NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Москва и Тбилиси не смогли договориться по вопросу членства РФ в ВТО Москва и Тбилиси не смогли договориться по вопросу членства РФ в ВТО
Российская сторона не готова выполнить взятые на себя в 2004 году обязательства по легализации таможенно-пропускных пунктов в конфликтных зонах, сказала руководитель грузинской делегации Тамара Ковзиридзе. Переговоры будут продолжены летом.
31 мая 2007 г., 19:02
Путин: Россия выровняет цены на энергоносители с европейскими Путин: Россия выровняет цены на энергоносители с европейскими
Президент Путин заявляет, что Россия по договоренности с Европой переходит внутри страны на равные условия и принципы ценообразования на энергоносители. Тем самым она выполнит еще одно условие для вступления в ВТО.
31 мая 2007 г., 16:49
Виктор Христенко против восстановления поставок нефти в Литву по трубопроводу "Дружба" Виктор Христенко против восстановления поставок нефти в Литву по трубопроводу "Дружба"
Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко не считает проблемой прекращение трубопроводных поставок российской нефти в Литву. Он считает, что "потеря одного-двух долларов в бизнесе каких-то неизвестных компаний" - не самая большая проблема для российского правительства.
31 мая 2007 г., 15:29
Михаил Прохоров создает инвестиционный фонд ценою в 17 миллиардов долларов Михаил Прохоров создает инвестиционный фонд ценою в 17 миллиардов долларов
Совладелец "Норильского никеля" Михаил Прохоров создает инвестиционный фонд "Группа ОНЭКСИМ". После раздела активов с Владимиром Потаниным Прохоров займется водородной энергетикой.
31 мая 2007 г., 14:32
Кириенко реформирует добычу урана в России с помощью будущего концерна "Атомэнергопром" Кириенко реформирует добычу урана в России с помощью будущего концерна "Атомэнергопром"
Концерн "Атомэнергопром" будет сформирован к 1 января 2008 года. Глава Росатома Сергей Кириенко обещает добытчикам урановой руды в Краснокаменске, что через пять лет это позволит им получать зарплату в 50 тысяч рублей.
31 мая 2007 г., 13:50
Россия и Грузия начали переговоры о вступлении в ВТО Россия и Грузия начали переговоры о вступлении в ВТО
Переговоры о вступлении России в ВТО начались – согласование с Грузией судьбы пограничных переходов в Абхазии и Южной Осетии "могут завершиться и быстро, но они могут идти и долго".
31 мая 2007 г., 12:40
Золотовалютные резервы России выросли до 402,2 млрд долларов Золотовалютные резервы России выросли до 402,2 млрд долларов
Российские золотовалютные резервы бьют рекорды – за неделю они выросли еще почти на восемь миллиардов долларов и впервые превысили рубеж в 400 миллиардов долларов.
31 мая 2007 г., 11:34
ФАС заподозрила банкиров в сговоре ФАС заподозрила банкиров в сговоре
Федеральная антимонопольная служба усмотрела картельный сговор в сфере потребительского кредитования. Банки отрицают обвинения: они пойдут скорее на демпинг, чем на сговор.
31 мая 2007 г., 11:00
ООО "Прана" заплатила за купленное имущество ЮКОСа и теперь проводит его инвентаризацию ООО "Прана" заплатила за купленное имущество ЮКОСа и теперь проводит его инвентаризацию
"Прана" внесла деньги за 13-й лот. Кроме 22-этажной штаб-квартиры ЮКОСа в нем оказались несколько тысяч цистерн, несколько сот миллионов долларов наличных, 500 000 тонн нефтепродуктов и другое имущество.
31 мая 2007 г., 10:18
"Газпром" репетирует создание "газовой ОПЕК" и сокращает добычу газа из-за теплой погоды "Газпром" репетирует создание "газовой ОПЕК" и сокращает добычу газа из-за теплой погоды
Концерн и независимые производители газа приняли решение о пропорциональном сокращении добычи газа из-за теплой погоды. Так в "Газпроме" отрабатывают на внутреннем рынке механизмы будущей "газовой ОПЕК".
31 мая 2007 г., 09:39
Сергей Иванов грозит Европе квотами на  металлургическую продукцию Сергей Иванов грозит Европе квотами на металлургическую продукцию
Вице-премьер Сергей Иванов заявил, что ударит "квотами" по европейским "двойным стандартам": зеркальные меры он грозит ввести как ответ на недобросовестную конкуренцию на европейском рынке металла.
30 мая 2007 г., 16:35
К обвинениям в адрес руководства итальянского концерна Eni добавилось создание преступной группы К обвинениям в адрес руководства итальянского концерна Eni добавилось создание преступной группы
Миланские прокуроры, расследующие финансовые нарушения нефтегазового концерна Eni, обвинили его руководство не только в финансовых махинациях, связанных с акцизами и в препятствии проверкам контролирующих органов, но и в "создании организации в целях совершения преступления".
30 мая 2007 г., 16:03
Владимир Дмитриев продолжит руководить Внешэкономбанком
Владимир Дмитриев продолжит руководить Внешэкономбанком
Как и ожидалось, Владимир Путин продлил полномочия назначенного в мае 2004 года руководителя. Вскоре Дмитриев будет управлять Банком развития, создаваемым на базе ВЭБа.
30 мая 2007 г., 15:36
Компания "Финком" оказалась продавцом акций ВТБ, по которым ФБ ММВБ в понедельник остановила торги Компания "Финком" оказалась продавцом акций ВТБ, по которым ФБ ММВБ в понедельник остановила торги
Продавцом неликвидных акций ВТБ на ММВБ, из-за которых биржа остановила торги в связи с ростом более чем в полтора раза, оказалась компания "Финком". Мы действовали законно, утверждают в компании.
30 мая 2007 г., 14:54
Роснефть хочет купить у "Юнитекса" сбытовые активы ЮКОСа Роснефть хочет купить у "Юнитекса" сбытовые активы ЮКОСа
Президент "Роснефти" Сергей Богданчиков признался: компания ведет переговоры о выкупе сбытовых активов ЮКОСа с ООО "Юнитекс" - победителем аукциона, в котором сама "Роснефть" отказалась участвовать. "Роснефть" намерена собрать все приобретенные ею активы ЮКОСа в июле.
30 мая 2007 г., 13:31