NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft выпустила браузер Edge для iOS Microsoft выпустила браузер Edge для iOS
Пока что приложение для устройств Apple доступно ограниченному кругу пользователей в США в виде бета-версии. В скором времени компания также обещает выпустить и Android-версию своего браузера.
5 октября 2017 г., 20:58
Пользователи "ВКонтакте" пожаловались на проблемы с доступом к музыке в старых версиях приложений соцсети Пользователи "ВКонтакте" пожаловались на проблемы с доступом к музыке в старых версиях приложений соцсети
Неполадки с приложением соцсети возникли через несколько дней после введения "ВКонтакте" и "Одноклассниками" ограничений на бесплатное прослушивание музыки. При этом представитель соцсети объяснил неполадки техническими причинами.
5 октября 2017 г., 17:13
Солнечная энергетика впервые превзошла угольную по темпам роста за год Солнечная энергетика впервые превзошла угольную по темпам роста за год
Такой результат зафиксирован в докладе Международного энергетического агентства. По данным аналитиков, в прошлом году прирост мощностей солнечных электростанций составил 74 ГВт, а угольных - 57 ГВт. В целом же на альтернативную энергетику пришлось две трети прироста мощностей в мире.
5 октября 2017 г., 15:55
Google представила новые домашние колонки и компактную камеру с искусственным интеллектом Google представила новые домашние колонки и компактную камеру с искусственным интеллектом
Помимо смартфонов и ноутбука компания продемонстрировала бюджетную и премиальную смарт-колонки Home Mini и Home Max, а также камеру Clips, предназначенную для автоматической съемки домочадцев.
5 октября 2017 г., 14:39
Дронов научили доставлять посылки прямо в руки заказчикам Дронов научили доставлять посылки прямо в руки заказчикам
Концепция под названием DelivAir, предложенная компанией Cambridge Consultants, позволяет дронам-курьерам доставлять заказы, ориентируясь не на заранее указанную точку, а на местоположение смартфона заказчика.
5 октября 2017 г., 12:32
Сроки исполнения "закона Яровой" операторами могут перенести ради программы "Цифровая экономика" Сроки исполнения "закона Яровой" операторами могут перенести ради программы "Цифровая экономика"
Соответствующее положение содержится в плане реализации утвержденной в июле программы, который также предполагает введение налоговых льгот и регуляторные послабления для операторов связи.
5 октября 2017 г., 11:13
"ВКонтакте" отказалась разместить рекламное объявление Transparensy International "ВКонтакте" отказалась разместить рекламное объявление Transparensy International
Отказ от размещения баннера "Мы против коррупции. Подпишись" в соцсети объяснили пунктом внутренних правил рекламы, позволяющим "ВКонтакте" отклонять объявления, которые "не соответствуют общей рекламной политике, взглядам и убеждениям Администрации".
5 октября 2017 г., 10:02
Google официально представила смартфоны Pixel 2, Pixel 2 XL и ноутбук Pixelbook Google официально представила смартфоны Pixel 2, Pixel 2 XL и ноутбук Pixelbook
Новые флагманские смартфоны Google оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 835 и основной камерой 12-Мп, которая была признана лучшей в мире. Стоимость Pixel 2 и Pixel 2 XL составит от 649 до 849 долларов, однако пока неизвестно, появятся ли они в России.
4 октября 2017 г., 20:52
Энтузиасты сняли "оду любви" в честь 60-летия запуска первого спутника Энтузиасты сняли "оду любви" в честь 60-летия запуска первого спутника
Двухминутное видео описывается как "история про людей, которые делают большие дела без опыта и меняют мир". Свой ролик в честь юбилея запуска спутника подготовила и компания "Яндекс".
4 октября 2017 г., 18:15
Samsung представила шлем виртуальной реальности Odyssey Samsung представила шлем виртуальной реальности Odyssey
Устройство, разработанное в рамках программы Windows Mixed Reality, получило AMOLED-дисплеи, а также встроенные наушники от AKG. Старт продаж Samsung Odyssey запланирован на начало ноября.
4 октября 2017 г., 17:11
Еврокомиссия подаст в суд на правительство Ирландии из-за нежелания взыскать с Apple 13 млрд евро недоплаченных налогов Еврокомиссия подаст в суд на правительство Ирландии из-за нежелания взыскать с Apple 13 млрд евро недоплаченных налогов
Решение о том, что Apple должна возместить налоги правительству Ирландии, было принято в августе прошлого года, но компания так и не перечислила деньги. При этом и Apple, и власти страны оспаривают требование Еврокомиссии.
4 октября 2017 г., 15:36
Разработчик софта для банкоматов подал на "Сбербанк" в американский суд Разработчик софта для банкоматов подал на "Сбербанк" в американский суд
Иск против банка в окружной суд Калифорнии подала компания Safe’n Sec Corporation, которая обвинила "Сбербанк" в использовании своего ПО для банкоматов. Представители "Сбербанка" назвали иск незаконным и необоснованным.
4 октября 2017 г., 13:58
Honda показала прототип робота-спасателя (ВИДЕО) Honda показала прототип робота-спасателя (ВИДЕО)
Человекоподобный робот E2-DR, разработанный японской компанией, оснащен камерами и может подниматься по лестницам, ходить по неровной поверхности, протискиваться сквозь узкие проходы и перемещаться на четвереньках.
4 октября 2017 г., 12:28
Роскомнадзор почистит реестр запрещенных сайтов от лишних записей Роскомнадзор почистит реестр запрещенных сайтов от лишних записей
Ведомство намерено примерно вдвое сократить количество записей в реестре, поскольку он ограничен по объему, а на один заблокированный ресурс в нем в среднем сейчас приходится около пяти адресов. В перспективе Роскомнадзор будет думать о новом подходе к блокировкам.
4 октября 2017 г., 11:09
С "умных" часов начнут взимать авторский сбор С "умных" часов начнут взимать авторский сбор
Соответствующие поправки были внесены в постановление правительства об авторском сборе и вступят в силу через полгода. При этом из перечня устройств, с которых должен взиматься авторский сбор, исключили фото- и видеокамеры.
4 октября 2017 г., 09:55