NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Uber заплатила 100 тысяч долларов 20-летнему хакеру за удаление украденных данных 57 млн клиентов Uber заплатила 100 тысяч долларов 20-летнему хакеру за удаление украденных данных 57 млн клиентов
Подробности о том, как сервис такси пытался скрыть информацию о крупной утечке персональных данных водителей и пассажиров, стали известны журналистам Reuters. По словам источников, деньги были перечислены в рамках программы поиска уязвимостей bug bounty.
7 декабря 2017 г., 18:31
Instagram начинает тестировать собственный мессенджер Instagram начинает тестировать собственный мессенджер
Компания запустит приложение под названием Direct для iOS и Android в шести странах мира. Ранее соцсеть Facebook, которой принадлежит Instagram, также превратила внутренний мессенджер в отдельное приложение.
7 декабря 2017 г., 16:44
Из ДНК создали самое миниатюрное изображение Моны Лизы Из ДНК создали самое миниатюрное изображение Моны Лизы
Для создания изображения Джоконды размером 0,5 квадратного микрометра биохимики из Калифорнийского технологического института применили технологию ДНК-оригами и методику "фрактальной сборки".
7 декабря 2017 г., 15:36
У криптовалютного сервиса NiceHash украли биткоины на 70 млн долларов У криптовалютного сервиса NiceHash украли биткоины на 70 млн долларов
Представители сервиса для майнинга криптовалют сообщили о взломе своего основного кошелька. По некоторым данным из него было украдено 4,7 тысячи биткоинов. Для расследования инцидента администрация NiceHash приостановила работу сервиса.
7 декабря 2017 г., 13:50
Сервис Steam перестал принимать оплату в биткоинах Сервис Steam перестал принимать оплату в биткоинах
Это решение в компании объяснили резкими колебаниями курса криптовалюты, а также ростом размера комиссии за транзакции в биткоинах. В будущем сервис, принадлежащий компании Valve, может возобновить прием биткоинов.
7 декабря 2017 г., 12:22
Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 845 Qualcomm представила флагманский процессор Snapdragon 845
Новый процессор Qualcomm изготавливается по 10-нм производственному техпроцессу и оснащается восемью вычислительными ядрами Kryo 385 с частотой до 2,8 ГГц. Ожидается, что первые смартфоны на базе Snapdragon 845 выйдут на рынок в начале 2018 года.
7 декабря 2017 г., 11:04
ФАС не нашла нарушений в работе "Яндекса" и Google ФАС не нашла нарушений в работе "Яндекса" и Google
Ведомство проверяло поисковики на предмет преимущественной выдачи своих ресурсов в результатах поисковых запросов. При этом в ФАС указали, что компании могут влиять на результаты поиска "вручную". В "Яндексе" опровергли это заявление.
7 декабря 2017 г., 09:52
DeepMind представила новый алгоритм, за считаные часы освоивший шахматы DeepMind представила новый алгоритм, за считаные часы освоивший шахматы
Наследник алгоритма AlphaGo, ранее обыгравшего чемпиона мира по го, менее чем за сутки освоил шахматы, го и сёги, превзойдя лучшие из существующих специализированных программ. Таким образом, DeepMind приблизилась к достижению своей главной цели.
6 декабря 2017 г., 18:29
В России могут ввести обязательную идентификацию устройств интернета вещей В России могут ввести обязательную идентификацию устройств интернета вещей
О необходимости создания соответствующей законодательной базы к сентябрю 2019 года говорится в проекте плана мероприятий программы "Цифровая экономика" по направлению "Информационная безопасность". Необходимость идентификации IoT-устройств объясняется ростом их числа.
6 декабря 2017 г., 16:29
В "Лаборатории Касперского" рассказали о главных киберугрозах будущего года В "Лаборатории Касперского" рассказали о главных киберугрозах будущего года
Как полагают эксперты антивирусной компании, целью хакеров станут технологические предприятия и разработчики программного обеспечения. Также киберпреступники будут активнее атаковать смарт-устройства, включая персональные медицинские приборы и роутеры.
6 декабря 2017 г., 15:11
Ученые напечатали на 3D-принтере Wi-Fi устройства без батарей и электроники Ученые напечатали на 3D-принтере Wi-Fi устройства без батарей и электроники
Исследователи из Университета Вашингтона создали механический переключатель, который влияет на Wi-Fi-сигнал, исходящий от роутера. При помощи такого переключателя можно создавать различные смарт-устройства.
6 декабря 2017 г., 13:53
В Сеть утекли данные 31 млн пользователей виртуальной клавиатуры AI.type В Сеть утекли данные 31 млн пользователей виртуальной клавиатуры AI.type
Свыше 577 ГБ информации, включающей данные о пользователях Android-версии популярной клавиатуры, сведения об их смартфонах, провайдерах и контактах, а также записи, сделанные при помощи приложения, хранились на общедоступном сервере.
6 декабря 2017 г., 12:21
Microsoft и Qualcomm представили первые ARM-ноутбуки на Windows 10 Microsoft и Qualcomm представили первые ARM-ноутбуки на Windows 10
Речь идет о гибридных устройствах ASUS NovaGo и HP Envy x2 с сенсорными экранами, которые получили топовый процессор Qualcomm Snapdragon 835 и LTE-модем Snapdragon X16. Оба гаджета позволяют запускать 32-битные приложения для Windows.
6 декабря 2017 г., 10:58
Honor представила флагманский смартфон View 10 с искусственным интеллектом Honor представила флагманский смартфон View 10 с искусственным интеллектом
Новый флагман дочернего бренда китайской Huawei получил 6-дюймовый дисплей, двойную основную камеру и процессор Kirin 970, оснащенный нейронным сопроцессором, который позволяет использовать машинное обучение в различных приложениях.
6 декабря 2017 г., 09:39
В работе Facebook Messenger произошел масштабный сбой В работе Facebook Messenger произошел масштабный сбой
На неполадки в работе мессенджера массово пожаловались пользователи из Европы, США, Японии и с Филиппин. Примерно через два часа после появления первых жалоб работа сервиса была восстановлена.
5 декабря 2017 г., 17:44