NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ученые смогли вернуть людям утерянные воспоминания Ученые смогли вернуть людям утерянные воспоминания
Исследователи из США и Бельгии провели эксперимент, в рамках которого при помощи магнитной стимуляции им удалось восстановить у добровольцев воспоминания о предметах, которые были "вытеснены" из рабочей памяти и почти полностью забыты.
2 декабря 2016 г., 17:47
Google начала уведомлять российских пользователей о росте стоимости услуг из-за введения НДС для иностранных IT-компаний Google начала уведомлять российских пользователей о росте стоимости услуг из-за введения НДС для иностранных IT-компаний
Компания направила сообщение о включении НДС в стоимость услуг пользователям сервиса "Google Диск". Уведомление об изменении системы отчислений также получили разработчики приложений для магазина Google Play.
2 декабря 2016 г., 15:46
В Японии разработали технологию создания гибких ЖК-экранов В Японии разработали технологию создания гибких ЖК-экранов
Исследователи из Университета Тохоку смогли создать прототип гибкого дисплея на основе жидких кристаллов, решив проблему искажения изображения при изгибе. О сроках появления более совершенных прототипов и выхода технологии на рынок не сообщается.
2 декабря 2016 г., 14:19
Lenovo отказалась от выпуска новых смарт-часов Moto 360 на неопределенный срок Lenovo отказалась от выпуска новых смарт-часов Moto 360 на неопределенный срок
По словам представителя компании, в настоящее время на рынке нет достаточной "тяги" для выпуска новых "умных" часов. Ситуация может измениться благодаря развитию технологий носимой электроники, но не в обозримом будущем.
2 декабря 2016 г., 12:57
Санкт-Петербургский городской суд отклонил иск о запрете Facebook в России Санкт-Петербургский городской суд отклонил иск о запрете Facebook в России
Как пояснили в пресс-службе суда, заявление было возвращено, поскольку его мотивировочная часть не отвечает требованиям Гражданско-процессуального кодекса РФ и Кодекса административного судопроизводства. Отклонение иска может быть обжаловано в течение 15 дней.
2 декабря 2016 г., 11:37
Критическая ошибка Firefox поставила под угрозу анонимность пользователей Tor Критическая ошибка Firefox поставила под угрозу анонимность пользователей Tor
Найденная ошибка активно использовалась злоумышленниками и позволяла им получать информацию об IP-адресах и MAC-адресах пользователей Tor. В настоящее время разработчики обоих браузеров выпустили обновления, которые исправляют уязвимость.
2 декабря 2016 г., 10:53
Минкомсвязи предлагает ввести единые требования к блокировке сайтов операторами Минкомсвязи предлагает ввести единые требования к блокировке сайтов операторами
Ведомство опубликовало уведомление о начале разработки соответствующих поправок к закону об информации. Необходимость единых правил объясняется тем, что используемые провайдерами способы блокировки затрагивают сайты, не содержащие запрещенной информации.
2 декабря 2016 г., 09:29
"ВКонтакте" запустила собственный мессенджер "ВКонтакте" запустила собственный мессенджер
Бета-версия приложения VK Messenger доступна пользователям ПК, работающих под управлением Windows и macOS. По своему функционалу программа практически не уступает внутреннему разделу "Диалоги".
1 декабря 2016 г., 17:28
Атака зловреда Gooligan затронула свыше миллиона учетных записей Android-пользователей Атака зловреда Gooligan затронула свыше миллиона учетных записей Android-пользователей
По данным компании Check Point, вирус поражает по 13 тысяч новых устройств в день, распространяясь через мобильные приложения и фишинговые ссылки. После установки Gooligan получает доступ к данным аккаунтов Google и начинает устанавливать на устройство другие программы, принося злоумышленникам доход от рекламы.
1 декабря 2016 г., 16:02
Компания Fitbit готовится купить производителя смарт-часов Pebble Компания Fitbit готовится купить производителя смарт-часов Pebble
По данным источников, сумма сделки составит до 40 млн долларов, и она незначительно превышает объем долгов Pebble. При этом Fitbit заинтересована лишь в активах Pebble и планирует прекратить производство "умных" часов компании, ставшей известной благодаря Kickstarter.
1 декабря 2016 г., 14:36
Apple сокращает заказы на производство iPhone 7 Apple сокращает заказы на производство iPhone 7
По данным источников среди тайваньских поставщиков Apple, это объясняется снижением спроса на новые смартфоны Apple. Потребители не спешат покупать iPhone 7, ожидая осеннюю презентацию нового поколения iPhone, которое, по слухам, получит ряд значительных изменений.
1 декабря 2016 г., 13:12
Amazon представила грузовик для перевозки данных между дата-центрами Amazon представила грузовик для перевозки данных между дата-центрами
Защищенный грузовик под названием AWS Snowmobile вмещает до 100 петабайт данных и, по сути, представляет собой большой внешний диск на колесах, который можно подключить к дата-центру для передачи информации.
1 декабря 2016 г., 11:51
В суд Санкт-Петербурга поступил иск о запрете Facebook в России В суд Санкт-Петербурга поступил иск о запрете Facebook в России
Подавший иск активист обвиняет соцсеть в нарушении закона о персональных данных и распространении "аморальных и антисемейных идеологий", отмечая, что Facebook угрожает национальной безопасности. Суд примет решение о приеме иска к производству в течение пяти дней.
1 декабря 2016 г., 10:38
Хакеры похитили из российского банка свыше 100 млн рублей Хакеры похитили из российского банка свыше 100 млн рублей
Факт атаки подтвердили в ЦБ, не уточнив, какой именно банк стал жертвой хакеров. По данным источников "Коммерсанта", средства были украдены из филиала регионального банка, а атака на него была осуществлена с использованием уязвимости в автоматизированной банковской системе.
1 декабря 2016 г., 09:35
Платежная система Samsung Pay заработала с картами Visa ряда российских банков Платежная система Samsung Pay заработала с картами Visa ряда российских банков
Начиная с 1 декабря привязать свои карты Visa к платежной системe Samsung смогут владельцы карт, выпущенных "Альфа-Банком", МТС, "МТС-банком" и "Райффайзенбанком", а до конца года этот список пополнит банк "ВТБ 24".
30 ноября 2016 г., 17:42