NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Нафтогазу Украины" и Rosukrenergo разрешено создать СП "Нафтогазу Украины" и Rosukrenergo разрешено создать СП
Антимонопольный комитет Украины разрешил НАК "Нафтогаз Украины" и Rosukrenergo AG создать совместное предприятие ЗАО "Укргаз-Энерго" для реализации природного газа на внутреннем украинском рынке, что было предусмотрено трехсторонним соглашением об урегулировании российско-украинского газового спора.
31 января 2006 г., 19:10
ОПЕК сохраняет добычу нефти на нынешнем уровне ОПЕК сохраняет добычу нефти на нынешнем уровне
В ходе 139-ой сессии конференции Организации стран-экспортеров нефти министры нефтяных ведомств стран, входящих в нее, единогласно приняли решение сохранить добычу нефти на нынешнем уровне. Об этом заявил министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Наими. О том же заявили журналистам представители ОАЭ, Алжира и Венесуэлы.
31 января 2006 г., 17:30
"Домодедово" ускоряет оформление пассажиров "Домодедово" ускоряет оформление пассажиров
С 15 февраля 2006 года в аэропорту "Домодедово" вводится услуга ускоренного оформления пассажиров на международные и внутренние рейсы. Взрослым пассажирам эта услуга обойдется в 1500 рублей, а детям - в 50% от этой суммы.
31 января 2006 г., 16:23
Путину ничего не известно о планах "Алросы" купить "Норникель" Путину ничего не известно о планах "Алросы" купить "Норникель"
"Это дело самих компаний прежде всего. Но если спросить и руководителей компании и владельцев компаний, с которыми я недавно встречался, они были бы крайне удивлены", - заявил президент.
31 января 2006 г., 14:59
Economist Intelligence Unit: Осло стал самым дорогим городом мира Economist Intelligence Unit: Осло стал самым дорогим городом мира
После 14 лет столица Японии Токио отодвинута на второе место в традиционном рейтинге британских аналитиков. Больше всего жизнь подорожала в странах Восточной Европы.
31 января 2006 г., 14:50
Путин об экономике: Мы цену на газ не из носа выковыриваем Путин об экономике: Мы цену на газ не из носа выковыриваем
На своей большой пресс-конференции президент подвел итоги года и затронул множество экономических вопросов. Рассказал о "газовых войнах", будущем автопрома, вступлении в ВТО и снижении налогов.
31 января 2006 г., 13:24
Эксперты Standard & Poor's не исключают обрушения доллара Эксперты Standard & Poor's не исключают обрушения доллара
Во второй половине 2006 года есть риск 45%-ного падения курса доллара по отношению к евро, предупреждают аналитики. Тогда доллар будет стоить меньше 24 рублей. Главная угроза - рост платежного дефицита США и действия Китая.
31 января 2006 г., 11:47
Rosukrenergo: летом цена российского газа для Украины может быть пересмотрена Rosukrenergo: летом цена российского газа для Украины может быть пересмотрена
Нынешняя цена импортируемого на Украину газа в размере 95 долларов за тысячу кубометров будет постоянной только в 1-м полугодии 2006 года. В дальнейшем ее будут пересматривать в зависимости от цены среднеазиатского газа.
31 января 2006 г., 11:28
В США судят главных мошенников из Enron - Джеффа Скиллинга и Кеннета Лея В США судят главных мошенников из Enron - Джеффа Скиллинга и Кеннета Лея
Открытые слушания по делу бывших руководителей Enron начинаются во вторник. Скиллингу, которого обвиняют по 31 пункту, грозит свыше трех веков тюрьмы. Лей обвиняется по семи пунктам. Главное преступление, которое попробует доказать обвинение - преступный сговор с целью фальсификации отчетности.
31 января 2006 г., 10:25
Центробанк уже печатает банкноту в 5000 рублей Центробанк уже печатает банкноту в 5000 рублей
Новыми купюрами по мере потребностей будут обеспечиваться коммерческие банки. "Говорить о том, что они пойдут в какой-то конкретный регион, наверное, не стоит", - считает первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский.
31 января 2006 г., 09:55
Россия готова "простить" Афганистану долг в 10 млрд долларов Россия готова "простить" Афганистану долг в 10 млрд долларов
Москва исходит из того, что при подписании соответствующих договоренностей будут отсутствовать претензии со стороны Афганистана по репарациям и компенсациям за пребывание советских войск на территории этой страны, сообщил в Лондоне замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.
30 января 2006 г., 20:56
Украинскую делегацию переговорщиков по вопросу импорта сельхозпродукции в Россию не принимают в Москве Украинскую делегацию переговорщиков по вопросу импорта сельхозпродукции в Россию не принимают в Москве
Об этом заявил министр аграрной политики Украины Александр Барановский. Он вновь отметил, что запрет на ввоз в РФ животноводческой продукции с Украины "лежит исключительно в политической плоскости". "Есть определенная информация, что некоторые политики тоже приложили к этому руку", - заявил министр.
30 января 2006 г., 17:29
Путин попенял Грефу за высокие темпы роста импорта в Россию Путин попенял Грефу за высокие темпы роста импорта в Россию
Путин обратил внимание главы МЭРТ Германа Грефа на то, что в прошлом году темпы роста импорта составили 28%. "Это слишком много. Это в том числе результат укрепления национальной валюты", - подчеркнул президент. Министр ответил, что за счет импорта снижается инфляция.
30 января 2006 г., 16:08
Мировой сбор пшеницы в 2006 году сократится из-за морозов, поразивших Россию и Украину Мировой сбор пшеницы в 2006 году сократится из-за морозов, поразивших Россию и Украину
Реальная оценка объемов гибели посевов пшеницы может начаться не ранее весны, но на биржах уже пытаются спрогнозировать спад. По некоторым оценкам, мировой сбор снизится на 20 млн тонн.
30 января 2006 г., 14:54
Arcelor отвергла предложение Mittal Steel о слиянии Arcelor отвергла предложение Mittal Steel о слиянии
Совет директоров Arcelor отверг небывало щедрое предложение индийского магната Лакшми Миттала. Тот предложил 23 млрд долларов, однако Arcelor отказалась, опасаясь сокращения рабочих мест и конфликтов в определении стратегии развития группы.
30 января 2006 г., 14:31