NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пекин  запустил   трояны для подавления студенческих протестов в Гонконге Пекин запустил трояны для подавления студенческих протестов в Гонконге
Американские исследователи утверждают, что обнаружили iOS-троян, призванный нарушить коммуникации протестующих. Вирус связан с аналогичным вредоносом для устройств на Android. Наиболее вероятными целями будущих атак уже считаются иностранные компании или даже правительства государств.
1 октября 2014 г., 20:22
Усовершенствованные транзисторы позволят продлить время работы электронных устройств Усовершенствованные транзисторы позволят продлить время работы электронных устройств
Исследователи из Техасского университета установили, что нанесение на обычный транзистор тончайшей пленки из оксида хрома приводит к существенному снижению энергозатрат. В будущем новые транзисторы могут произвести революцию в полупроводниковой промышленности.
1 октября 2014 г., 16:54
В  iOS 8 завелся  "глюк", который уничтожает  документы пользователей В iOS 8 завелся "глюк", который уничтожает документы пользователей
Речь идет о текстовых документах формата Pages, электронных таблицах Numbers и презентациях Keynote. По словам пострадавших, ошибка, удаляющая данные при сбросе настроек, присутствует в iPhone 5 и iPhone 6 и сохранилась в недавнем обновлении iOS 8.0.2.
1 октября 2014 г., 15:51
Ученые представили подводного робота, предназначенного для поиска контрабанды Ученые представили подводного робота, предназначенного для поиска контрабанды
Исследователи из Массачусетского технологического института считают, что небольшой робот сможет эффективно обследовать суда на предмет скрытых тайников с контрабандой, оставаясь при этом незамеченным.
1 октября 2014 г., 13:58
Сразу в "десятку":   Microsoft представила новую операционную систему Windows 10 Сразу в "десятку": Microsoft представила новую операционную систему Windows 10
ОС получила такое название, несмотря на то, что версия с названием Windows 9 не выходила после восьмой. Но компания захотела подчеркнуть особый статус новинки, как "наиболее мощной платформы в истории".
1 октября 2014 г., 07:59
Samsung начинает продавать  первый изогнутый компьютерный монитор Samsung начинает продавать первый изогнутый компьютерный монитор
Южнокорейская компания намерена первой среди конкурентов приступить к продажам в США изогнутого 27-дюймового ЖК-монитора. Аналогичные продукты также уже анонсировали Dell и LG.
30 сентября 2014 г., 20:01
Первый украинский спутник связи "Лыбидь" планируется  запустить в начале  2015 года Первый украинский спутник связи "Лыбидь" планируется запустить в начале 2015 года
Спутник предназначается для предоставления услуг регионального и зарубежного телерадиовещания, непосредственного телевещания, предоставления услуг мультимедиа и интернет.
30 сентября 2014 г., 19:37
Пользователи Windows 8 смогут бесплатно перейти на новую OC Пользователи Windows 8 смогут бесплатно перейти на новую OC
Сообщается, что Microsoft планирует отказаться от привычной модели продаж своих операционных систем. Подобно конкурентам, компания сосредоточится на распространении различных приложений.
30 сентября 2014 г., 14:02
GoPro представила три новые экшн-камеры GoPro представила три новые экшн-камеры
Модели камер Hero4 Black и Hero4 Silver являются флагманскими и их цена составит 499 и 399 долларов соответственно. Третьей новинкой стала бюджетная камера Hero, которая будет стоить всего 129 долларов.
30 сентября 2014 г., 11:33
В России  продано около  100 000  новых iPhone за  три дня В России продано около 100 000 новых iPhone за три дня
Всего в первой партии, поступившей в продажу в России в полночь 26 сентября, было 136 тысяч устройств. По прогнозам экспертов на рынке, до конца года в РФ может быть продано 350-400 тысяч iPhone 6.
30 сентября 2014 г., 10:15
Реклама  Facebook научилась "цепляться" за человека, с какого бы устройства он ни выходил в Сеть Реклама Facebook научилась "цепляться" за человека, с какого бы устройства он ни выходил в Сеть
Facebook объявила о запуске рекламной платформы, призванной усилить конкуренцию с лидером рынка онлайн-рекламы - компанией Google. Во всем потоке декстопного и мобильного трафика сервис соцсети следит за поведением конкретного человека.
29 сентября 2014 г., 23:29
Американец, собравший на Kickstarter $55 тысяч  на картофельный салат, закатил  обещанную вечеринку с тонной овощей (ВИДЕО) Американец, собравший на Kickstarter $55 тысяч на картофельный салат, закатил обещанную вечеринку с тонной овощей (ВИДЕО)
Житель Коламбуса Зак Браун, ставший интернет-знаменитостью после того, как в шутку разместил на краудфандинговой платформе просьбу проспонсировать его картофельный салат, провел долгожданный фестиваль, на котором было приготовлено заветное блюдо.
29 сентября 2014 г., 15:55
Энтузиасты, словно издеваясь над "гнущимся"  iPhone,  собирают деньги  на большой гибкий  смартфон, носимый на запястье  (ВИДЕО) Энтузиасты, словно издеваясь над "гнущимся" iPhone, собирают деньги на большой гибкий смартфон, носимый на запястье (ВИДЕО)
Если им удастся насобирать 300 тысяч долларов, можно ожидать появления в продаже "планшетофона" с гибким 6-дюймовым дисплеем, кевларовым корпусом, "самым быстрым процессором", четырьмя камерами и многие другими достоинствами.
29 сентября 2014 г., 15:15
Гибкий квадрокоптер-браслет поможет снять эффектное селфи (ВИДЕО) Гибкий квадрокоптер-браслет поможет снять эффектное селфи (ВИДЕО)
Устройство под название Nixie пробилось в финал конкурса носимых технологий, организованного компанией Intel. Миниатюрный квадрокоптер крепится на запястье и может фотографировать своего владельца в любых условиях.
29 сентября 2014 г., 11:53
Браслет Nymi определит владельца по ЭКГ и может стать универсальным средством аутентификации Браслет Nymi определит владельца по ЭКГ и может стать универсальным средством аутентификации
Канадский стартап, занимающийся разработкой браслета, смог привлечь 14 миллионов долларов инвестиций. При этом создатели уверены, что в будущем Nymi может заменить ключи, банковские карты и пароли.
26 сентября 2014 г., 18:21