NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
iPhone SE и 9,7-дюймовый iPad Pro вышли на российский рынок iPhone SE и 9,7-дюймовый iPad Pro вышли на российский рынок
Устройства, представленные на мероприятии Apple 21 марта, стали доступны для покупки в фирменном магазине компании. Стоимость самой дешевой версии iPhone SE составляет 37 990 рублей, а цены на планшет iPad Pro начинаются от 52 990 рублей.
5 апреля 2016 г., 17:56
HP представила самый тонкий ноутбук в мире HP представила самый тонкий ноутбук в мире
Толщина корпуса 13,3-дюймового ноутбука HP Spectre 13 составляет всего 10,4 мм, и по этому показателю устройство превосходит таких конкурентов, как Apple MacBook и Dell XPS 13. Старт продаж новинки намечен на май.
5 апреля 2016 г., 16:33
Ученый из Стэнфорда создал систему уклонения от препятствий для дронов и испытал ее при помощи шпаги (ВИДЕО) Ученый из Стэнфорда создал систему уклонения от препятствий для дронов и испытал ее при помощи шпаги (ВИДЕО)
В рамках работы над докторской диссертацией сотрудник Стэнфорда Аллен Росс научил квадрокоптер уклоняться от движущихся препятствий. Наглядным доказательством эффективности системы стало испытание фехтовальной шпагой.
5 апреля 2016 г., 15:58
Администрация Rutracker запустила первое официальное "зеркало" заблокированного ресурса Администрация Rutracker запустила первое официальное "зеркало" заблокированного ресурса
Запуск "зеркала" торрент-трекера стал ответом на предложение Роскомнадзора узаконить блокировки копий и "зеркал" запрещенных сайтов без решения суда. В администрации Rutracker отметили, что таким образом решили помочь властям в нелегком деле регулирования Рунета.
5 апреля 2016 г., 14:41
В Японии создали симулятор секса на базе очков виртуальной реальности В Японии создали симулятор секса на базе очков виртуальной реальности
Комплект, представленный японскими разработчиками, предназначен для мужчин и включает в себя очки Oculus Rift, специальный костюм с перчатками, а также искусственную грудь и мастурбатор. Создатели симулятора надеются, что он будет способствовать искоренению проституции.
5 апреля 2016 г., 13:28
В Россию может прийти "китайский Netflix" В Россию может прийти "китайский Netflix"
По данным газеты "Коммерсант", компания LeEco, владеющая онлайн-кинотеатром, намерена открыть офис в России летом этого года и планирует предложить российским потребителям как свою видеоплатформу, так и мобильные устройства.
5 апреля 2016 г., 12:19
iPhone SE уступил "старшим братьям" в испытаниях на прочность (ВИДЕО) iPhone SE уступил "старшим братьям" в испытаниях на прочность (ВИДЕО)
В отличие от iPhone 6s и 6s Plus, новый смартфон Apple был беззащитен перед погружением в воду и не пережил 10 падений на угол с высоты 1,8 метра. Кроме того, он оказался наименее устойчивым в тесте на изгиб.
5 апреля 2016 г., 10:54
В Сеть утекли личные данные 50 млн граждан Турции В Сеть утекли личные данные 50 млн граждан Турции
Попавший в интернет архив содержит имена граждан страны, их идентификационные номера, адреса и другие сведения. Среди пострадавших от действий хакеров оказались президент Турции и глава правительства страны.
5 апреля 2016 г., 09:49
Blue Origin в третий раз осуществила мягкую посадку ракеты New Shepard (ВИДЕО) Blue Origin в третий раз осуществила мягкую посадку ракеты New Shepard (ВИДЕО)
Ракета, принадлежащая аэрокосмической компании основателя Amazon Джеффа Безоса, совершила очередной испытательный полет 2 апреля. Ранее та же ракета дважды осуществляля мягкую посадку в вертикальном положении.
4 апреля 2016 г., 18:04
Samsung продала в марте около 10 млн смартфонов Galaxy S7 Samsung продала в марте около 10 млн смартфонов Galaxy S7
Продажи новых флагманских устройств, стартовавшие 11 марта, заметно превзошли прогнозы аналитиков, ожидавших, что компания сможет реализовать порядка 7 млн смартфонов Galaxy S7. Теперь Samsung вполне может побить рекорд продаж, установленный годом ранее.
4 апреля 2016 г., 16:53
Японские ученые создали искусственную кожу, способную потеть Японские ученые создали искусственную кожу, способную потеть
Исследователи из двух японских университетов смогли вырастить искусственную кожу, содержащую функционирующие волосяные фолликулы, а также сальные и потовые железы. Опытные образцы ткани были успешно пересажены подопытным мышам.
4 апреля 2016 г., 15:29
"ВКонтакте" позволит пользователям покупать контент соцсети через PayPal "ВКонтакте" позволит пользователям покупать контент соцсети через PayPal
Социальная сеть и PayPal запустили партнерскую программу, благодаря которой пользователи "ВКонтакте" смогут оплачивать через платежный сервис игры, подарки и стикеры, а в будущем им станет доступно и пополнение бюджета рекламных кабинетов.
4 апреля 2016 г., 14:02
Заблокированный Rutracker запустил собственного бота в Telegram Заблокированный Rutracker запустил собственного бота в Telegram
Бот торрент-трекера позволяет пользователям находить и скачивать интересующие раздачи. Ранее похожий бот в Telegram запустила администрация заблокированной онлайн-библиотеки "Флибуста".
4 апреля 2016 г., 12:56
Google удалила приложение "Талибана" из магазина Google Play Google удалила приложение "Талибана" из магазина Google Play
Программа, о размещении которой в Google Play на днях сообщила организация SITE Intel Group, предназначалась для распространения пропагандистских материалов и популяризации сайта запрещенного движения.
4 апреля 2016 г., 12:01
В США создали орнитоптер-летучую мышь (ВИДЕО) В США создали орнитоптер-летучую мышь (ВИДЕО)
Легкий летающий робот был создан специалистами по робототехнике из Иллинойсского университета в Урбане-Шампейне при помощи 3D-печати. В движение крылья робота приводятся при помощи электродвигателя и четырех сервоприводов.
4 апреля 2016 г., 10:46