NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Марк Цукерберг доплатит 1 млрд долларов налогов Марк Цукерберг доплатит 1 млрд долларов налогов
В мае прошлого года в ходе IPO создатель крупнейшей соцсети мира получил возможность оформить опцион на 60 млн ее акций по цене 6 центов за штуку. Даже если эти акции впоследствии не будут проданы, законодательство США рассматривает их в качестве обычных доходов.
1 апреля 2013 г., 14:21
Amazon покупает последнюю крупную соцсеть для любителей чтения Amazon покупает последнюю крупную соцсеть для любителей чтения
Сайт Goodreads имеет прочную репутацию независимой площадки для рекомендаций и книжных рецензий. Онлайн-магазин Amazon, напротив, был замешан в нескольких скандалах, связанных как с разоблачением авторов, покупавших позиции в рейтингах, так и с поддельными читательскими отзывами.
1 апреля 2013 г., 13:42
Apple не позволили запатентовать размер Apple не позволили запатентовать размер
Бюро по регистрации патентов и торговых марок США ответило отказом на просьбу зарегистрировать словосочетание "iPad mini" в качестве торговой марки. Бюро решило, что слово "mini" является широко используемым для описания предметов, которые имеют уменьшенные размеры, следовательно права на него не могут быть закреплены за одним производителем.
1 апреля 2013 г., 13:13
Саудовская Аравия пригрозила Skype, Viber и WhatsApp Саудовская Аравия пригрозила Skype, Viber и WhatsApp
В заявлении Комиссии по коммуникациям и информационным технологиям не сказано, какие именно правила нарушили ведущие мировые сервисы онлайн-общения, но провайдеры страны должны быстро "начать взаимодействовать с разработчиками этих приложений для удовлетворения нормативных требований". На ответ телекоммуникационным компаниям дана неделя.
1 апреля 2013 г., 12:48
Google начал удалять из поиска сайты, торгующие ссылками в новостях Google начал удалять из поиска сайты, торгующие ссылками в новостях
Сначала Ричард Гинграс, возглавивший Google News в 2011 году, пытался остановить волну ссылок, генерируемых "интернет-торговцами", путем советов и рекомендаций, однако к ним, судя по всему, мало кто прислушался. Теперь пойманный с поличным сайт сразу исключат из поисковой выдачи, а его показатель PageRank (PR) будет обнулен.
1 апреля 2013 г., 12:22
Раскрыта загадка "гостьи из будущего", снятой на пленку в 1938 году с "мобильным телефоном" (ВИДЕО) Раскрыта загадка "гостьи из будущего", снятой на пленку в 1938 году с "мобильным телефоном" (ВИДЕО)
В очередной раз бурные дискуссии вызвали кадры хроники, на которых сторонники теории заговора разглядели таинственную путешественницу во времени. В документальный фильм, снятый в США в 1938 году, попала молодая женщина, которая оживленно говорит, прижав к уху предмет, похожий на мобильный телефон.
1 апреля 2013 г., 11:08
Российские эксперты: Spamhaus действительно атаковали из Рунета Российские эксперты: Spamhaus действительно атаковали из Рунета
Гендиректор российской компании HighloadLab, специализирующейся на противодействии DDoS-атакам, рассказал журналистам, что за недавней атакой против организации Spamhaus стояли "русскоязычные активисты", так как количество запросов росло днем и падало ночью по московскому времени.
1 апреля 2013 г., 10:58
Первыми носителями электронных татуировок могут стать американские военные Первыми носителями электронных татуировок могут стать американские военные
Агентство перспективных разработок DARPA объявило тендер на создание системы мониторинга состояния солдат с помощью мембран-датчиков, которые будут крепиться на коже, как временные татуировки.
1 апреля 2013 г., 10:51
США предлагают устроить в космосе "генеральную уборку" США предлагают устроить в космосе "генеральную уборку"
Пентагон зафиксировал более 22 тыс космических объектов размером свыше 10 см, из которых лишь около 1,1 тыс составляют действующие спутники. Есть еще сотни тысяч объектов, которые слишком малы, чтобы за ними можно было вести наблюдение, но достаточно опасны.
1 апреля 2013 г., 10:43
IDC: популярность нелицензионного софта за 7 лет выросла в 3 раза IDC: популярность нелицензионного софта за 7 лет выросла в 3 раза
Также выяснилось, что популярность пиратского ПО растет быстрее, чем количество персональных компьютеров. Однако если в 2006 году вредоносные программы распространялись с 25% веб-сайтов, то теперь таковых только 14%.
1 апреля 2013 г., 09:00
Google предлагает патентную защиту создателям свободного ПО Google предлагает патентную защиту создателям свободного ПО
Защита не привязывается к отдельным проектам, а распространяется на все прошлые, нынешние и будущие разработки в рамках открытых или свободных лицензий. Единственное условие - самостоятельно не предъявлять патентных претензий другим участникам рынка.
29 марта 2013 г., 18:47
"Лаборатория Касперского": 50 миллионов компьютеров с Windows по всему миру заражены "Лаборатория Касперского": 50 миллионов компьютеров с Windows по всему миру заражены
Всего, по разным оценкам, в мире насчитывается 1,5-2 миллиарда персональных компьютеров. Две трети из них используются дома или в небольших компаниях. Именно эти компьютеры, по данным экспертов ЛК, больше всего подвержены заражению.
29 марта 2013 г., 16:47
Слух: Micorosoft может отказаться от Windows RT Слух: Micorosoft может отказаться от Windows RT
Платформа для компьютеров с процессорами на архитектуре ARM, по информации тайваньского издания DigiTimes, прекратит свое существование как отдельный продукт и будет объединена с Windows 8 после выхода крупного обновления Windows Blue.
29 марта 2013 г., 16:04
Очки-компьютер Google Glass будут собирать китайцы - но на территории США Очки-компьютер Google Glass будут собирать китайцы - но на территории США
В качестве подрядчика интернет-гигант выбрал тайваньскую компанию Foxconn, более известную как сборщик мобильных устройств Apple. Производство наладили на заводе Foxconn в городе Санта-Клара в Калифорнии, где инженеры Google смогут контролировать сборку инновационного гаджета. Первые устройства сойдут с конвейера через несколько недель.
29 марта 2013 г., 13:30
Онищенко снова жалуется  на YouTube: там продолжают публиковать ролики о суицидах Онищенко снова жалуется на YouTube: там продолжают публиковать ролики о суицидах
Крупнейший видеохостинг мира, по заявлению Роспотребнадзора, представляет большую угрозу для здоровья детей и подростков. Не нравится ведомству и то, что "некоторые владельцы сайтов и аккаунтов" после включения в реестр запрещенных сайтов обжалуют эти решения, "преследуя, главным образом, цель самопиара".
29 марта 2013 г., 13:05