александр Лебедев ищет инвестора, который разделил бы с ним расходы на газету The Independent Банкир Александр Лебедев ищет инвестора, который разделил бы с ним расходы на газету The Independent
Александр Лебедев ищет миноритарного партнера для помощи убыточной газете The Independent, которую он купил три года назад за один фунт. Впрочем, он считает, что найти партнера-инвестора будет трудно, в нынешней экономической ситуации мало кто захочет "быть героем".
29 ноября 2012 г., 16:01
Кавказ "накормят" из бюджета, но в восемь раз меньше обещанного Кавказ "накормят" из бюджета, но в восемь раз меньше обещанного
Правительство России решило, что расходы бюджета на программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года составят "всего" 316,4 миллиарда рублей, а не 2,6 триллиона, которые изначально запланировало на эти цели Минрегионразвития.
29 ноября 2012 г., 15:34
ВР временно запретили заключать новые контракты в США ВР временно запретили заключать новые контракты в США
Американские власти увидели "отсутствие корпоративной этики" со стороны британского нефтяного гиганта во время устранения последствий экологической катастрофы в Мексиканском заливе в 2010 году. Теперь BP придется доказывать свое соответствие государственным стандартам ведения бизнеса в США.
29 ноября 2012 г., 14:30
МВД проверяет информацию о хищении 4,5 млрд у ВЭБа в рамках "дела Балло" МВД проверяет информацию о хищении 4,5 млрд у ВЭБа в рамках "дела Балло"
Следственное управление МВД ведет проверку расходования кредитов "Внешэкономбанка". Согласно версии следствия, в августе 2008 года ВЭБ предоставил компании "Ресад" кредит. С помощью финансовой схемы выделенный кредит мог быть похищен. Зампред ВЭБа Анатолий Балло может стать фигурантом этого дела.
29 ноября 2012 г., 14:09
Рейтинговые агентства выторговали себе поблажки в Европе Рейтинговые агентства выторговали себе поблажки в Европе
Рейтинговые агентства сумели избежать ввода новых драконовских правил по регулированию их бизнеса. Принятый ЕС закон оказался гораздо менее строгим, чем грозили европейские чиновники. Тем не менее он дает возможность инвесторам жаловаться в случае "необоснованных" кредитных оценок.
29 ноября 2012 г., 13:32
К 2015 году Китай собирается вырабатывать 10% атомной энергии К 2015 году Китай собирается вырабатывать 10% атомной энергии
К 2015 году в КНР будет действовать 41 ядерный энергоблок, а совокупная мощность китайских АЭС достигнет 42 ГВт. Тем самым, доля страны в мировой атомной энергетике возрастет до 10%, сообщил председатель Китайской ассоциации атомной энергетики Чжан Хуачжу.
29 ноября 2012 г., 12:22
Carlsberg стал единственным владельцем "Балтики" Carlsberg стал единственным владельцем "Балтики"
Группа компаний Carlsberg, один из ведущих мировых производителей пива, завершила принудительную процедуру выкупа акций пивоваренной компания "Балтика" , крупнейшего производителя пива в России, доведя свою долю в компании до 100%.
29 ноября 2012 г., 11:27
С начала года россияне перевели за рубеж 21 млрд долларов С начала года россияне перевели за рубеж 21 млрд долларов
По статистике ЦБ, больше всего денег россияне перечисляют за границу на гранты и пожертвования. Они проходят по статье "безвозмездные перечисления и поступления". За июль-сентябрь 2012 года лидером по переводу средств за рубеж из России стал Китай.
29 ноября 2012 г., 10:45
Государство заработает 250 млрд рублей на алкогольных пристрастиях россиян Государство заработает 250 млрд рублей на алкогольных пристрастиях россиян
Несмотря на рост розничных цен, пить меньше алкоголя в стране не стали. За три квартала 2012 года после повышения акцизных ставок на спиртные напитки поступления в бюджет выросли почти на четверть. При таких темпах казна может пополниться на 250 млрд рублей по итогам года.
29 ноября 2012 г., 09:32
Глава Минфина Антон Силуанов обещает tax free долгосрочным инвесторам Глава Минфина Антон Силуанов обещает tax free долгосрочным инвесторам
Министерство финансов поощряет граждан вкладывать деньги в фондовый рынок, обещая вернуть льготы для долгосрочных инвесторов. Государство готово отказаться от налогов на дивиденды и купонные доходы, если они меньше миллиона рублей в год.
29 ноября 2012 г., 08:52
Глава британского Минторга, прибывший в РФ улучшать бизнес-партнерство, оценил сделку между "Роснефтью" и ВР Глава британского Минторга, прибывший в РФ улучшать бизнес-партнерство, оценил сделку между "Роснефтью" и ВР
Среди основных направлений сотрудничества министр назвал финансовый сектор, фармацевтику, розничную торговлю и нефтяную отрасль. Состоявшуюся сделку он считает "позитивной тенденцией" и хорошим примером взаимодействия сторон.
28 ноября 2012 г., 17:57
Украина потерпела "миллиардное" фиаско в борьбе за энергетическую независимость Украина потерпела "миллиардное" фиаско в борьбе за энергетическую независимость
В начале недели власти страны объявили о подписании знакового соглашения на 1 млрд долларов по созданию в стране первого терминала для регазификации сжиженного природного газа. Проект должен был обеспечить Киев топливом, из-за которого Украина постоянно ссорится с Москвой. Однако инвестор внезапно от сделки отрекся.
28 ноября 2012 г., 16:11
Казахстанский Кашаган стал самым дорогим энергетическим проектом в мире Казахстанский Кашаган стал самым дорогим энергетическим проектом в мире
Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips объявила о предстоящей продаже своей 8,4%-й доли в месторождении Кашаган в Каспийском море за 5 млрд долларов. За последние 12 лет международный консорциум вложил почти 50 миллиардов долларов в запуск первой стадии проект.
28 ноября 2012 г., 15:30
Тулеев "похвастался" перед Путиным: уголь не продается, металлургия "грохнулась", зато инвестиции превысили 200 миллиардов Тулеев "похвастался" перед Путиным: уголь не продается, металлургия "грохнулась", зато инвестиции превысили 200 миллиардов
Общий объем инвестиций в Кемеровской области в 2012 году может составить 230 миллиардов рублей, в том числе 15 миллиардов иностранных инвестиций, в основном по линии автопрома, сообщил Тулеев. Он уточнил, что речь идет об открытии завода по производству белорусских "БелАЗов".
28 ноября 2012 г., 15:17