NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В России представили защищенную версию мобильной OC Tizen В России представили защищенную версию мобильной OC Tizen
Отечественная версия системы была создана ассоциацией "Тайзен.ру". Стоимость разработки OC составила свыше 1,5 млн долларов, а первым устройством, работающим на ее базе, стал смартфон Samsung Z3.
2 июня 2016 г., 18:51
DDoS-атаки в России опережают общемировые по качеству на 1,5 года DDoS-атаки в России опережают общемировые по качеству на 1,5 года
С таким мнением выступил гендиректор компании Qrator Labs, отметив, что наблюдаемые в России DDoS-атаки превосходят зарубежные по инновационности, а их число по итогам 2015 года значительно выросло.
2 июня 2016 г., 16:33
Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 2 Xiaomi представила фитнес-браслет Mi Band 2
Главной отличительной особенностью нового браслета китайской компании является наличие дисплея, на котором отображается время и показания встроенных датчиков. Продажи Mi Band 2 в Китае стартуют 7 июня.
2 июня 2016 г., 14:49
Четверть IT-директоров российских компаний скрывает от руководства информацию о кибератаках Четверть IT-директоров российских компаний скрывает от руководства информацию о кибератаках
Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного компанией VMware и агентством Vanson Bourne. При этом почти треть IT-руководителей полагает, что топ-менеджеры должны нести ответственность за значительные утечки данных.
2 июня 2016 г., 13:56
Элон Маск намерен отправить человека на Марс в 2024 году Элон Маск намерен отправить человека на Марс в 2024 году
В случае, если запуск пилотируемого корабля состоится, он достигнет Марса в 2025 году. Первый же запуск корабля Dragon V2 к Марсу запланирован на 2018 год и пройдет в беспилотном режиме.
2 июня 2016 г., 12:57
Исследователи наделили пожарных тепловым зрением при помощи дополненной реальности Исследователи наделили пожарных тепловым зрением при помощи дополненной реальности
Система под названием VIZIR, разработанная в Федеральной политехнической школе Лозанны, состоит из тепловизора и очков дополненной реальности. Применение системы позволяет пожарным ориентироваться в темноте или при задымлении.
2 июня 2016 г., 11:42
Samsung начала выпуск SSD-накопителей емкостью 512 ГБ и размером с почтовую марку Samsung начала выпуск SSD-накопителей емкостью 512 ГБ и размером с почтовую марку
Твердотельный накопитель PM971-NVMe выполнен в форм-факторе одной интегральной схемы BGA и состоит из 16 чипов памяти V-NAND, контроллера, а также чипа оперативной памяти. По быстродействию новинка не уступает более крупным аналогам.
2 июня 2016 г., 10:28
Instagram может поделиться выручкой с пользователями Instagram может поделиться выручкой с пользователями
Как и соцсеть Facebook, фотосервис стремится стимулировать пользователей размещать больше фотографий и видео и рассматривает возможность выплат за публикацию интересного контента.
2 июня 2016 г., 09:24
Ученые создали протез ноги, позволяющий носить обувь на высоком каблуке Ученые создали протез ноги, позволяющий носить обувь на высоком каблуке
Прототип искусственной ступни, разработанный исследователями из Университета Джона Хопкинса, отличается малым весом, достаточной грузоподъемностью. Главной целевой аудиторией протеза являются женщины-ветераны, лишившиеся конечностей в ходе боевых действий.
1 июня 2016 г., 19:11
Компания Sirin Labs представила защищенный от взлома смартфон стоимостью 14 тысяч долларов Компания Sirin Labs представила защищенный от взлома смартфон стоимостью 14 тысяч долларов
Смартфон Solarin, представленный в Лондоне, предназначен для состоятельных клиентов, которые нуждаются в безопасности коммуникаций. При этом, несмотря на свою высокую стоимость, аппарат не отличается сверхвыдающимися техническими характеристиками.
1 июня 2016 г., 17:17
Samsung запатентовала складывающийся пополам смартфон Samsung запатентовала складывающийся пополам смартфон
В заявке компании описывается смартфон с большим сенсорным дисплеем, который можно сложить, как кошелек. Согласно слухам, соответствующий этому описанию смартфон Galaxy X может появиться на рынке в будущем году.
1 июня 2016 г., 15:04
В США успешно испытали систему, превращающую вертолеты в беспилотники (ВИДЕО) В США успешно испытали систему, превращающую вертолеты в беспилотники (ВИДЕО)
Система под названием Matrix была испытана компанией Sikorsky на базе гражданского вертолета S-76. Часть тестового полета проходила в автономном режиме, а управлением машиной осуществлялось при помощи планшета.
1 июня 2016 г., 13:52
Sony представила недорогой смартфон Xperia E5 Sony представила недорогой смартфон Xperia E5
Аппарат, который должен выйти на рынок в конце июня, получил 5-дюймовый HD-дисплей, четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц и 13-Мп основную камеру.
1 июня 2016 г., 12:31
Xiaomi купила 1,5 тысячи патентов Microsoft и начнет устанавливать приложения корпорации на свои Android-смартфоны Xiaomi купила 1,5 тысячи патентов Microsoft и начнет устанавливать приложения корпорации на свои Android-смартфоны
Приобретенные китайской компанией патенты охватывают сферы облачных и мультимедийных технологий, видео, а также беспроводной связи. Эта покупка должна облегчить выход Xiaomi на новые рынки.
1 июня 2016 г., 11:19
В России появилась биржа по покупке уязвимостей в ПО В России появилась биржа по покупке уязвимостей в ПО
Биржа Expocod готова платить хакерам за сведения об уязвимостях в различном ПО до 80 тысяч долларов. Затем биржа будет перепродавать эту информацию IT-компаниям, а также госорганам. Кроме того, команда проекта занимается разработкой ПО для тестирования систем безопасности.
1 июня 2016 г., 10:06