NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор попросил пересмотреть решение о блокировке рецепта динамита из игры Minecraft Роскомнадзор попросил пересмотреть решение о блокировке рецепта динамита из игры Minecraft
Ведомство обратилось в прокуратуру Тюменской области с просьбой о пересмотре решения Заводоуковского районного суда, который ранее признал запрещенной статью об изготовлении динамита в популярной компьютерной игре.
3 february 2017 г., 17:13
Роскомнадзор и операторы "большой тройки" нашли способ продлить лицензии на 3G, чтобы не попасть под санкции из-за Крыма Роскомнадзор и операторы "большой тройки" нашли способ продлить лицензии на 3G, чтобы не попасть под санкции из-за Крыма
По словам представителя Роскомнадзора, на совещании в ведомстве было решено, что по истечении срока действующих лицензий операторов "большой тройки" Роскомнадзор не станет включать Крым и Севастополь в прилагающийся к лицензиям список регионов.
3 february 2017 г., 16:04
В России появился православный мессенджер на базе Telegram В России появился православный мессенджер на базе Telegram
Мессенджер "Правжизнь Telegram" доступен для устройств на базе Android, а также в настольной версии. С его помощью пользователи могут обмениваться сообщениями и файлами, а также подписываться на каналы храмов.
3 february 2017 г., 14:33
В Facebook появилась функция поиска коллег и новых друзей В Facebook появилась функция поиска коллег и новых друзей
Функция под названием Discover People, доступная в мобильных версиях Facebook для Android и iOS, позволяет пользователям искать интересных им людей среди участников мероприятий, живущих поблизости и сотрудников их компании.
3 february 2017 г., 13:29
Apple запустит производство iPhone в Индии в апреле Apple запустит производство iPhone в Индии в апреле
По словам министра информационных технологий штата Карнатака, сборка смартфонов Apple будет производиться в Бангалоре, а осуществлять ее будет тайваньская компания Wistron. iPhone с индийской фабрики будут поставляться только на местный рынок.
3 february 2017 г., 12:02
В Италии создали круглого робота-носильщика В Италии создали круглого робота-носильщика
Двухколесный робот Gita, разработанный компанией Piaggio, способен перевозить багаж владельца в специальном отсеке, следуя за ним или по заранее заданному маршруту. В этом году робот будет проходить пилотные испытания.
3 february 2017 г., 10:53
Дизайнер показал концепт iPhone 8 c безрамочным экраном (ВИДЕО) Дизайнер показал концепт iPhone 8 c безрамочным экраном (ВИДЕО)
Концепт нового смартфона Apple, созданный бразильским дизайнером, отличается от нынешнего поколения iPhone увеличенным дисплеем и многофункциональной сенсорной панелью, частью которой является кнопка Home.
3 february 2017 г., 09:38
WhatsApp тестирует функцию отзыва и редактирования непрочитанных сообщений WhatsApp тестирует функцию отзыва и редактирования непрочитанных сообщений
Функция, позволяющая исправить или отозвать сообщение до того, как его прочитал собеседник, доступна в бета-версиях приложения WhatsApp. Также разработчики тестируют сервис, позволяющий делиться с собеседниками в групповом чате данными о местоположении.
2 february 2017 г., 18:15
Instagram позволит пользователям одновременно публиковать несколько изображений Instagram позволит пользователям одновременно публиковать несколько изображений
Судя по бета-версии приложения Instagram, функция, которой сейчас могут пользоваться лишь рекламодатели, в скором времени станет доступна всей аудитории сервиса. В один альбом можно будет загрузить до 10 фотографий и видео.
2 february 2017 г., 15:50
Ветряная турбина в Дании установила мировой рекорд суточной выработки энергии Ветряная турбина в Дании установила мировой рекорд суточной выработки энергии
Рекордный показатель выработки энергии, который составил 215999,1 кВт/ч, был достигнут 1 декабря прошлого года. Ветряк-рекордсмен представляет собой сооружение высотой 219 метров с тремя лопастями длиной 80 метров каждая и общей массой 105 тонн.
2 february 2017 г., 14:27
GoPro возобновила продажи дрона Karma GoPro возобновила продажи дрона Karma
Компания объявила об устранении дефекта, который мог привести к внезапному отключению питания дрона в полете и стал причиной отзыва всех проданных беспилотников Karma в ноябре прошлого года.
2 february 2017 г., 13:04
Прибыль Facebook за год выросла на 177% Прибыль Facebook за год выросла на 177%
Согласно опубликованному финансовому отчету соцсети за последний квартал прошлого года и весь 2016 год, чистая годовая прибыль Facebook составила 10,22 млрд долларов. Также соцсеть отчиталась о росте выручки и аудитории.
2 february 2017 г., 11:45
Суд признал компанию Oculus виновной в краже технологий виртуальной реальности, обязав выплатить 500 млн долларов Суд признал компанию Oculus виновной в краже технологий виртуальной реальности, обязав выплатить 500 млн долларов
Присяжные признали руководителей принадлежащей соцсети Facebook компании виновными в нарушении договора о неразглашении, заключенного с игровой компанией ZeniMax, однако не поддержали обвинение в нарушении коммерческой тайны. Ранее основатель Facebook Марк Цукерберг выступил в суде в качестве свидетеля.
2 february 2017 г., 10:52
В "Ростехе" предложили изменить систему хранения данных по "закону Яровой" В "Ростехе" предложили изменить систему хранения данных по "закону Яровой"
По данным "Ведомостей", дочерняя структура госкомпании предложила использовать для хранения данных "унифицированное решение", которое позволит сократить затраты операторов на создание системы хранения на 25-30%. Разработать такое решение предлагается по итогам НИОКР, а для реализации идеи необходимо внести поправки в закон.
2 february 2017 г., 09:48
Ученые предложили использовать смарт-часы для верификации подписи Ученые предложили использовать смарт-часы для верификации подписи
Специальное ПО для "умных" часов и браслетов, разработанное учеными из Израиля, позволяет фиксировать движения кисти и создает идентификатор для проверки подлинности подписи. Разработчики технологии сообщают об успешном тестировании и планируют вывести ее на рынок.
1 february 2017 г., 18:31