Компания "МегаФон" отказалась от предоставления абонентам услуги "Безлимитный интернет" в связи с отсутствием интереса пользователей и незначительным количеством новых подключений. Об этом сообщается в официальном микроблоге компании в Twitter.

Как говорится в сообщениях, опция "Безлимитный интернет" недоступна для подключения с 1 февраля, однако абоненты, подключившие эту услугу ранее, по-прежнему могут пользоваться безлимитным интернетом.

Отметим, что другие операторы связи также планируют отказаться от тарифов с безлимитным интернетом. Так, на днях газета "Ведомости" со ссылкой на аналитика компании "ВТБ капитал" Ивана Кима сообщила, что компания МТС собирается поднять цены или полностью отказаться от тарифов с безлимитным интернетом до конца 2017 года.

В декабре прошлого года об отказе от тарифов с безлимитным интернетом объявила компания Yota. Как отмечал гендиректор Yota Владимир Добрынин, этот шаг позволит снизить стоимость тарифов.

В ноябре 2016 года постепенный отказ операторов от тарифов с безлимитным интернетом прогнозировал гендиректор компании "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Шелль Мортен Йонсен.

"Рынок должен двигаться в сторону практически бесплатных голосовых услуг и SMS и нескольких вариантов тарифов на мобильный интернет. Совершенно не рационально, что кто-то может скачивать 60-70 ГБ, нагружать сеть, при этом пользоваться дешевыми безлимитными или почти безлимитными тарифами. Это вопрос, который предстоит решить всей индустрии. Если ничего не поменяется, в долгосрочной перспективе капитальные затраты окажутся неподъемными", - отмечал он.