NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительство отказалось от национализации ГЭС и других приватизированных предприятий Правительство отказалось от национализации ГЭС и других приватизированных предприятий
Чиновники поспешили успокоить взволнованных инвесторов. Планы по национализации Саяно-Шушенской ГЭС стали "плохим сигналом" для инвесторов и будут приостановлены.
30 апреля 2004 г., 16:07
Результат исследований: Россия - самая развитая среди коррумпированных стран Результат исследований: Россия - самая развитая среди коррумпированных стран
По результатам исследования американского "Центра за общественную честность", с Россией по коррумированности могут соперничать страны вроде Панамы, Индонезии и Кении. Утешаться можно тем, что в Зимбабве и Гватемале ситуация еще хуже.
30 апреля 2004 г., 15:36
Вопрос о строительстве нефтепровода в Японию решится до конца года, обещает вице-премьер Жуков Вопрос о строительстве нефтепровода в Японию решится до конца года, обещает вице-премьер Жуков
До конца года будет решен вопрос по маршруту нефтепровода Ангарск-Находка и принято решение о разработке технико-экономического обоснования этого проекта, сообщил вице-премьер после встречи с министром экономики Японии Соити Накагава.
30 апреля 2004 г., 14:35
Нефти в России может быть намного больше, чем считали эксперты ранее Нефти в России может быть намного больше, чем считали эксперты ранее
Оценки аналитиков дают основание предполагать, что в целом российские нефтяные резервы, возможно, втрое больше, чем думали раньше. Это делает ее самым привлекательным в мире источником замены резервов, уверяет The Financial Times.
30 апреля 2004 г., 13:32
Доллар в России подорожал на 5 копеек Доллар в России подорожал на 5 копеек
Официальный курс доллара США по отношению к рублю, установленный по итогам утренних торгов 30 апреля, составляет 28,9612 рубля. Это на 5 копеек больше, чем вчера.
30 апреля 2004 г., 12:38
Минфин заплатил МВФ более 50 млн долларов
Минфин заплатил МВФ более 50 млн долларов
Частично этот платеж был намечен на субботу, 1 мая, но поскольку это праздничный день, выплата осуществлена 30 апреля, отметили в Минфине. Платеж стал четвертым и последним в апреле.
30 апреля 2004 г., 11:29
Total признала, что ведет переговоры в России, но в основном не  с "Сибнефтью" Total признала, что ведет переговоры в России, но в основном не с "Сибнефтью"
Total предпочитает создание новых компаний, а не покупку миноритарных пакетов в существующих бизнесах. Она рассчитывает заключить в этом году в России одну из таких сделок, причем ориентировочно в области добычи газа, а не нефти.
30 апреля 2004 г., 10:20
Google выходит на биржу Google выходит на биржу
Эксперты предсказывают, что общая стоимость акций может достичь 20 млрд долларов. После их размещения на бирже основатели Google, Сергей Брин и Ларри Пейдж, станут миллиардерами, а многие их коллеги - миллионерами.
30 апреля 2004 г., 09:41
Законопроект, изменяющий порядок финансирования льгот россиянам, отправлен на доработку Законопроект, изменяющий порядок финансирования льгот россиянам, отправлен на доработку
Министр финансов РФ Алексей Кудрин в ходе заседания правительства предложил повторно вынести этот законопроект на заседание правительства из-за сложности поднимаемых в нем вопросов.
29 апреля 2004 г., 18:11
Арбитражный суд Москвы наложил арест на 18,2% акций ОАО "Нижнекамскнефтехим" Арбитражный суд Москвы наложил арест на 18,2% акций ОАО "Нижнекамскнефтехим"
Арбитражный суд арестовал принадлежащие коммандитному товариществу "Нижнекамскнефтехим и компания" акции одного из крупнейших сибирских нефтехимических коплексов.
29 апреля 2004 г., 17:37
Михаил Фрадков рассудил металлургов: цены больше расти не будут Михаил Фрадков рассудил металлургов: цены больше расти не будут
За первый квартал 2004 года продукция меткомбинатов подорожала на 30-40%, а с 1 апреля отпускные цены взлетели еще на 25%. Потребители требуют разобраться в ситуации лично премьера, а металлурги объединяются против общей угрозы в картель.
29 апреля 2004 г., 17:10
Volkswagen отзывает 870 000 автомобилей Passat, Audi А4, А6 и А8 Volkswagen отзывает 870 000 автомобилей Passat, Audi А4, А6 и А8
Более половины автомобилей ушло на экспорт. На сервисе будут проверять переднюю подвеску. Немцы выяснили, что после длительного пробега может быть поврежден резиновый кожух переднего моста, что приводит к ускорению износа автомобиля.
29 апреля 2004 г., 16:52
Падение  российских  акций  утром  в четверг усилилось вслед за мировыми рынками Падение российских акций утром в четверг усилилось вслед за мировыми рынками
Индекс РТС, основной индикатор российского фондового рынка, откатился за психологическую отметку 650 пунктов. Наиболее значительно подешевели акции РАО ЕЭС и "Сибнефти".
29 апреля 2004 г., 15:02
Геращенко утвержден кандидатом в совет директоров ЮКОСа Геращенко утвержден кандидатом в совет директоров ЮКОСа
Совет директоров ЮКОСа на заседании в среду утвердил Виктора Геращенко кандидатом в совет директоров компании. Председатель правления и глава совета директоров НК ЮКОС Семен Кукес продолжит свою работу в качестве председателя правления.
29 апреля 2004 г., 13:58
Путин велел бизнесменам ответственно относится к территориям, на которых они работают Путин велел бизнесменам ответственно относится к территориям, на которых они работают
"Должен быть системный подход, который не позволит тем, кто не может добросовестно относиться к возложенным на них обязанностям, подходить к делу спустя рукава", - заявил президент. Особенно важна ответственность за северные регионы.
29 апреля 2004 г., 12:55